Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А финальная версия — это релиз. Хотя ныне все чаще релиз — это все равно бета. А финальная — это релиз после десятка патчей. Или больше. Иногда число патчей устремляется в бесконечность и релиз вечно остается бетой.
Ответ mxm_ttv на комментарий
Во-первых, я работал с Windows-планшетом через тач. Да, неудобно, и все равно намного удобней мышкой, благо BlueTooth-мышь с планшетом отлично работает. Но вполне возможно пользоваться.
Теперь вот пользователям планшетов станет удобней, а пользователям десктопов — хуже. А теперь прикинем, какой процент пользователей Винды с десктопами/ноутами, а какой с планшетам. И задумаемся: ЗАЧЕМ плевать в 90% своих пользователей ради 10%?!
Не говоря уж о том, что тот же промежуток можно было сделать настраиваемым. Переключился человек в планшетный режим — оп — промежутки выросли. Простейшее дело, сделать переменную вместо константы. Но нет, любую гибкость и кастомизацию Microsoft нынче из Винды последовательно вырезает. Все должны приучиться любить одну и ту же дрянь, и с каждым патчем ее все больше уродуют во имя планшетов.
Одно радует: проводник все равно не нужен, FAR наше все.
Ответ Dronius на комментарий
В том-то и дело, что рейтинг создает ложное впечатление, что Apple продает много смартфонов. А на самом деле Samsung продает больше.
Простая задачка для третьего класса — Петя и Вася продавали фрукты. Петя продал 10 яблок. Вася продал 5 бананов, 5 груш и 5 апельсинов. Вопрос — кто продал больше фруктов, чьи фрукты лучше продаются?
На суммарные продажи надо смотреть, а рейтинги по отдельным моделям — дутые.
Ответ Dronius на комментарий
Нет, только в четвертом квартале. За год в целом Samsung продал 266,7 млн штук, Apple 206,1 млн штук. Причем это всего лишь возврат к уровню 2018 (209 млн штук) после провального 2019 (менее 200 млн штук), рекорда в этом нет.
Ответ Мускат на комментарий
Вы сказали, что вам не нужны браузер, видео и игры, вам нужна «чуть больше, чем просто звонилка». Какая вам разница, какого разрешения экран в звонилке?
Ответ Soyejan на комментарий
Еще раз. Речь не о том, кого вы пускаете — это действительно ваше дело. Речь о том, что правительственная комиссия контролирует, кого вы пускаете. Вот этого с чего вдруг?
Ответ Soyejan на комментарий
Выбор же не по моделям делается. Сначала пользователь решает, что хочет Apple или Samsung, потом выбирает конкретный аппарат. В случае Apple этот выбор меньше.
Ответ Мускат на комментарий
Inoi 1 вполне подходит под ваши требования. Даже на браузер и видосики хватит. Меньше 2000 руб.
Ответ Dronius на комментарий
Сколько можно ссылаться на дутый рейтинг «самой популярной модели»? У Apple продуктовые линейки куцые, вот и вынуждены все брать одно и то же. Самые продаваемые смарты по итогам 2020 года — Самсунги, по общему количеству, но это общее количество состоит из большего числа моделей.
Ответ Soyejan на комментарий
Я знаю. Пока вы этим сами занимаетесь — это ваше частное дело. А вот если сообщат, что к вам домой приезжает парламентская комиссия проверять, что вы неугодных власти не пускаете — это уже из плоскости частного вопроса выходит.
Обычно отвечают, что частные платформы не обязаны соблюдать свободу слова, а вправе цензурить произвольно как и что захотят. Для платформ с аудиторией в сотни миллионов это уже весьма спорно, и их надо бы обязать соблюдать свободу слова. Но ладно, пусть даже так.
А почему в таком случае это вопиющее ограничение свободы слова контролируется комитетом Палаты Представителей? Все еще частное дело частных компаний, да?
Ответ 1086183478179019@facebook на комментарий
Ну вот я уже обрадовался, что ненавистное яблоко ждет обвал и крах, а теперь кризис отменяется… я в панике!
Ответ deadlock на комментарий
Понял. Это воображаемый дом для воображаемого Марса. Не такого, какой он на самом деле, а такого, каким его представляет архитектор. Где можно сидеть на веранде, пить выдержанное вино с марсианских виноградников, любоваться кровавым марсианским закатом и глубоко вдыхать чистый марсианский воздух. Еще свежий после недавнего ливня.
Вопрос снимается. :)
Ответ Lexa2015 на комментарий
Проблема не в том, что кто-то что-то подгоняет, а в том, что люди сами не думают, что пишут. Хотя, казалось бы, человек, решивший идти опасным путем борьбы против тирании (даже если эту тиранию он сам воображает) должен проявлять осторожность и не дарить оппонентам очевидных способов от него избавиться. А люди вообще голову не включают, в принципе. Соревнуются, кто сильней подставится.
Даже банальный пост типа «чиновник Имярек — вор» — это уже клевета. Или как минимум диффамация. Даже если это правда, но вот лично вы этого в суде доказать не сможете. И ничего тут притягивать за уши не надо, закон именно про такие ситуации и написан. И закон вполне справедливый, во всех странах мира законы аналогичны. Просто думать надо, а не «ляпать».
А подобные посты в комментариях в упомянутом паблике Навального — через строчку. И вот от этого мне правда очень грустно. Что люди САМИ суют голову в петлю.
Ответ MrTO на комментарий
Ну да, сознаюсь, я толсто провоцировал, назвав в качестве примера свободы самый ненавистный оппозиционерам ресурс :)
Но в каждой шутке, как говорится, есть доля… например, ВКонтакте есть целый паблик Навального. В соцсети, которая считается вотчиной «кровавой власти», процветает блог главного бескомпромиссного оппозиционера с десятками тысяч подписчиков. И никто его не банит, представляете? И комментарии не чистит, хотя некоторые, вообще-то, явно подпадают под статьи об оскорблениях, разжигании и клевете. Не буду цитировать, дабы сам под статью не влезть, но вы легко найдете примеры.
Ну и в целом в ВК очень мало цензуры. Ругаться можно сколько угодно, о хрупком поколении снежинок никто не печется. Козел собеседник — так ему и скажи. Порнографии полно, а в том же Инстаграмме даже грудь девушке показать нельзя. Пиратскую музыку тоже в основном в ВК предлагают искать, да и фильмов полно. В общем, по сравнению с тем, как в Фейсбуке и его ветвях гайки закручены — ВК вакханалия и разгул свободы.
Но на форумах все время писали — хочу бескомпромиссный аппарат, чтобы производительность как у флагмана, чтобы камера как у флагмана, но чтоб компакт. Ну вот сделали. И внезапно оказалось, что от него почему-то ждали, что он будет еще и дешевым. Хотя засунуть флагманскую начинку в компактный корпус — обычно ДОРОЖЕ.
Ответ Eugene11111 на комментарий
Теоретически микроядро — это стабильность. Потому что все остальные процессы при ошибках можно снять и перезапустить без краха системы в целом.