Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ lavtentev на комментарий
В том-то и дело, что заранее о землетрясении узнать человечество пока не умеет, а когда оно уже случилось — скорость сейсмических волн несколько км/сек, и через минуту удар уже разойдется на сотни километров. Достижение новой разработки как раз в том, что даже такой мизерный временной лаг сумели использовать за счет полной автоматизации детектирования и мгновенной рассылки, чтобы хоть несколько секунд дать. Может быть, кому-то эта разница и спасет жизнь.
Ответ j113 на комментарий
С чего вдруг? Почему вы зарплату получать хотите, а программист должен бесплатно работать? Давайте результат вашего труда тоже свободным объявим, что-бы-вы-там-ни-делали?
Ответ 118029957515755330792@google на комментарий
А откуда информация, что представители постоянно находятся? Речь же не о сборочном производстве — Фоксконне — где сотрудники Apple действительно присутствуют. Речь о поставщиках комплектующих. Если Apple закупает где-то, скажем, конденсаторы — полагаю, просто контейнер конденсаторов привозят на завод Фоксконна, представители Фоксконна (даже не Эппла!) расписываются в накладных, а потом сообщают в Apple — детали привезли, приступаем к сборке.
Признаюсь — покупая в магазине колбасу, я ни разу не отслеживал всю цепочку ее производства и не ездил по мясокомбинатам с инспекциями, не были ли нарушены ли права рабочих при производстве этой колбасы. Все же, мне кажется, это обязанность не покупателя, а соответствующих органов власти. А покупатель не отвечает за то, кто как и что нарушил при производстве (ну за исключением совсем экстремальных случаев вроде скупки заведомо краденого).
Ответ Karumati на комментарий
Каким образом Сони захочет получить прибыль, если она закрывает магазин?
И да, по сегодняшним меркам консоль слабая, но поклонники ретрокомпьютеров и сейчас под всякие Спектрумы игры делают и с удовольствием в них играют. И старые PS жили бы в сообществе. Да, теоретически на этих поклонниках можно было бы и прибыль получать — но Сони закрывает магазин, тем самым явным образом от любых дальнейших планов получать прибыль отказываясь. Так почему бы тогда не дать продукту жить своей жизнью, зачем хоронить.
Ответ Karumati на комментарий
Почему? Вон, периодически мелькают новости о портировании Doom на все на свете — благодаря тому, что авторы Doom некогда выложили его как open source. И они такие далеко не единственные. Что невыгодного в том, чтобы отдать в общественное достояние произведение, из которого все равно уже не извлечь прибыли? Консоль уровня PS3 сейчас ведь уже не продать. Зато творчество авторов не будет забыто, не будет гнить по чердакам, а будет жить в сообществе.
Ответ Octagon на комментарий
А на десктопе одну. А смартфон и планшет — не для тяжелых задач, а совсем для другого.
Ответ Toxix на комментарий
Вполне могу предположить, что на Apple TV поддержка появилась раньше. Или что Synology поддерживает специальные протоколы для стриминга.
Как насчет того, чтобы с Айфона подключиться к обычному Windows-компьютеру в домашней сети, зайти в расшаренную папку (по стандартному протоколу сети Windows — SMB) и переписать документ в память телефона, чтобы потом на Айфоне его просматривать и редактировать? Это тоже работало в 2017? На Андроиде я спокойно копировал файлы еще в 2012.
И в настройке OpenVPN не было ничего особо красноглазого. Зато, установив его на одном компьютере, имею беспроблемный доступ ко всем расшаренным папкам на всех машинах в домашней сети.
И да, вторая причина состоит в том, что пользователи ждут от компакта низкой цены. Поэтому iPhone 12 mini — во всем как флагман, но компактный, но и с ценой флагмана — оказался наименее популярным, люди везде обиженно писали, что рассчитывали на низкую цену. А за низкую цену урежут и камеру и все остальное.
Да, Windows on ARM существует, но, насколько я помню, только под Qualcomm. И под любой другой ARM процессор Microsoft должна будет специально долго делать отдельную версию. И то, что MS вдруг собралась в этом сотрудничать с находящейся под санкциями Huawei… я скорее поверю, что календарь врет и сегодня первое апреля.
Ответ 117954836528854655369@google на комментарий
Не зарекайтесь. Назовете ХОТЬ ОДНУ технологию в сотовых телефонах (да даже вообще в любой компьютерной технике), которая по прошествии нескольких лет не добралась бы до бюджетного сегмента, а так и осталась привилегией флагманов?
Мое первое устройство — планшет от Хуавея, первый Медиапад — работает уже лет десять. И за это время один раз сумел заставить его заглючить — запустил в (стороннем) проигрывателе битый видеофайл, проигрыватель «съел» всю оперативную память, так что планшет начал тормозить и даже слетели «живые обои» — видимо, менеджер памяти выгрузил вообще все, кроме активного приложения. Но после перезагрузки все само вернулось в норму (обои снова включились и т.д.). И это было один раз за десять лет, причем по вине стороннего приложения и дефектного файла. На декстопе проигрыватели его вообще воспроизводить отказались.
Хотя я всегда был против фрагментации, но в условиях непредсказуемого произвола США независимая ОС может быть полезна. Сначала в Китае, где Гугл сервисы все равно запрещены, Хуавей может попытаться полностью вытеснить Андроид Гармонией. Если получится, это будут сотни миллионов пользователей — достаточно, чтобы стимулировать разработчиков принять Гармонию как третью экосистему и начать разработку всего софта под нее тоже. А тогда через несколько лет, когда накопится значительный парк софта, можно будет пободаться с Андроидом и на глобальных рынках. На пути этого сценария, конечно, немало подводных камней, но и ничего совсем невозможного нет.
Ответ Domin1c на комментарий
Вроде это было ответом на мое сообщение, нет? Прошу прощения, тут по стрелочкам не очень понятно, кому именно ответ.
А Фолд с удовольствием возьму, когда подешевеет — долларов до двухсот.
Штуку баксов за смартфон платить не собираюсь принципиально.
Потому что все замечания
сводятся к «оборудование вовремя не сертифицировали, не оформили, бумажки не подписали» и так далее, но при этом оно, вполне возможно, работало вполне чисто. Это, конечно, не отменяет вины производителя, закон есть закон и неверно оформленные бумажки — это тоже штраф по делу. Но все же интересно, в заявлении говорится о «наиболее сильно пострадавших районах залива», а были ли пострадавшие?