Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот: Windows 10 наконец-то получила полную совместимость с AirPods
Ответ andoid на комментарий
Штука предназначена для прицепления к вещам, которые легко потерять, дабы не терять их. Что это, если не брелок? Как ее цеплять, скажем, к ключам?
Ответ andoid на комментарий
Если бы дырка была бы не такая — ну да, раскритиковали бы. А так я стараюсь быть объективным, из пальца недостатки не высасываю. Но «метка для защиты от потери» — как ее использовать, если не как брелок?
Ответ andoid на комментарий
Имею немало устройств на Андроиде и Windows, с бубном танцевать не приходилось, все работает из коробки. А то, что делается нетривиально (получение рута, например) — у Apple вообще невозможно.
Ответ andoid на комментарий
Де-факто да.
Конечно, формально не подкопаешься, юристы за этим проследили, все работает как заявлено. Но вот чисто по-человечески, положа руку на сердце, неужели вы скажете, что БРЕЛОК, КОТОРЫЙ НЕЛЬЗЯ ПОДВЕСИТЬ можно назвать устройством, готовым к использованию из коробки как есть?
«традицией Apple обращать основные функции в дополнительные аксессуары премиум-класса» по сути означает, что компания продает заведомо неполноценное устройство, чтобы содрать с пользователя скрытые платежи за аксессуары, которые сделают его полноценным.
За счет этой неполноценности в данном случае уменьшили размер, но вынуждают пользователя купить чехол, с которым размер станет как у конкурентов.
Но вот от чего я особенно фигею — что за это демонстративное наплевательство в душу пользователям с целью содрать с них побольше денег КОМПАНИЮ, БЛИН, ЕЩЕ И ХВАЛЯТ!. Ну нет слов просто.
Ответ AES-128-CBC на комментарий
намекают, что в ОС встроена подсистема для запуска Андроид-приложений. Под Windows тоже есть эмуляторы, позволяющие запускать Андроид-приложения — прямо из APK и с полной бинарной совместимостью. Значит ли это, что Windows — форк Андроида?
И да, я вполне допускаю, что эта подсистема в HarmonyOS 1.0 была основана на девятом Андроиде, а в HarnonyOS 2.0 — на десятом. Но эта подсистема работает внутри новой ОС, и никаких противоречий здесь нет.
Ответ Chipi на комментарий
Не надо выдумывать насчет никому не нужен. Да, определенное разочарование в 5G появляется, и многие предпочитают аппараты без 5G. Поэтому для них производители делают удешевленные версии без 5G. Но это именно версии, а в основной линейке от 5G никто не отказывается.
А в конечном счете все, вероятно, зависит от того, где именно человек живет. В США отказались от оборудования Huawei, поэтому у них сети развиваются плохо, медленно и поздно. А в Китае, особенно в крупных городах с хорошим покрытием, пользователей 5G уже много миллионов. И еще год назад было интервью с человеком, который прямо сказал — распробовав 5G, я на 4G возвращаться совсем не хочу. Лень новость искать, но было такое.
Ответ MisterGrim на комментарий
Да, я понимаю, но я уже писал мой вопрос: он блокируется с автоматическим ответом «да» или «нет»? Потому что автоматическая блокировка всех вопросов про куки с ответом «нет» создаст море проблем с авторизацией на сайтах, где это надо. И я уж лучше потерплю и сам буду отвечать. Тем более, что удивительно, про куки далеко не каждый сайт спрашивает. Вот оповещения каждый первый норовит спамить.
Ответ MisterGrim на комментарий
А тогда что за систему они предлагают для борьбы с вопросами про куки? Если не спрашивать пользователя, то автоматически можно либо отвечать «да», либо отвечать «нет». Отвечать «нет» = фактически запрет куки, отвечать «да» = дыра. Или они изобрели супер-пупер-искусственный-интеллект, который за пользователя угадывает, когда что отвечать?
Лучше бы сделали автоматическую блокировку предложений «отправлять оповещения». Вот оповещениями я не пользуюсь ни от одного сайта.
Ответ Toxix на комментарий
Который в приличные приставки встраивается, но Apple вообще последовательно забывает ставить в свои устройства нормальные хранилища. В Мак «урна» Pro, по-моему, накопителей вообще не было. С точки зрения Apple, пользователи любят ставить отдельные коробки, соединенные паутиной проводов.
Ответ sbatrov на комментарий
При чем тут пиратство, никто ж не просит встроить в прошивку торрент-качалку :) Накопитель нужен для хранения честно и легально купленного контента для оффлайн-просмотра.
Ответ SashaSmile на комментарий
Я не понимаю, а что, других карманов у людей в одежде нет, кроме штанов? Мне, например, в штанах мешает даже относительно небольшая кредитка. И «лопата» у меня отлично живет во внутреннем или боковом кармане пиджака или куртки, в нагрудном кармане рубашки. Выпадет разве что если на руках ходить буду :)
Ответ головная боль на комментарий
Насчет айфонов не знаю, а аппараты на Андроиде и через пять лет отлично работают. Отсутствие обновлений аппарат в тыкву не превращает, а большая часть софта из Маркета отлично заработает и на древнем пятом андроиде.