Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Опять не достоверные фотографии серийных образцов, а какой-то посторонний человек нарисовал…
avatar
Сейчас — возможно. Что будет дальше — неизвестно, ибо материалы для их изготовления в дефиците, который затянется надолго. Так что посмотрим.
И что с этим может сделать AMD? Инженеры умеют делать архитектуры. Они могут сделать новую. Могут не сделать. Но предлагать им «вместо этого решить проблему с дефицитом материалов» — КАК?
avatar
Компания, очевидно, нацелена на женскую аудиторию.
Логично, я, например, первый раз услышал слово «консилер». Думал, это так транслитерировали «councilor», советник. Оказалось, это «скрыватель», от слова «conceal». Очередной новомодный англицизм…
avatar
avatar

Ответ andoid на комментарий
А разве эппл называет это брелком?

Штука предназначена для прицепления к вещам, которые легко потерять, дабы не терять их. Что это, если не брелок? Как ее цеплять, скажем, к ключам?

Ответ andoid на комментарий
К тому же не уверен, что будь изначально дырка для подвеса, не началось бы тут же обсуждение, что дескать и дырка не такая и прочее. и прочее. ))

Если бы дырка была бы не такая — ну да, раскритиковали бы. А так я стараюсь быть объективным, из пальца недостатки не высасываю. Но «метка для защиты от потери» — как ее использовать, если не как брелок?

Ответ andoid на комментарий
Ни разу не сторонник эппла, но тот факт, что их девайсы работают сразу, и без танцев пользователя с бубном, и без проблем всегда можно докупить любые допы… лично я вынужден признать.

Имею немало устройств на Андроиде и Windows, с бубном танцевать не приходилось, все работает из коробки. А то, что делается нетривиально (получение рута, например) — у Apple вообще невозможно.
avatar

Ответ andoid на комментарий
Аппл что ли продает изначально неработающие девайсы, которые обязательно нужно предварительно напильком самому дорабатывать, чтоб хоть как-то запустить?

Де-факто да.

Конечно, формально не подкопаешься, юристы за этим проследили, все работает как заявлено. Но вот чисто по-человечески, положа руку на сердце, неужели вы скажете, что БРЕЛОК, КОТОРЫЙ НЕЛЬЗЯ ПОДВЕСИТЬ можно назвать устройством, готовым к использованию из коробки как есть?
avatar
сеть Kuiper, за которой стоит Amazon, и вовсе не запущена
Пояс Койпера давно на орбите, только слишком высокой, чтобы представлять какую-либо пользу для связи :)))))
avatar
А ему за это не влетит? Вроде как за публикацию коммерческой тайны, унесенной при увольнении, можно и иск получить, вплоть до уголовки.
avatar
Офигеть!

«традицией Apple обращать основные функции в дополнительные аксессуары премиум-класса» по сути означает, что компания продает заведомо неполноценное устройство, чтобы содрать с пользователя скрытые платежи за аксессуары, которые сделают его полноценным.

За счет этой неполноценности в данном случае уменьшили размер, но вынуждают пользователя купить чехол, с которым размер станет как у конкурентов.

Но вот от чего я особенно фигею — что за это демонстративное наплевательство в душу пользователям с целью содрать с них побольше денег КОМПАНИЮ, БЛИН, ЕЩЕ И ХВАЛЯТ!. Ну нет слов просто.
avatar

Ответ AES-128-CBC на комментарий
Код HarmonyOS для телефонов пока закрыт (по их словам до релиза ОС). Но полная бинарная совместимость с Android и пакеты с android.* внутри ОС как бы намекают.

намекают, что в ОС встроена подсистема для запуска Андроид-приложений. Под Windows тоже есть эмуляторы, позволяющие запускать Андроид-приложения — прямо из APK и с полной бинарной совместимостью. Значит ли это, что Windows — форк Андроида?

И да, я вполне допускаю, что эта подсистема в HarmonyOS 1.0 была основана на девятом Андроиде, а в HarnonyOS 2.0 — на десятом. Но эта подсистема работает внутри новой ОС, и никаких противоречий здесь нет.
avatar

Ответ Chipi на комментарий
Никому твой 5G не нужен и сегодня.

Не надо выдумывать насчет никому не нужен. Да, определенное разочарование в 5G появляется, и многие предпочитают аппараты без 5G. Поэтому для них производители делают удешевленные версии без 5G. Но это именно версии, а в основной линейке от 5G никто не отказывается.

А в конечном счете все, вероятно, зависит от того, где именно человек живет. В США отказались от оборудования Huawei, поэтому у них сети развиваются плохо, медленно и поздно. А в Китае, особенно в крупных городах с хорошим покрытием, пользователей 5G уже много миллионов. И еще год назад было интервью с человеком, который прямо сказал — распробовав 5G, я на 4G возвращаться совсем не хочу. Лень новость искать, но было такое.
avatar
Просто аппаратами с 5G на Андроиде все уже закупились, на это был год форы. Год назад на Андроидном рынке аналогичный бум был. И если посчитать по компаниям суммарные продажи аппаратов с 5G с того момента, как их выпустили (т.е. за полтора года для Андроида против нескольких месяцев для Apple) — сомневаюсь, что Apple в лидерах останется.
avatar

Ответ MisterGrim на комментарий
Технически запрос на разрешение кукисов ничем не отличается от попап-рекламы. Вот он и блокируется.

Да, я понимаю, но я уже писал мой вопрос: он блокируется с автоматическим ответом «да» или «нет»? Потому что автоматическая блокировка всех вопросов про куки с ответом «нет» создаст море проблем с авторизацией на сайтах, где это надо. И я уж лучше потерплю и сам буду отвечать. Тем более, что удивительно, про куки далеко не каждый сайт спрашивает. Вот оповещения каждый первый норовит спамить.
avatar

Ответ MisterGrim на комментарий
Про запрет кукисов речи и нет.

А тогда что за систему они предлагают для борьбы с вопросами про куки? Если не спрашивать пользователя, то автоматически можно либо отвечать «да», либо отвечать «нет». Отвечать «нет» = фактически запрет куки, отвечать «да» = дыра. Или они изобрели супер-пупер-искусственный-интеллект, который за пользователя угадывает, когда что отвечать?
avatar
По-моему, без кук не будет работать авторизация. И все, отправившие комментарии в этой теме, смогли это сделать только потому, что разрешили куки сайту IXBT :)

Лучше бы сделали автоматическую блокировку предложений «отправлять оповещения». Вот оповещениями я не пользуюсь ни от одного сайта.
avatar
В PUBGе есть нагота? Это еще что за нелепость, игра ж вроде совсем не про это?
avatar

Ответ Toxix на комментарий
Для хранения больших объёмов данных придумали NAS.

Который в приличные приставки встраивается, но Apple вообще последовательно забывает ставить в свои устройства нормальные хранилища. В Мак «урна» Pro, по-моему, накопителей вообще не было. С точки зрения Apple, пользователи любят ставить отдельные коробки, соединенные паутиной проводов.
avatar

Ответ sbatrov на комментарий
С приставкой всё замечательно. Просто она не для пиратства.

При чем тут пиратство, никто ж не просит встроить в прошивку торрент-качалку :) Накопитель нужен для хранения честно и легально купленного контента для оффлайн-просмотра.
avatar

Ответ SashaSmile на комментарий
В карман то у меня любой телефон помещается, но это до того момента, когда придётся где-нибудь присесть или принять какую-то иную хитросделанную позу. А это мне приходится делать, ибо щас стройка и прочий активный «отдых». Также когда в машину сажусь — ванплас часто упирался в тазовую кость.

Я не понимаю, а что, других карманов у людей в одежде нет, кроме штанов? Мне, например, в штанах мешает даже относительно небольшая кредитка. И «лопата» у меня отлично живет во внутреннем или боковом кармане пиджака или куртки, в нагрудном кармане рубашки. Выпадет разве что если на руках ходить буду :)
avatar

Ответ головная боль на комментарий
Айфоны, в отличии от ведроидов, тем и хороши, что долго не устаревают и ни в какие тыквы за два года не превращаются.

Насчет айфонов не знаю, а аппараты на Андроиде и через пять лет отлично работают. Отсутствие обновлений аппарат в тыкву не превращает, а большая часть софта из Маркета отлично заработает и на древнем пятом андроиде.