Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ OJO на комментарий
Это ж Apple, они в свой Мак Про (который цилиндр), по-моему, вообще забыли какие-либо накопители поставить, вместо них порты для внешних хранилищ. Зато вот он такой дизайнерский и красивенький, а не обычный ящик. Ну правда надо рядом с этим цилиндром вторую коробку поставить, с хранилищем, и паутину проводов по столу разложить. Но это дизайн такой!
Мне не понять, я тоже обычными PC пользуюсь. Большой ящик можно и под стол убрать, не мешает, все влезает, конфигурируется по желанию…
И попытки латать фундаментальные недостатки ЖК зональными подсветками все равно ничего не исправят. В свое время ЖК стали революцией по сравнению с ЭЛТ, но теперь пора и их отправить в историю, перейти на OLED и ждать Micro-LED.
Яркость же вообще не важна, лично мне глаза жалко. Я покупаю мониторы с обычными бытовыми 250 кд/м2, и еще яркость ставлю на половину, а то и на треть. Не нужен мне прожектор в лицо.
О том, что в Маках появился порт 10 Gbe, новость одна.
А о том, что корпус нового айфончика просто в другой цвет покрасили — только сегодня уже вторая. Это ведь невероятный технологический прорыв, десятки лет работы тысяч ученых и инженеров!
С VRM, стоящим на материнке, сложнее, но он же все равно является частью материнки — если материнка есть, то и VRM есть, а если материнки нет, от самого по себе VRM толку мало, даже если вы его на коленке и спаяете.
Я пару дней назад видеозапись видел, как он в магазин пробрался, какую-то микросхему выпаял, а потом маску снял, и вот этим мужиком оказался!
Ответ IvUs на комментарий
Ну, как раз источник питания, по идее, спаять самому можно. Даже из дискретных элементов. Дефицит полупроводников ведь пока не добрался до КТ315?
Ответ Spectator2 на комментарий
Не вижу контрпримеров, когда «отложить файлы, которые вызывают вопросы, и продолжить пока копировать те, с которыми вопросов нет» может быть вредно. Все равно ж их потом надо будет копировать, почему бы не заняться этим, пока система ждет ответа.
Ответ Spectator2 на комментарий
Как раз там это и нужно. Когда ставишь на ночь копироваться десятки тысяч файлов на пять часов и уходишь спать, чтобы утром обнаружить, что он споткнулся на 20% из-за одного дубликата — и в следующих четырех часах проблем не будет, но придется вот сейчас ждать эти четыре часа. Ну чего б ему не отложить проблемный файл и не скопировать пока остальное?
Ответ Spectator2 на комментарий
Нет, идея совсем простая. Если один из файлов «споткнулся», мы в ожидании ответа пользователя о его судьбе начинаем копировать следующий. Технически, есть две очереди — файлы, которые надо скопировать и файлы, на которые ожидается подтверждение пользователя. Копировщик берет файлы из первой очереди и копирует: в случае возникновения вопроса переносит файл во вторую очередь и берет следующий из первой очереди. Ну а подтвержденные файлы возвращаются в первую очередь с пометкой «подтверждено». Просто, элегантно и действительно хотелось бы увидеть.
Ответ techcat на комментарий
Я вот занимаюсь разработкой под Windows и под встраиваемую электронику, для которой нужные средства разработки — тоже только под Win. И на макбук мне хватает, но нафиг не нужен. Можете попробовать меня переубедить :)
В мире множество специалистов, чьи профессиональные инструменты существуют только под Windows. Множество компаний, чей внутренний софт написан только под Win (в некоторых случаях — только под Win95, а то и под DOS), и которые не видят необходимости тратить ресурсы на переписывание (а потом терпеть неизбежные в процессе отладки сбои и сопутствующий ущерб), если все работает и решает свои задачи. Да что далеко ходить — банальная 1C, основной управленческий инструмент в России, под Макбуки появился, по-моему, только в прошлом году. А сколько еще остается софта Win-only?
Ну и не забудем геймеров, брать в качестве игрового ноута МакБук — тоже идея, мягко говоря, неудачная.
Мак хорош во вполне определенном спектре задач — работа с мультимедиа и разработка под яблочную технику. Поэтому фанатики, которые с пеной у рта доказывают, что Мак нужен каждому — раздражают.
Ну сколько уже можно пихать все эти «интеллектуальные» функции, которые думают, что могут угадать, что мне нужно? Все равно не угадаете. А то, что мне не нужно, я сам удалю. Лучше бы ручное удаление приложений сделали менее спрятанным в дебрях настроек, и чтобы можно было удалять даже предустановленный софт. Точнее, чтобы нельзя было сделать неудаляемый софт, как бы разработчик телефона этого ни хотел.
Ответ D_eSiGnE_r на комментарий
Минилед для бытовых экранов (телевизоры, мониторы, ноутбуки, планшеты) — это и есть LCD с технологией локального затемнения. Для непосредственно индивидуальных пикселей мини-светодиоды годятся для видеостен, а для бытовых экранов они слишком большие. Поэтому для бытовых экранов светодиод-на-пиксель обеспечит микролед, который пока в стадии экспериментов. А когда говорят о бытовом экране на минилед — то подразумевают именно управляемую подсветку для LCD.
Ответ 108061933549609938384@google на комментарий
Из того, что у титана выше плотность, не следует, что его можно тоньше раскатать. Из того, что титана выше плотность, следует, что кусок титана того же объема будет тяжелее куска алюминия.
А основное свойство здесь ПРОЧНОСТЬ. Удельная прочность у титановых сплавов выше, чем у алюминия и стали. Поэтому титановую рамку той же прочности можно сделать легче, чем стальную или алюминиевую. И (в силу большей плотности) толщина ее будет тем более меньше, чем у алюминиевой.
Ответ 108061933549609938384@google на комментарий
Да, извините, я имел в виду, что мой ответ не вам, а тем, кому отвечали вы. Как дополнение к вашему ответу — ЧТО ИМЕННО читать на Википедии.
И да, как я понимаю, квантовая криптография работает поверх того же обычного оптоволокна.
Круг пользователей Айфонов расти практически перестал, идет только обновление старых аппаратов на новые. Пусть цикл обновлений — примерно раз в два года, через поколение, была информация, что для большинства пользователей это так (хотя многие задумываются о переходе на трехлетний цикл). При этом раньше половина обновлялись в один год, половина в следующий, первая половина снова на третий год, вторая половина на четвертый, и так далее. И продажи были более-ли-менее стабильными.
«Суперцикл» означает, что Apple перекосила баланс. Продажи 11-го были меньше обычных из-за пандемии и из-за того, что Apple из жадности устроила склоку с Квалкоммом, осталась без модемов и не внедрила 5G вместе с остальным рынком. Поэтому многие обновление отложили и обновились на 12-й, где 5G наконец появилось.
Получается, что вместо 1/2-1/2-1/2-1/2 стало, например, 1/3-2/3-1/3-2/3-… И продажи 13-го снова будут сниженными, потом 14-го опять повышенными и так далее.
Ну а если на пальцах — то, как правильно сказали выше, те, кто купил 12-й, на 13-й обновляться не пойдут. Тем более, что там новых киллер-фич не ожидается — 5G в 12-м дали, что еще можно предложить? Подэкранную камеру Apple внедрять пока не готова, ее сначала должны отработать те, кто реально умеет разрабатывать, потом Apple у них купит и опять начнет хвалиться «инновациями». Подэкранный сканер отпечатков и отказ от «челки» тоже вряд ли. Во всяком случае, челку 13-го нам уже пообещали и со всех сторон сфотографировали. Гибкий Айфон тоже вряд ли будет. Там чем 13-й собирается привлекать? Рутинное «быстрее-выше-сильнее» (новый CPU и т.д.) можно продать только тем, кто купил 11-й и кому подошел срок обновляться.
В общем, посмотрим, конечно… но дальнейший рост продаж будет ОЧЕНЬ удивительным. Я редко когда рискую уверенно давать прогнозы, но вот сейчас можно практически стопроцентно утверждать, что сотню миллионов Айфонов осенью 2021 не продать.