Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«Правообладателям» конечно, очень нравится оставлять себе даже те права, которые вы законно купили. А вот почему пользователи так легко доверяют посторонним людям — я удивляюсь. Ну все равно, например, что купленный автомобиль оставить в прокате, договорившись, что время от времени будешь брать его бесплатно кататься. Причем договориться чисто на словах, так что хозяин проката в случае чего от всего открестится.
Ответ D_uran на комментарий
Вы думаете, в Боинге все компоненты американские? Или в Эйрбасе французские? Собственно, Эйрбас вообще французский номинально, де-факто это трансевропейская корпорация, поскольку по отдельности страны не справлялись.
Проснитесь уже, в современном мире международное разделение труда, и ЛЮБОЙ продукт на 90% состоит из компонентов из других стран. Вон смартфон возьмите, то, что мы все время тут обсуждаем. Скорее всего, в любом флагмане вы найдете процессор американской Qualcomm на ядрах британской ARM, выпущенный на тайваньской TSMC, экран корейской Samsung, камеру японской Sony и сборку Foxconn из континентального Китая. И множество компонентов поменьше, сделанных тысячами фирм по всей планете. Потому-то США и смогли прижать Хуавей, что отрезали им доступ к компонентам — не только американским, это Хуавей смогли обойти — но и своих союзников. А полностью из отечественных компонентов не делается ни один продукт ни в одной стране мира.
Ну а прочий бред даже комментировать не хочется. Тошно видеть, что вы так брызжете слюной в своей русофобии только из-за обиды на переставший принимать спутниковый ресивер.
Ответ metamax на комментарий
Совершенно бредовая теория. Человек, купивший бюджетник и поставивший на него бенчмарк, вполне закономерно убедится, что это бюджетник и производительность его соответствует цене. Бюджетники и покупают именно чтобы пользоваться — поскольку 90% пользователей производительность и не нужна, а нужно звонить, в мессенджерах/соцсетях сидеть, в браузере что-то смотреть — и для этого бюджетника хватит.
Мне больше интересны те, кто покупает ТОП, чтобы «пользоваться». Какие именно сценарии использования требуют ТОПа, чтобы для них не хватало бюджетника? Ну, кроме игр, там понятно, да.
Ответ D_uran на комментарий
Вот именно, это ж главное. Без этого аккумулятор «емкостью в семь раз больше, чем у моделей, представленных на рынке», делается тупо соединением семи моделей, представленных на рынке. Вот если они УДЕЛЬНУЮ ЕМКОСТЬ в семь раз повысили — это да, это круто.
Ну и еще в Вт*ч хотелось бы узнать. Потому что 1 А*ч на 3,5 В, на 12 В и на 60 В — это три большие разницы. Все-таки аккумулятор ЭНЕРГИЮ хранит, и мерить в энергетических единицах надо.
Ответ 1361430300@facebook на комментарий
В этот раз у них в кармане лежит возможность заказать производство у TSMC. Просто это очень болезненное решение — признать, что свои техпроцессы отстали… возможно, уже навсегда. Но если жизнь прижмет — они на это пойдут.
1. Для удаленной работы и телеконференций мощная видеокарта не нужна.
2. Многие не планировали покупку ПК, и, столкнувшись с внеплановой необходимостью, наверняка берут что подешевле.
Потому рост и идет в основном за счет систем со встройкой. Ну и дефицит видеокарт, конечно, тоже приложил к делу руку.
Ответ MrTO на комментарий
Мало ли кто чего хочет. Я предлагаю ввести против США санкции и запретить строить у них современное производство :)
Разумный майнер раз купленную ферму не продает и не останавливает.
Ответ Godwin на комментарий
Вот то же самое хотел сказать… хотя кто знает. Может быть, через несколько лет или десятилетий люди все-таки прилетят на Марс, подберут аппарат и отвезут на Землю в музей.
Кстати, а Марс будет поглощен Солнцем? Земля, да, я знаю, а до Марса будущий красный гигант тоже достанет?
Ответ MrTO на комментарий
Есть. Если я хочу купить смартфон, и мне не нравится Apple, я могу взять другой телефон. А вот если у меня есть Айфон и я хочу установить на него программу, у меня нет альтернатив, кроме АппСтора. Тем самым, рынок программ для Айфона не является частью большего рынка (нельзя взять альтернативный софтовый продукт, не меняя железо), и этот рынок полностью контролируется Apple. А никакая фирма ни при каких условиях не должна полностью контролировать какой-либо рынок. Это принципиальная аксиома, исключения недопустимы.
До рынка софта для Плейстешн, надеюсь, тоже скоро доберутся. Производитель сделал железо, продал пользователю, все, с ним сделка закрыта. Он обязан сохранять гарантийные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, но не ПРАВА контролировать проданное железо. Пользователь должен быть вправе выбрать для дальнейших действий (установка софта, обслуживание и т.д.) других агентов.
Ответ D_uran на комментарий
И зачем этот ксенопатриотический бред? Достижения СССР, надеюсь, известны каждому; но и в постсоветское время, несмотря на все трудности страны, у нас есть успехи. Например, почитайте про Радиоастрон. Единственный пока в земной истории радиоинтерферометр со сверхдлинной базой, один из телескопов которого находился на спутнике.
Справка для тех, кто не в курсе: радиоинтерферометрия со сверхдлинной базой — способ объединения данных с нескольких радиотелескопов, превращающий их в один гигантский радиотелескоп, размер которого (и, следовательно, разрешение) определяется расстоянием между составляющими телескопами. Максимальное расстояние, возможное на Земле, равно диаметру планеты — около 13 тыс километров. Радиоастрон имел высоту орбиты 390 тыс км — в тридцать раз больше.
Проект был задуман еще в СССР, но реализован уже в постсоветское время, аппарат запущен в 2011, был рассчитан на три года, но проработал до начала 2019. Различные исследования с использованием комплекса проводили ученые со всего мира. Радиоастрон до сих пор удерживает рекорд самого высокого когда-либо достигнутого разрешения.
ИМХО, по подписке должно быть разное баловство вроде развлекательных функций для пассажиров. А то, что влияет на поведение автомобиля на дороге, управляемость и безопасность — выкручено на возможный максимум в любой конфигурации.
Ответ 114711544854714908879@google на комментарий
Часто отрицают в принципе требование согласования митингов, заявляя, что в Конституции об этом ничего не сказано, а, значит, митинговать можно где и когда захочется, не спрашивая власти. Вот я и указал, что по этой логике можно и в чужой квартире митинговать. Конечно, пример доведен до абсурда — поскольку, по-моему, так наглядней ошибочность вывода.
А отказ властей в согласовании митинга можно обжаловать в суде. Самовольно счесть его немотивированным и не подчиняться — нельзя. И поэтому то, что власти трактуют призывы выйти на несогласованный митинг как призывы к незаконным действиям — по-моему, вполне соответствует букве Конституции и законов.
И я, в общем-то, только об этом говорил. Насколько мотивирован отказ в согласовании митинга из-за пандемии — это не ко мне, это к суду. Лично я считаю, что в условиях пандемии не следует вообще никуда выходить без крайней необходимости и не ходить ни на какие митинги, согласованные или нет. Но это мое личное мнение :)
На парад я не ходил, для этого у меня телевизор есть. Ну, точнее, компьютер, телевизора нет давно. А еще точнее — честно говоря, я парад вообще проспал — не буду я в праздник в 9 утра вставать — я потом нашел в Интернете запись :) И о поправках, ЕМНИП, голосовал онлайн. Хотя это в любом случае не митинг, там не надо часами толкаться в толпе, надо прийти — поставить галочку — уйти. И из-за того, что все быстро проходят, и толпы нет. Так что это совсем не митинг.
А что касается ЧС — ну возьмет государство на себя ущерб, но дальше деньги все равно из наших карманов пойдут. Все равно все государственные деньги из карманов налогоплательщиков взяты. Ну повесим мы ущерб на государство, оно нам налоги поднимет, все равно нам же оплачивать, какая разница. Или снизят расходы на медицину, образование, науку и так далее, тоже вряд ли будем в выигрыше. Или печатный станок включат.
Ответ TRIOSOFT на комментарий
Ну, не обновляться на ходу у них наверняка ума хватило. Но если встал на светофоре, и тут система решила обновиться «подождите двадцать минут» — это тоже не подарок. Интересно, как они это решили.
Ответ andreyshipit на комментарий
Эдик Амперян — вымышленный персонаж «Понедельник начинается в субботу». И по сюжету — рядовой сотрудник НИИ, у него не было телохранителей. Или я что-то путаю?