Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ deadlock на комментарий
Потому что в Москве почти лето (неделя осталась), а Мельбурне почти зима. Если бы в Москве в конце ноября было плюс 10, мне бы обогреватель был не нужен.
Ответ 486dx2 на комментарий
Мда, ставить знак равенства между «душевными муками от изменения иконок панели управления» и существенным ухудшением важных потребительских качеств… Отличный пример подтасовки и передергивания.
Ответ Lexa2015 на комментарий
Сильно подозреваю, что лоерам и прочим присосавшимся тоже дофига достанется.
Ответ SLONNIE на комментарий
Почему? Кот же не внутри ездит.
Ответ 102568515524093313140@google на комментарий
Да, Мак хорош в двух основных нишах.
1. В мультимедиа (обработка фото, видео, рисование и т.д.) — там на нем не просто отличный выбор инструментов, но и лучше, чем под Win, как я слышал. И как раз в эту нишу сейчас целится iPad.
2. В разработке под Mac OS или iOS. Здесь Мак, как я понимаю, просто безальтернативен. XCode под другие платформы нет.
Конечно, мой пример утрирован, но в целом профессиональная работа — это не офис. Это огромное количество инструментов, причем у каждого специалиста своих, а общего у них одно — в большинстве случаев они Win-only. Для мобильной техники в лучшем случае предлагается клиент, который позволяет подключиться к основному приложению, работающему на Win-десктопе или ноутбуке.
Надоело до тошноты.
У четвертого Айфона был Антеннагейт — инженеры с конструкцией антенны налажали, усиление было намного хуже, и в условиях плохой мощности сигнала связь рвалась. Но с тех пор у Айфонов все нормально, а у других аппаратов и всегда было нормально, качество связи у всех одинаковое. Ни разу не встречал ситуации, чтобы на моем телефоне сигнал не ловился, а у кого-то рядом с Айфоном у того же оператора связь была.
Ответ Stuntman66 на комментарий
Вот именно. Что толку, что он мощнее ПК, если на ПК работать можно, а на телефоне — нет. Поскольку для работы нужен большой монитор (лучше несколько), клавиатура, мышь, и софт, написанный под эту архитектуру и эту ОС. Разумеется, рабочий софт для телефонов никто не пишет. Телефоны — это в дороге скоротать время, книжку почитать, по Сети полазить, может, в игрушке простенькой птицами покидаться. Ну и связь, конечно.
А с другой стороны — истребитель все равно быстрее. У Dassault Rafale предельная скорость почти 2000 км/ч, и это далеко не самый быстрый истребитель, быстрые за 3000 переваливают и к 3500 приближаются.
Ответ D_uran на комментарий
Экран и звук вполне нормальные. Может быть, тренированный художник или, соответственно, музыкант, почувствуют какие-то искажения — а я, обычный человек — нет. Камера — наверное, дно, но я ее только для съемки документов использую. До фото уровня «мой сегодняшний обед для Инстаграмма» я опускаться не хочу, а фотографировать профессионально, подбирая композицию кадра, освещение и так далее — не умею, у меня другая профессия и другие интересы. Производительность — достаточная, в том смысле, что во всем, что я с ним делал, ни на мгновение не ощутил какой-то задержки. Все быстро и плавно, а тяжелые расчеты, как я говорил, я на нем не делаю, для этого у меня десктоп.
Вот и чего мне в нем должно не хватать?
Ответ D_uran на комментарий
Я не хочу, так что уже точно не все. Племяннице недавно на день рождения подарил Айфон, она хотела :) А сам себе не хочу.
Ответ KiringaPuh на комментарий
Договор ООН о космосе, статья II:
«Космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, не подлежит национальному присвоению ни путем провозглашения на них суверенитета, ни путем использования или оккупации, ни любыми другими средствами.»
Ответ D_uran на комментарий
Никаких. Поэтому я хожу с аппаратом за 10 тыс. руб., хотя не напрягаясь могу купить за 100 тыс. Но зачем?
Ответ metamax на комментарий
Вы не правы. Комментарий обоснован, поскольку новость сформулирована «Chrome перестал работать на Windows 10» — без всяких оговорок, что «у некоторых». И поэтому я, точно так же читающий эту новость из Хрома 90 версии под Windows 10, точно так же захотел написать «ерунда, все работает».
Если бы новость была «некоторые пользователи Хрома столкнулись с ошибкой» — претензий бы не было. А для новости, заявляющей, что «Хром перестал работать» (что подразумевает «вообще и у всех») приведение контрпримера — вполне обосновано.
Ответ 102229180916754034501@google на комментарий
У Хуавея проблемы в основном не из-за ОС, а из-за того, что ему перекрыли доступ к процессорам. Он строит свой завод, но завод будет через пару лет, и, естественно, не самый передовой. Но Гармония, вроде как, получилась неплохой, ею, по слухам, уже интересуются другие вендоры, и через пару лет она может в Китае вообще вытеснить Андроид. Поглядим.
Ответ Finterio на комментарий
В этом случае так бы и написали — четыре квадродинамика :DDDDDDD
А если серьезно — скорее всего, имеется в виду что-то вроде «два динамика, используемых как стерео». Т.е. что не один канал вдвоем воспроизводят, а два разных. Ну а потом сократилось до немного дурацкого оборота.