Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну, ну. А то, что изначально пользователи как раз жаловались именно на проблему связи — это выдумки на пустом месте? Проблема была, просто, видимо, они удовлетворились бамперами.
Ответ MrTO на комментарий
Проблема возникает при касании пальцем корпуса в определенном месте. А во время тестов в лаборатории, скорее всего, смартфон в руках вообще не держат, он закреплен на каком-нибудь штативе и контролируется приборами. Когда тестировщики узнали о проблеме именно с касаниями, они проверили и ошибку устойчиво воспроизвели, доказали и объяснили. Ну а при нормальной эксплуатации смартфон как раз держат в руках, и качество связи резко ухудшается. И те, кто живут вдали от сотовых вышек, это очень даже чувствовали.
Ответ Ззлой Мужык на комментарий
Согласен, как я уже писал вчера, выглядит так, как будто в этом месте внутри что-то вздулось.
Да, большинство людей живут в городах с плотным покрытием, и там аппарат может работать и вообще практически без антенны, поэтому многим проблема была малозаметна. Но то, что в принципе в аппарате был дефект, в результате чего он не дотягивал до должных характеристик — неоспоримо.
Ответ EugeneG на комментарий
Лурк вроде и так не заблокирован. Я свободно читаю безо всякого ВПН.
Ответ aaakhm на комментарий
Именно из-за пандемии население Земли перестало ездить в отпуска, теперь люди сидят дома, и поэтому доходы перенаправляются на покупку электроники. Телевизоры, консоли, компьютеры.
Ответ Mks на комментарий
Любой смартфон получит такую поверхность, когда у него аккумулятор вздуется :)
Ответ 110710582184236448005@google на комментарий
Насилие в играх, наоборот, помогает выпустить агрессию. Утром с женой поругался, днем шеф наорал, в результате у тебя руки дрожат, работать не можешь, страшно хочется кого-нибудь убить… запустил шутер, поубивал пару сотен демонов, отпустило, пошел работать.
Агрессия у людей все равно есть, и лучше иметь возможность ее выплеснуть в безвредной форме. Японцы для этого специально чучела в офисах ставили, которые избивать можно.
Проблема не в играх, а в людях, которые не понимают разницы между виртуальностью и реальным миром. Ну а в данном случае вообще ситуация иная, по описанию в новости человек расстроился из-за проигрыша и взбесился. Он и из-за любой другой игры мог бы расстроиться. В прятки проиграл, пошел, всех поубивал. Давайте прятки запретим?
Ну и Александр Боровов ниже предоставил совсем другое объяснение. Тут игры вообще не при чем.
Ответ Lyad на комментарий
Солнечные парусники — популярная тема в фантастике, много где встречаются. Более того, не только в фантастике, это вполне реализуемая на практике система. Хотя технологий нам еще немного не хватает, но физически препятствий нет.
Первый аппарат с солнечным парусом запущен и успешно работал уже десять лет назад. А сейчас вполне всерьез обсуждается проект постройки межзвездных зондов с парусами и с дополнительным ускоряющим лазером. Может быть, именно парус станет первой технологией, которая позволит человечеству достичь других звезд. И это НЕ фантастика :)
Ответ 110253138662546960352@google на комментарий
Именно
Ответ bitstan на комментарий
И в чем плюс? Коробка, составляющая нижнюю половину, имеет такой же размер, как и сам телевизор. То есть, в сложенном состоянии от имеет такие же габариты, что и обычный неубираемый телевизор, в разложенном — вдвое больше.
Ответ 106723351420394293773@google на комментарий
Скоро прятки тоже приспособят для майнинга :)
Ответ 102359328494295988923@google на комментарий
Там бывают ураганы. Там не бывает ураганов, которые могут опрокинуть ракету или зашибить Марка Уотни куском антенны. Из-за очень низкой плотности атмосферы.
В принципе, можно сказать, что ураганы даже в космосе бывают. Солнечный ветер очень-очень-очень разреженный, но скорость у него такая, что атмосферные ураганы запросто за пояс заткнет :)
Ответ animato на комментарий
Да, у меня тоже «принципиально новая ОС» сразу ассоциируется с «нескучными обоями» :)
Я думаю, большинство пользователей вообще не следят за новостями и не слышали, что ожидается какой-то новый интерфейс. На втором месте — те, кому немного тревожно, что станет еще хуже, но в целом пофиг.
Ответ MrTO на комментарий
Да, верно, прошу прощения. Сначала Сони сделала очень дорогие профессиональные мониторы на OLED. А Самсунг первым смог сделать технологию OLED с себестоимостью, позволявшей выпускать массовый продукт. Но я акцентирую внимание на том, что даже после этого proof of concept — демонстрации того, что массовый OLED возможен — у конкурентов ушло лет пять, чтобы повторить. И это доказывает, что там совсем не только «купить станок с технологией под ключ и немного наладить».
Безусловно, станок очень важен, без него ничего не выйдет. И материалы очень важны. Но окончательно технологию разрабатывает производитель. Разрабатывает, а не получает вместе со станком и «немного налаживает».
Ответ MrTO на комментарий
Не поэтому, а потому, что те, кто не уверен в том, что справится, не покупает станки :)
Тот же OLED — помните историю освоения? Многие пытались, никто не сделал. Потом Самсунг, потратив несколько лет и немало миллиардов, таки сделал. И потом еще лет пять был монополистом, пока остальные — уже убедившись, что это возможно — не сумели догнать. Хотя станки все имели. Но не только в станках дело.
Кстати, а кто из японцев имеет 5 нм? Я знаю только о двух фабриках с таким техпроцессом — TSMC и Samsung.
Ответ vytian на комментарий
Ну, во-первых, я говорил не о магазине совсем, а просто возмутился попытке сравнить океан приложений Windows с озером Андроида, да еще изобразить какое-то превосходство последнего.
А во-вторых, они пытаются «всех в загон», потому что хотят загрести 30% со всего оборота этого охрениллиарда. Но если своего добьются — это как раз систему очень сильно обеднит. Я постоянно слышу эти их теоретизирования, что пользователям неудобно, что у разных приложений совсем разные концепции интерфейса, что надо всех постричь под одну гребенку… но у пользователей вкусы разные, и это прекрасно, что есть свобода и разнообразие делать самые разные концепции интерфейсов, а не следовать design guides разработчиков ОС. То, что каждый разработчик может писать, что и как хочет, без оглядки на каких-то контролеров — это важнейшая часть того, что составляет мощь Винды, а не «токсичный ресурс». И очень надеюсь, что их планов «загнать в загон» ничего не выйдет.
Ну и кроме того, большие корпорации, та же Адобе, например, уже имеют свои магазины и налаженные каналы сбыта. И им совсем не нужен какой-то навязанный магазин, который потребует отдавать ему 30% (да хоть даже 1%). И они любой ценой будут от этого уворачиваться, например, предлагать в магазине бесплатный клиент к своему облачному приложению, которое надо предварительно купить на их собственном сайте за большие деньги. На iOS сейчас все идет именно в эту сторону. А Apple, желающая превратить Айпад в полноценную платформу, сама отпугивает большие корпорации своим обязательным магазином. Встроенный магазин ОС — это отличная отдушина для маленьких стартапов, у которых еще нет своих каналов продаж. Но платформа, которая пытается загнать туда всех, привлечь большие компании с серьезными продуктами не сможет. Это просто слишком большой куш, чтобы его отдали одной компании. И для самой экосистемы Apple будет благом, если Epic добьются от нее разрешения на альтернативные магазины.
Ну а Майкрософт убьет свою ОС, если все же загонит всех в загон. Но, к счастью, шансы на это невелики. Версии ОС, в которых закрыта установка-не-из-магазина, проваливаются в продажах.
Ответ MrTO на комментарий
Да, есть кастрюли и есть сковородки, и никакой повар не сварит суп на сковородке. Без подходящего инструмента производство невозможно, но это не значит, что инструмент производство и определяет. После инструмента нужна технология («рецепт супа»), и продукт определяется именно ею. Инструмент — просто средство, хотя, конечно, необходимое, без вариантов.