Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В общественных местах, конечно. У нас постоянно любят жаловаться, что не разрешают снимать замки миллионеров — но это уже вторжение в частную собственность и личную жизнь. Я не миллионер и у меня не замок, но я тоже против того, чтобы мою дачу с дрона снимали. Вдруг я там в трусах загораю. Или без :)
Так что снимать людей дома нельзя, и секретные объекты, само собой, тоже снимать нельзя. Но вот в общественных местах в России съемки, по-моему, ничем не ограничены.
Ответ Karhorot на комментарий
Честно говоря, оно тоже не совсем точное. Во вращающихся системах возникает много тонкостей — центробежные ускорения, кориолисовы и так далее. Но я постарался не уходить в дебри тонкостей, а объяснить главный эффект, и рад, если получилось. Спасибо, что оценили мои усилия!
Ответ IgorI на комментарий
Потому что большинство нытиков о «компактном флагмане» решили, что компактный флагман будет дешевым. И хотели на самом деле не компактности, а флагман нахаляву получить. А оказалось, что флагман и стоит как флагман, даже если компактный. А так-то вон SE есть. Недорогой. Но не флагман, да.
Теперь вот их «жестоко обломали», и теперь на всех форумах стоит стон, что «цена неадекватная». Халявы, видите ли, захотелось, а не дали.
… а потом найти в холодильнике.
А вот очки на четвертом месте — это да, это моя постоянная потеря. Самая большая проблема — что искать их приходится без очков. А они к тому же прозрачные, поэтому плохо видны.
Ответ busia на комментарий
Пожалуйста, ВКонтакте. За явное нарушение законов РФ могут и посадить, но вот о банах и фильтрациях чего-то неугодного администрации я не слышал. Пропаганды за Навального или против Путина, например, там ОЧЕНЬ много, никто не трогает.
Ответ Atrides на комментарий
Удивлю вас: видеорегистраторы запрещены во многих странах мира, а вот в России разрешены.
Ответ Karhorot на комментарий
Как я понимаю, вы имеете в виду удар ракетой с Земли по цели также на Земле. Ваши слова имели бы смысл, если бы ракета стартовала неподвижной относительно невращающейся системы координат. Тогда да — можно было бы просто взлететь вверх, дождаться, пока Земля провернется, и упасть обратно. И в целом стрелять против вращения Земли было бы выгоднее.
Но ракета вращается вместе с Землей и после старта сохраняет эту скорость, продолжая вращаться вместе с Землей. Поэтому при полете «с Земли на Землю» неважно, в какую сторону стрелять — можете просто рассмотреть вращающуюся вместе с Землей систему отсчета, и в ней траектории будут симметричны.
А вот если вы запускаете ракету в космос, то тут выгоднее стартовать по направлению вращения Земли, чтобы скорость вращения Земли, прибавившись к скорости ракеты, дала большую скорость относительно неподвижной системы отсчета.
По той же причине, кстати, межпланетные запуски выгоднее делать в направлении движения Земли по орбите — тогда важна скорость аппарата относительно системы отсчета Солнечной системы в целом, и скорость Земли прибавится к скорости ракеты. А вот при запусках на земную орбиту это не важно — весь запуск можно рассматривать в системе отсчета, связанной с Землей, и движение этой системы в целом большого влияния не оказывает.
Ответ A-Gugu на комментарий
На эту тему есть замечательный номер в КВН. Но вообще мне не надо, чтобы охренели окружающие, мне нужно устройство, которым удобно пользоваться. А это значит — чем больше диагональ, тем лучше, но чтобы сложенное влезало в карман.
И для Meizu сложилось название Мейзу. А вот для Андроида общепринятым стало именно название, согласованное с правилами транслитерации, на "-ид". Возможно, потому, что в русском языке давным-давно есть имя нарицательное «андроид», обозначающее человекоподобных роботов или киборгов. Так что не надо коверкать.
Более интересно что-то КАЧЕСТВЕННО новое. Например, складной аппарат, чтобы можно было иметь планшет в кармане. Но при этом без детских болезней (складки, пыль в шарнирах и прочее) и по ценам среднего сегмента, платить за флагман я не собираюсь.
Ответ diablo1975 на комментарий
Все зависит от того, в какие игры хочется играть. В моем детстве, например, был ПК, а не консоль, и поэтому место в моем сердце заняли не Марио и прочие простенькие нинтендовские аркады, а стратегии (Герои, Варкрафт, Цива и МастерОфОрион, вот это все) и классические ДОСовские квесты. Ну и как-то вообще я больше люблю игры для головного мозга, а не для спинного.
И для всего этого устройства GPD подходят отлично. А вот устройство из новости, кстати, нет. Поскольку Виндовые игры делаются под клавиатуру+мышь, а не под стики. И многие из тех жанров, ради которых и берут системы на Винде (например, стратегии), на стиках практически неиграбельны. И «консоль на Винде», в которую тупо влепили консольное управление, демонстрирует глубокое непонимание разработчиками этого принципа.
А на устройствах GPD с клавомышью еще, вдобавок, и поработать можно. Неудобно, но если надо, то «неудобно» — лучше, чем «невозможно». Мне в молодости уже случалось не успевать к дедлайну и последние строки кода дописывать на ноутбуке в метро по дороге к заказчику :) Но тогда это был большой тяжелый ноутбук, и будь у меня тогда GPD — было бы намного удобней.
Ответ Пуп 3емли на комментарий
С чего вдруг? Опять по поводу «тестирования до начала продаж»? Так напомню вам, что, например, здесь, на IXBT, тесты новых процессоров или видеокарт зачастую появлялись через час после анонса и снятия NDA. И то же самое для других профессиональных лабораторий.
Это вполне честная практика: производитель начинает накапливать запасы на складах за недели (а то и месяцы) до начала продаж. И образцы из первых серий отправляет в крупные профессиональные лаборатории. Это вполне честные серийные экземпляры — идентичные тем, что через месяц попадут на полки магазинов. Лаборатории их тестируют и выкладывают результаты одновременно с анонсом. Чтобы у покупателя был ориентир для выбора — независимый тест.
Ну а для производителя интерес в том, что, если он действительно старался и сделал хороший продукт — ему выгодно, чтобы одновременно с анонсом появилось независимое подтверждение его достижений. При этом, как я понимаю, если DxOMark неожиданно обнаружит, что получилось барахло, то производитель может попросить отчет не публиковать. Но именно так — попросить не публиковать можно, а вот попросить опубликовать фальшивку нельзя.
Поэтому никоим образом не вижу, каким образом это питает теории о коррупции. Фантазии о подкупности DxOMark в основном сочиняют фанатики отдельных марок, которым обидно, что объективный тест не превозносит их кумира так, как они в своих фантазиях.
Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
Купить дорогую мощную машину, чтобы потом использовать ее как тонкий клиент к облаку, платя еще и за аренду мощностей облака? В чем логика?
Для работы с облаком вполне можно взять что-нибудь дешевое. Может быть даже на Хром ОС. А если человек платит за мощность — вполне логично, что он рассчитывает ее использовать, чтобы приложения работали локально.
Полагаю, это просто борьба с фильтром Байера. Часть пикселов только красные, часть только зеленые, часть только синие, поэтому реальное разрешение на самом деле ниже. А таким образом они в каждую точку выдвигают сначала один цветовой датчик, потом другой, потом третий.
Да, наверное, помощь полиции понадобилась, чтобы организовать наблюдение во время следующей встречи и получить доказательства. Но называть это «раскрыло», по-моему, немного нелепо.