Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Vitty на комментарий
Причем пусть Тесла сама за ним ездит на автопилоте, пока хозяин спит :)
Ответ IS_live на комментарий
Наверное, виновата была бы Тесла. Вот только Тесла продумала функцию и все сработало как надо. Поэтому теоретизировать «что было бы, если» смысла нет.
Ответ darkie на комментарий
Вот та же самая мысль возникла… «Теслу на ходу остановят».
Ответ mighty3d на комментарий
Именно. Вывод «мужики обходят стороной» можно делать, если продажи среди мужчин упали. А рост продажи среди женщин — вообще перпендикулярный показатель.
Ответ 225820071@vkontakte на комментарий
Мнение о том, что с НАТО что-то неладно, тоже не нарушает никаких законов, однако вот за него банят. Так что вы поосторожней. Оказывается, теперь пользователи Фейсбука из России обязаны верить в НАТО и его стабильность. Кто знает, во что еще там верить положено.
Ответ sbatrov на комментарий
И я могу установить написанную мною программу на мой же Айфон, не имея аккаунта разработчика? Вообще никак нигде не регистрируясь — просто купить Айфон, скачать из Интернета бесплатную среду разработки, написать, откомпилировать, установить и пользоваться?
Ответ sbatrov на комментарий
Я вполне понимаю правила для массовых программ. Я хочу распространить программу среди одного моего друга. Который доверяет мне и с которым мы все обговорили. С чего вдруг надо проходить аудит какой-то посторонней третьей стороны?
Ответ Ruslan_Z на комментарий
Ага, сводящиеся к тому, что человек запустил систему и увидел привычный EMUI. Что и неудивительно — Хуавей отдельно разработал ядро, а отдельно обкатал оболочку на Андроиде, и потом выпустил обкатанную оболочку поверх нового ядра. И чтобы понять, что ядро новое, надо в коде копаться, и те, кто это делал. подтвердили — там все другое.
Сделать излучение мощности на большое расстояние совсем несложно, но это опасно. Поэтому у современных зарядок специально конфигурируют систему излучателей так, чтобы за пределами нескольких сантиметров рабочей области поле уже было исчезающе малым (зато вся мощность как раз концентрировалась в ближнем поле и поглощалась заряжаемым устройством с высоким КПД).
Ответ Coyro на комментарий
Ответ 112945139545488852225@google на комментарий
Забавно, но как раз такие карты вполне себе антимайнерские. Ethereum требователен к объему памяти видеокарты, причем требования со временем растут. 4 Гб карты уже не работают. По оценкам, 6 Гб карты станут непригодны для майнинга весной 2024 года, 8 Гб карты — летом 2027. Так что как раз такие карты разумные майнеры обойдут стороной и оставят геймерам. А неразумные купят и будут плакать.
Ответ kandrey99 на комментарий
Это не чужой человек, это мой двоюродный брат :) И когда он занимал на ферму, я, признаться, не верил в перспективы, думал, что очередная игрушка и деньги пропадут. Но свой человек, и для него было не жалко. Зато теперь завидую ему. Не в смысле «ненавижу», а в хорошем — хотел бы уметь как он. Он способен проявить предприимчивость, рискнуть и выиграть. А у меня совковая психология, я плыву по течению, работаю на дядю и всегда так буду. Но зато свое дело знаю лучше и зарабатываю намного больше, чем он, так что мне эта крипта не так и нужна. А вот для него в результате вышла чувствительная прибавка к семейному бюджету.
И когда эфир падал, он ничего не клял и не сливал. Спокойно продолжал майнить, вот сейчас, когда эфир подрос, вывел сколько было надо, остальное пока держит в эфире.
Эта запасенная энергия расходуется, пока электричество отключено. А потом разряженная батарея повышает нагрузку на сеть, когда ток дают.
Ответ 215 на комментарий
Смешная логика.
— Что на Айфоне плохо?
— Вот то-то и то-то.
— Но пользователи сами на это согласились?
Само собой. Но как это опровергает тезис о том, что это плохо?
Ответ sbatrov на комментарий
Не знаю, как сейчас, но одно время удалялись сторонние аналоги собственных приложений. А также еще Джобс запрещал эмуляторы любых других систем. А еще, помнится, говорил, что в AppStore нет и никогда не будет никакой порнухи. И это то, что сходу вспомнилось, наверняка есть и другие примеры цензуры.
И вполне возможно даже, что все это благо и из лучших побуждений. Что собственные приложения Apple — лучшие в мире, а порнография — зло и во многих юрисдикциях вообще вне закона. Дело не в этом. Дело в том, что не производителю железа это решать. Любая цензура — это плохо, но цензура коммерческой компании — плохо вдвойне, поскольку она даже в теории не связана какими-то обязательствами перед обществом и руководствуется только собственной прибылью.
Ну и во=вторых. Вот я программист, я хочу САМ СЕБЕ написать программу. Почему я должен покупать аккаунт разработчика? Какого (censored) я, купив компьютер (а нынче гаджеты позиционируется именно так) не могу сам на нем программировать, а должен за это право кому-то доплатить? И дальше, я хочу передать свою программу своему другу. Как я понимаю, я должен или купить ему тоже аккаунт разработчика, или выложить программу в AppStore, где она должна пройти цензуру на удовлетворение требований Apple. С чего вдруг программа, которую я пишу для нас с другом, должна удовлетворять не нашим с ним требованиям, а требованиям каких-то левых людей из магазинного контроля?
Ответ sbatrov на комментарий
Отлично работает из коробки, что я делаю не так?
Но тут у Apple случился разовый всплеск, и фанатики сразу стали воображать тенденцию. Всплеск, связанный с тем, что отсталая экосистема наконец-то внедрила 5G, и пользователи побежали обновляться. А цивилизованный мир внедрил 5G еще год назад.
Когда-то человечество зависело от погоды. Разливы и засухи губили урожаи и угрожали голодом. И календарь Египта строился вокруг разливов Нила, поскольку природные циклы диктовали весь образ жизни.
Но человек не сдавался, человек разумен, человек придумал ирригацию и теплицы, придумал освещение и отопление и научился не зависеть от погодных капризов.
И вдруг в XXI, казалось бы, веке…