Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 1624529091545123476@mailru на комментарий
Судя по тексту, это сделала сама Хуавей по просьбе банка. А потом подумала и решила, что и другим разработчикам может пригодиться.
Я считаю, что полет человека в космос — это великое достижение всего человечества. И я горжусь тем, что этот прорыв сделала именно моя страна, что гениальный Королев и отважный Гагарин — и тысячи других людей, работавших вместе с ними — были моими соотечественниками. И при этом я рад, что теперь, полвека спустя, США отмечают этот праздник вместе с нами — в день НАШЕГО первого полета.
В субботу у робота сокращенный рабочий день? Профсоюз роботов добился?!
Ответ TonyZ на комментарий
А самые богатые и успешные к своему Айфону покупают наклейку.
Ответ 105010823134705738704@google на комментарий
Мой пост полностью читать не пробовали? Я уже ответил на это.
Ответ Vladimir00 на комментарий
Ответ exI на комментарий
Ответ Chainik на комментарий
Ответ strat на комментарий
Спасибо! Вот теперь контуры начинают вырисовываться.
Ну вот почему этого не могли сообщить в официальной информации? Почему в заявлениях Банка России и в основанных на них новостях только общие слова «у нас будет цифровой рубль, круто!» без вот этой конкретики, которую мне пришлось выпрашивать у других посетителей сайта?
И в этих компьютерах все рисование в фреймбуфере было именно софтверным — схема видеоконтроллера отвечала только за вывод фреймбуфера на экран. За то, чтобы с частотой кадровой развертки сканировать буфер, превращать цифру в аналог и формировать видеосигнал с синхроимпульсами развертки. Были домашние компьютеры, в которых и сканирование фреймбуфера брал на себя CPU (например, ZX80, предшественник знаменитого Спектрума), что сильно замедляло работу, но упрощало плату. Но даже в этих случаях совсем без каких-либо аппаратных цепей обойтись было нельзя — ЦАП и формирование видеосигнала все равно нужны. В современных цифровых интерфейсах вместо них преобразование в последовательный код, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно делать совсем программно. Но там частоты такие, что сомневаюсь, что CPU успеет программно формировать DVI/HDMI сигналы.
Ответ nafa на комментарий
Teamviewer/Anydesk — сторонние программы, их надо ставить отдельно. И потом тоже явно разрешать удаленное управление данным компьютером. У 100% народу есть «Удаленный Помощник», но он для удаленного подключения требует явного разрешения с того компьютера, к которому нужно подключиться — причем в каждом сеансе.
По умолчанию удаленное подключение без явного разрешения заблокировано из очевидных соображений безопасности. Учитывая, что половина пользователей ставит себе пароль администратора «123», если бы к любому компьютеру можно было подключиться, просто введя пароль, без явного разрешения сидящего за этим компьютером — хакерами становились бы с трех лет :)
Поэтому доступный «домохозяйкам» удаленный помощник требует при каждом подключении явно подтверждать, что пользователь не против подключения, и подключается именно тот человек, которому разрешили. А RDP, допускающий «пассивное» (без явного участия оператора) подключение, доступен только в профессиональной редакции.
Ответ nafa на комментарий
Если на компьютере заранее разрешено удаленное подключение. Многие ли разрешают его просто так, на случай, если видеокарта сгорит? А сервер RDP на Windows Home, по-моему, вообще не включается.
Ответ 8k@480Hz на комментарий
Ядра ЦПУ вполне могут софтверно отрисовать что-то в фреймбуфере. Но для того, чтобы фреймбуфер попал на монитор, нужны определенные аппаратные блоки. Если в системе нет никаких видеовыходов, куда вы вообще воткнете кабель монитора?
Ответ Chainik на комментарий
Да, я прочел. Там сказано, что можно зарезервировать сумму, и ничего не сказано о том, как же будут потом устроены оффлайн-транзакции с этой зарезервированной суммой.
Ответ docz на комментарий
Да, безусловно, так и есть. Это я и не оспариваю.
Ответ docz на комментарий
Почему; вот этот рейтинг — вполне нормальный. Хотя лучше судить не по кварталам, а смотреть суммарные годовые продажи, чтобы не сбивали с толку сезонные колебания. А то получается, что в конце года Apple на первом месте, зато в середине года — на третьем. А усреднить за год — и получается верный ответ: на втором.
Я говорю о другом: неверно судить о популярности брендов по рейтингам продаж отдельных моделей. О популярности брендов надо судить по суммарным продажам брендов, и вот там видно, что Айфоны на втором месте и на грани падения на третье. А рейтинг моделей создает ложное впечатление о популярности Айфонов — тогда как на самом деле он определяется куцей продуктовой линейкой Apple.
Ответ docz на комментарий
Нет, причем тут это. Покупатель приходит в магазин, твердо зная, что он хочет Айфон или что он хочет Андроид. 15% покупателей приходят в магазин за Айфоном и берут одну из немногих моделей, поскольку выбор у Apple очень куцый; и при этом аппараты только дорогие. 85% покупателей приходят за Андроидом, радуются широчайшему выбору из тысяч моделей разных производителей и зачастую берут не флагман, поскольку и не-флагманов для 90% практических целей вполне достаточно. У Apple бы тоже брали не-флагманы, но там их нет.
Ответ Soyejan на комментарий
Нет, это отчетливо доказывает, что большинству людей не нужны смартфоны за тысячу долларов, и их потребности вполне покрываются средними аппаратами. Но в случае Айфонов у покупателей просто нет выбора.
Без труда можно найти и оригинал текста на сайте Банка России.
Так что я не выдумываю, я владею матчастью :) Т.е. — по крупицам собираю конкретные утверждения, которые все же мелькают в общем тумане о цифровом рубле. И чем дальше, тем больше эти утверждения озадачивают.