Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 427774886@vkontakte на комментарий
Правильно. Жесткий диск должен стоять не в основном настольном компьютере, а в NAS в кладовке (или в прихожей), где его шум никого не волнует. И торрент на нем же крутится круглые сутки, NAS малопотребляющий, так что не жалко. А вы уже данными с этого NAS пользуетесь по быстрой домашней сети. Такое домашнее облако — вполне разумная альтернатива коммерческим облакам, плюсы — во-первых, платите один раз, а не подписку, во-вторых, скорость доступа выше, в третьих, ваши данные под вашим контролем, а не неизвестного дяди.
Ответ An25_1 на комментарий
Никто не спорит. Но и вредный эффект сомнителен тоже.
ЭЛТ телевизоры еще как мерцали, и лампы накаливания мерцали на частоте электросети, и вместе с ними вообще все окружение в комнате. А уж как мерцал механический кинопроектор — это вообще кошмар. И ничего, прошлые поколения прожили при этом мерцании обычный срок и родили здоровых детей.
Ответ aleks9181 на комментарий
Упоминание карандашного теста меня всегда веселит. «У прибора есть чудовищно мешающий недостаток, который можно выявить специальным тестом». Напоминает анекдот про человека, которому мешал вид женской бани из окна — которую было почти видно, если залезть на шкаф.
Ответ aleks9181 на комментарий
А вот это уже серьезно, но тут может быть дело не в соотношении частот, а просто в конкретной частоте. Я помню, в детстве (конец 80-х) мы с друзьями ходили друг к другу играть на домашних компьютерах. Конечно, компьютеры были у всех, но компанией веселее, а сетей тогда не было. И вот у одного моего друга я играть не мог — часа через полтора-два начиналась жуткая головная боль, до тошноты. Я еле доползал домой, падал на кровать и засыпал, часа через три-четыре просыпался уже в норме. Но после двух попыток я понял, что это не вариант. При том, что он сам чувствовал себя прекрасно.
И мне еще тогда сказали, что дело может быть в частотах конкретного телевизора и их совпадении с какими-то моими индивидуальными ритмами мозга. Не знаю, может, я и чушь несу, но по-моему это правдоподобно. Попробуйте переставить 60 Гц на 75. Или наоборот на 50. Я не исключаю, что это может помочь.
Ответ Blue Green IIXII на комментарий
Почта превратит купленный вами процессор в флагманский!
Ну а что, после смартфона с дисковым номеронабирателем я уже ничему не удивлюсь.
Ответ 101984130146808757632@google на комментарий
Вообще-то, с исследованием Марса СССР преследовали неудачи, зато исследования Венеры у СССР шли намного успешней. Несколько успешно посаженных аппаратов, начиная с Венеры-7 в 1970. Американцы посадили на Венеру только один аппарат восемью годами позже. Ну и аппарат, катающийся по поверхности другого небесного тела — наш Луноход — появился, когда никаких роверов еще и в проекте не было.
В советское время космическая программа СССР американской не уступала. Первый спутник, первый полет человека, первая орбитальная станция были наши. Зато первый пилотируемый полет на Луну — их. В целом паритет был. Ну а сейчас — да, Россия на сверхдержавность и не претендует, наша экономика намного слабее американской. Хоть какую-то космическую программу поддерживаем, и то хорошо. Сейчас мир однополярен, что весьма плохо, очень надеюсь, что Китай вырастет в достойного оппонента.
Ну и постоянные попытки выпятить какое-то тотальное превосходство США — надоели, да. Неужели нельзя спокойно порадоваться научным успехам человечества в целом и не затевать (ксено)патриотических склок?
Сомневаюсь я, что можно по камере узнать свое абсолютное положение в любой точке мира. Легко ли угадать город по фотографии? Я уж не говорю о том, чтобы узнать свои координаты в центре пустыни по фото барханов.
Ответ Василёк на комментарий
Стоит еще отметить, что речь про рынок США, где позиции Айфона вообще традиционно сильны. Сомневаюсь я, что Айфон в лидерах среди 5G-смартфонов, скажем, в Китае.
Ну и стоит еще отметить, что рейтинг «самая популярная модель» вообще глупый. Надо на суммарные продажи брендов смотреть, которые у других производителей просто по большему числу моделей распределяются.
А у всех сторонников точки зрения «если автор не обновляет контент, надо от него отказаться» хочется спросить: стихи Пушкина, пьесы Шекспира, симфонии Бетховена, картины Рембрандта тоже надо уничтожить? А то их уже столетия не обновляли. По очевидным причинам.
Любая платформа, под которую создавались какие-то творческие произведения, должна жить вечно. Пусть в эмуляторах, если надо. Не зря для всех давно мертвых восьмибитных машин скоро уже полувековой давности эмуляторы сделаны и любовно совершенствуются. К счастью, для Флеша автономные плееры тоже есть, и, надеюсь, лапы уничтожителей Флеша до них не дотянутся.
Ответ Karumati на комментарий
Смотря для чего. Для хранения больших объемов данных без требований к скорости HDD по-прежнему лучше. И цена на Гб ниже, и емкость на штуку выше.
Ответ hsm на комментарий
Опасаюсь, что аппараты на поверхности
а) Не оснащены оборудованием для трансляции в реальном времени и высоком качестве посадки других аппаратов. Камеры на них наверняка смотрят не в небо.
б) Находятся в других районах Марса. Марс большой, и миссии обычно направляют в разные места, а не исследуют все время один и тот же маленький кусочек.
Ну а с орбиты вряд ли можно получить нормальный крупный план того, как аппарат тормозит, снижается и садится.
Практическую пользу имеет Fold, смартфон, раскладывающийся в планшет.
Но очевидно, что с подобным Apple будет тянуть до последнего, поскольку хочет продать своим клиентам айфон И айпад, а не одно устройство, раскладывающееся из первого во второе.
Аналог Флипа же погоды не сделает… то есть, его может быть даже и раскупят, поскольку среди поклонников Apple немало ведущихся на бесполезную фигню, но практического нового качества использования устройства он не принесет.
Какая защита против такой, например, схемы?
Ответ 117475356937305530742@google на комментарий
Вот, у меня тот же вопрос возник. Чтобы снимать посадку со стороны, надо либо заранее туда аппарат с камерой отправить, либо параллельно вторым спускаемым аппаратом его сбрасывать… как, интересно, решена эта проблема.
Ответ Шеф-повар на комментарий
Если речь о «грабить и убивать» — то мне нужно, чтобы государство вам мешало. А законопослушным гражданам ЗДОРОВОЕ государство никак не вредит. Если же вредит, то нужно государство лечить, а не к анархии стремиться.
Я к тому, что для подобных критических профессий решения все же принимают, наверное, не сами работники, а руководство и врачи. В том числе и безо всякой инициативы сотрудника.
— Джон, мне показатели твоего браслета не нравятся.
— Да сэр, я не хотел жаловаться, но мне и правда как-то нехорошо.
— Еще напортачишь чего… иди лучше покажись врачу, а потом домой и до завтра отлежись. Пол тебя пока подменит.
Ответ dioxin на комментарий
Вы два месяца занимались ненужной фигней, уродовали дистрибутив, резали по живому, нарушив кто-знает-какие неочевидные зависимости. Ну хочется вам играться — дело ваше, но почему вам за это кто-то должен?
У меня винда лицензионная, установлена как есть «из коробки» с минимальными затратами времени, обновления включены и бояться их незачем, сбоев нет.