Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Taranis на комментарий
Ааа, понятно, вы тоже из диванных диссидентов, которые считают себя жертвами кровавого режима. Сочувствую. Я вот в личных переписках терактов (и даже беспорядков) не планирую, я планирую, например, выпить пива с друзьями в выходные. И мне глубоко параллельно, какие именно спецслужбы это прочитают, использовать это против меня никак нельзя. Мне просто чисто по-человечески НЕПРИЯТНО, что в мою личную переписку будет совать свой длинный нос и грязные лапы кто-то посторонний. А из какой страны будут эти посторонние — не важно.
Зато я могу пострадать, если о том, я что пошел пить пиво с друзьями, узнает жена, которой я наврал, что на выходные вызвали на работу из-за срочного проекта. Или узнает не жена, а кто-то третий, кто будет меня шантажировать, обещая рассказать жене. Но подобные утечки тоже могут случиться через любую страну. И в равной степени через государственный шпионаж или шпионаж коммерческих компаний. Коммерческие компании даже опасней, поскольку они не связаны какими-либо законами, над их сотрудниками не висит уголовная ответственность за разглашение, зато у компаний одна цель — максимизация прибыли, для чего зачастую экономят на безопасности. А потом оказывается, что очередной админ (вчерашний бомж, которого наняли, потому что дешево) забыл запаролить админскую учетку, и очередная БД с номерами кредиток и личной перепиской вовсю торгуется в Даркнете.
А еще мне прямой вред своим шпионажем наносят как раз коммерческие компании, поскольку используют его для таргетированной рекламы, а таргетированной рекламе сложнее сопротивляться. Я бы предпочел, чтобы мне рекламировали нафиг мне не интересные женские прокладки, а не, например, новый процессор. Потому что на покупку нового процессора меня можно и развести, а это бьет по моему кошельку.
Чтобы было понятней, я считаю рекламщиков своими врагами :) С которыми мне пришлось заключить сделку — я смотрю их рекламу в обмен на посещение сайтов, например. Условия сделки я честно выполняю, адблокеры не ставлю. Но вот того, что эта реклама в отношении меня будет ЭФФЕКТИВНОЙ, я не обещал никому. И поэтому, как и положено с врагами, сопротивляюсь изо всех сил :) А таргетированной рекламе сопротивляться труднее. И таргетируют рекламу они за счет шпионажа за мной, на который я разрешения не давал.
Поэтому я предпочел бы, чтобы за мной следила ФСБ, но не Гугл и Фейсбук. Но увы :(
Ответ Blue Green IIXII на комментарий
Да, разное космическое излучение (от солнечного до высокоэнергетических космических лучей), даже если и рассеивается в атмосфере, порождает вторичное излучение, и в итоге плюсуется к естественному фону. И, наверное, дает вклад, например, в онкологию, и немало людей погибло именно из-за этого вклада. Но вряд ли возможно разделить, в каких смертях из-за естественного фона виноват распад земного урана, а в каких космический фон.
Ну и в любом случае это к ракетам отношения не имеет. Куски ракет имеет смысл с метеоритами сравнивать, что я и сделал, частицы — это совсем другое.
Ответ 422864068@vkontakte на комментарий
Ну, я вот себя полным чайником не считаю, но fps 30 мне хватает за глаза. Я просто ПРОБОВАЛ и выше разницы правда НЕ ВИЖУ. Ниже 10 fps — да, становится некомфортно, а «слайд-шоу» в моем понимании — это 2-3 fps. Такое я тоже видел :) Но вот 30 fps для меня вполне достаточно. Если, конечно, это не СРЕДНЕЕ, а МИНИМАЛЬНОЕ. Если, например, на бумаге там 60 fps, а по факту с просадками до 10 fps — это отвратительно, безусловно. Но вот если fps стабильно ниже 30 не падает — то для меня проблем нет.
Ответ Taranis на комментарий
Непосредственно исходя из сказанного вами, что это изменит? Каким-то образом гарантирует, что эксплоитов не будет?
Ответ 107677124335773309567@google на комментарий
Действительно, ведь взять и в разы нарастить объем полупроводникового производства по самым передовым технормам — плевое дело, за день можно. Просто они не захотели, вот дурачки-то, да? Будем надеяться, что ваш комментарий прочитают и поймут, в чем их ошибка.
Ответ chesser76 на комментарий
Имеется в виду «в современные игры в высоком качестве и разрешении». Так-то и первый IBM PC, 8088/64 Кб/CGA/DOS можно игровым назвать, если под играми «тетрис» подразумевается :)
Ответ alex-ls на комментарий
Теоретически не исключено, что человека может убить метеорит. Любого человека в любой момент может убить упавший с неба камень безо всяких наших ракетных запусков. Но практически вероятность столь мала, что, по-моему, ни один человек за всю историю Земли ни разу от метеорита не погиб.
При равновесии на рынке — балансе спроса-предложения — быть перекупщиком выгоды нет.
Ответ dasV на комментарий
Иностранная компания в стране обязана соблюдать местные законы или уйти, везде и всегда правила такие. Но пример «уйти» я знаю только один — Гугл ушел из Китая. Так что да, если условия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО категорически неприемлемы, так бывает. Но, по-моему, это уникальный случай. В большинстве случаев компании предпочитают согласиться играть по местным правилам.
Ответ Контактовед на комментарий
ПДД, п. 4.3. При отсутствии перехода разрешается переходить на перекрестке. Если в зоне видимости нет ни перехода, ни перекрестка, разрешается переходить без них, с соблюдением разумных требований осторожности.
Штрафы — именно для тех, кто рядом с имеющимся переходом перебегает, потому что лень десять метров пройти.
Ответ CoolRockBasBlok на комментарий
Именно. Критика системы строится вокруг того, что личные данные будут использоваться не только для раскрытия преступлений, но станут доступны посторонним людям.
Если все эти записи будут анализировать беспристрастные нейросети, которые будут вылавливать признаки криминала и рапортовать только о них, а вытащить историю законопослушного человека будет принципиально невозможно — я против камер ничего не имею. Но не знаю, как такое гарантировать.
Ответ Impedans на комментарий
Ну, это-то как раз хорошо. Ваш пример как раз относится к незаконопослушному гражданину, которому камера не дала скрыть правонарушение. В другой раз не будет перебегать дорогу в неположенном месте. И не он, так другой не создаст аварийную ситуацию, не убьется сам, не побьет чужие машины.
Ответ HanceM на комментарий
Но по бредовости она на первоапрельскую вполне тянет. Каким образом стабильность драйвера повысится из-за того, что он при старте системы будет загружаться из другой папки? Два человека уже об этом написали.
Мое мнение — через 45 лет Apple еще будет, но будет маленькой компанией, отчаянно пытающейся выжить в убытках и не сдающейся только за счет воспоминаний о былом величии. Хотя может быть будет и очередным брендом, проданным китайцам.
Ответ dasV на комментарий
Об этом тоже можно спорить, но я не хочу.
Мой посыл был в том, что иностранные компании это никоим образом не касается. Они пришли в чужой монастырь и должны соблюдать здешний устав. А как законы приняты, чье мнение при этом учитывалось и все такое — не их дело.
Если, например, в приложении Госуслуг вдруг появится реклама и платная возможность ее отключения, то вот за это комиссия будет.
Ответ Soyejan на комментарий
Почему внезапно? Так и есть. Жигулей продается больше. Роллс-ройсов вообще очень мало продается, это штучные машины для миллионеров, их чуть ли не вручную собирают, и всего несколько тысяч в год. А Жигули — обычный массовый серийный продукт, сотни тысяч в год.
Ответ Soyejan на комментарий
При чем тут лучше/хуже, это вообще субъективные категории. Это просто означает, что Жигулей продается больше. Среди находящихся на дорогах машин больше Жигулей, большее число людей имеет возможность владеть собственной машиной благодаря Жигулям и т.д.
Ответ Soyejan на комментарий
Не надо подделывать подпись Кэпа под очевидной глупостью, которую он бы никогда не сказал. В штуках можно измерять любые однотипные товары. В частности — все смартфоны. Или все автомобили, например. Без разбиения по сегментам рынка. Они устроены одинаковым образом, выполняют одни и те же задачи и взаимозаменяемы. Если ваш Роллс-Ройс сломается и вам придется домой на Жигулях ехать, вы, может быть, будете плеваться, но вполне доедете.