Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Vital_S на комментарий
Оно по всякому бывает. Но те, кто не могут преодолеть этот уровень, не могут быстро сработаться в команде, обычно бывают только балластом для своей команды — и команда проигрывает. Тем самым игра как раз подталкивает людей учиться работать в команде, при этом быстро срабатываясь с незнакомыми людьми, перешагивая через желание хамить и находя конструктив. И это именно тренировка коммуникабельности.
Другое дело, что ныне подавляющее большинство предпочитает не воспользоваться поводом потренировать язык, а выбирает российскую команду (гильдию, клан) и локализованные игры. Но это уж выбор каждого. Наверное, дело в том, что для свободного голосового общения все же надо иметь хороший языковый фундамент, который далеко не у всех подростков есть. Но тем, у кого есть, игра в международном сообществе вполне дает общение.
Ответ Zergen на комментарий
Мультиплеер с голосовым общением с международной командой — вполне живое общение, помогающее развить навыки иностранного языка.
Ответ Vital_S на комментарий
От игр зависит. Игры с кооперативным мультиплеером, например, очень даже заставляют научиться быстро находить общий язык со случайными людьми, с которыми свел RNG подбора партии, чтобы эффективно действовать сообща. Т.е. помогают подавить комплексы «мне некомфортно в незнакомой компании», которыми многие люди страдают. Я, например :) Я, правда, по этой причине и в кооперативном мультиплеере чувствую себя некомфортно, и мне проще в него не играть, а свои комплексы пестовать :) Но я уже просто стар, а молодежь, чьи социальные навыки еще формируются, вполне могут таким образом коммуникабельность развить.
Ну, конечно, иногда общий язык в партии сводится к «вы все дебилы и играть не умеете, я один вас всех тащил», что особенно феерично слышать от человека, который именно все и испортил. Но тут уж каждый коммуницирует в меру своих умений. И игра в общем-то подталкивает к тому, чтобы преодолеть себя и научиться договариваться, иначе эффективности не будет.
Ну а про креативность выше уже deadlock примеры привел. Есть немало игр-песочниц, в которых никакого экшна вообще нет или почти нет, а есть только сооружение чего-нибудь интересного.
Ответ Vital_S на комментарий
Ну эта, такие люди, короче, всегда были. Просто раньше они, типа, грызли семки за гаражами, а теперь, короче, до Интернета добрались.
Ответ 114369911807409941550@google на комментарий
Ну я воспринимаю Хонор как преемника Хуавея. Поэтому, если они выйдут на досанкционный уровень Хуавея — то это и будет означать, что всех порвут. Хуавей был намного выше Apple и спорил на равных с Самсунгом, пожелаем Хонору вернуть эти позиции.
Ответ Yurius на комментарий
Ждем, когда маркетологи додумаются до идеи сделать отдельный ускоритель видео, чтобы ускорять графику на экране, встроенном в основной видеоускоритель. А потом на этот вспомогательный ускоритель тоже можно оснастить своим экраном…
Проблема не в самой по себе концепции «зарабатывать на лицензировании», вопрос в содержательности патентов. Запрещать надо «говнюков», лицензирующих пустышки. Причем их хватает и среди реальных производителей.
А что касается именно Соласа — я не возьмусь судить огульно, поскольку не знаю, о чем их патенты. Может быть, там общая демагогия, а может быть и реальная конкретика. Хотя китайцы интеллектуальную собственность уважают и достойные разработки обычно честно лицензируют.
Ответ Chocky на комментарий
Юрисдикция может и иначе сработать. Например, США на основании санкций запрещают экспорт в Китай некой технологии. Китайцы через своих шпионов ее крадут и начинают выпускать товар. США подают в международные суды, требуя запретить продажу товара по всему миру, поскольку он был сделан по пиратской технологии. И вот тут-то немецкий суд неожиданно решает, что изначальный запрет на передачу технологии Китаю ничтожен, а потом оснований для запрета товара в немецкой юрисдикции нет. Теоретически это возможный сценарий. Кому и насколько интересно создавать подобные прецеденты — другой вопрос.
Ответ nomid666 на комментарий
Имел. Точнее — приходилось работать. Через 5-6 часов все равно устаю, полноценный комфорт, при котором могу и 12-16 часов проработать — только с внешним монитором и внешней клавиатурой. В такой конфигурации, когда ноутбук играет роль системного блока — да, разницы с десктопом нет, если производительности хватает.
Но стоит добавить, что
а) Потолок производительности, доступный в десктопах, выше, чем доступный в ноутбуках. Хотя, конечно, потолок далеко не всем нужен. Очень не всем.
б) Если некий уровень производительности доступен и в десктопах, и в ноутах — в десктопах он обычно дешевле.
Ответ MrTO на комментарий
Объясните, а что там сертифицировать? Медицинскими приборами все эти часы все равно не являются, гарантий не предоставляют, с юридической точки зрения показывают погоду на Марсе, пользователь им доверяет на свой страх и риск. Вреда для здоровья от них тоже вроде как быть не может, нечему там здоровью вредить. Так что же сертифицируется?
Ответ FanatSerj на комментарий
Вот да, я тоже не понимаю, почему это TSMC сочла автомобили более приоритетными, чем видеокарты, например.
Ответ 113262014718883509401@google на комментарий
И в итоге множество пользователей вынуждены докупать зарядку отдельно. Обнаружив, что им подсунули устройство, де-факто из коробки неработоспособное (ну, работоспособное день, пока не сядет).
Причем в результате пострадают не только пользователи Apple (которых не жалко — сами свой путь боли выбрали), но и покупатели других марок, поскольку Apple подала другим производителям дурной пример. Раньше у них не хватало наглости продавать нерабочее устройство, а оказывается, так можно было! Теперь все будем страдать. Вот такое сплошное зло.
Ответ sh86 на комментарий
Это хороший вариант, если там, куда вы едете, хорошая связь. Если речь идет, как в моем примере выше, о поездке на дачу, то вот в той конкретной деревне до недавнего времени было доступно только 3G. Которого для многих игр вполне хватает для мультиплеера (мой знакомый в WoW в рейды ходил с дачи по 3G, вполне успешно), и уж тем более это не проблема для сингл-плеера, но вот гнать удаленно считаемое видео, очевидно, не хватит. Сейчас в той деревне 4G появилось, но сколько еще таких, где его нет...
Либо, если речь о поездке за границу, Интернет может быть надежным и быстрым, но платным. И сколько придется в международном роуминге заплатить за много часов трансляции видео с домашней системы?
Ответ Cheetah X-15 на комментарий
Да,, согласен. Я тоже не понимаю людей, которые берут ноутбук основной машиной. У меня у самого есть ноутбук для выездной работы, но сейчас он стоит выключенный, а я сижу за десктопом. С несколькими большими мониторами и удобной полноразмерной клавиатурой. Даже опуская вопросы производительности — не в каждой работе она критична — эргономика у ноутбуков явно несравнима.
Но
1. Есть выездная работа, для которой я и сам использую ноутбук. И точно так же бывают и «выездные» игры. У меня знакомого геймера в школьные годы родители на лето увозили на дачу, и он поначалу брал с собой десктоп. И это была эпопея — все разъединить, отдельно погрузить, на месте собрать… при выезде на одни выходные это явно не окупалось. А потом он взял игровой ноутбук (я ему помогал выбирать), и теперь даже при поездке на одни выходные может не отрываться от любимого развлечения. Ради этого можно немного и потерпеть проблемы с эргономикой и худшим качеством картинки. Но дома он, конечно, по-прежнему играет на десктопе.
А дальше многие предпочитают, если уж для выездной работы все равно нужен ноутбук, использовать его как системный блок и на основном рабочем месте, подключая экран-клавиатуру. Проблемы с эргономикой это решает, и, если работа к производительности не требовательна — то почему бы и нет? Зато не надо платить за второй системный блок и нет хлопот с синхронизацией данных на двух машинах.
Конечно, игры к производительности как раз требовательны, и для игр лучше иметь отдельный мощный системник. В принципе, отличным вариантом мог бы быть ноутбук для работы с мощным процессором без видеокарты и внешняя Thunderbolt-видеокарта для игр. Мог бы быть отличным вариантом, если бы внешние TB-боксы стоили 50$, а не 500$, а так нередко дешевле собрать отдельный полный системник.
2. Есть люди, которые живут в малогабаритных квартирах с большой семьей, и предпочитают ноутбук, который можно убрать, когда не нужен.
3. Есть люди, которые предпочитают ноутбук просто так. Мой отец в свои последние годы предпочитал работать за ноутбуком — за большим столом, на котором десктоп можно отлично разместить. И я его пытался уговорить не мучиться (тем более у него зрение было слабое), а перейти на большой монитор, но он утверждал, что ему так удобней.
Я этого не понимал и не понимаю. Но, в общем, научился тому, что люди все разные и вкусы у всех разные. И если я чего-то не понимаю — это не значит, что это плохо. Это просто значит, что я этого не понимаю. Так что я не осуждаю людей, которые предпочитают ноутбуки. Хотя лично в моих вкусах — полностью согласен с вами и убежденный поклонник десктопа.