Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 110281060883903711813@google на комментарий
Денис примерял бизнес-план на себя :)
Ответ Tiwolene на комментарий
Температура сотни градусов, огромное давление, дожди из серной кислоты… Для вас это идеальные для жизни условия?! Все сюда, рептилоид спалился!!!
Ответ Tiwolene на комментарий
Вот я ровно об этом. Узнать версию Windows — тривиальная задача, зачем им понадобилось для этого «тренировать систему машинного обучения»? Они скоро для дважды два будут машинное обучение применять?
Ответ 109575871856659993971@google на комментарий
Ну вот я в магазине купил коробочную (Retail) Win 10, рассчитывая, что мне больше НИКОГДА не придется платить за Windows, а я буду просто при каждом апгрейде переставлять эту систему с одного компьютера на другой (для Retail это законно при условии деинсталляции со старого) и пользоваться вечной бесплатной поддержкой.
И как коммерческая компания собирается мне это обеспечить — понятия не имею. Но их руководство мне обещало, и я не считаю, что смена руководства означает, что новое имеет право не отвечать по обязательствам старого. И да, я тоже удивился, когда они такое обещали, но я их за язык не тянул, а как они собираются это обещание сдерживать — не мои проблемы.
И в этом смысле уже начиная с самой первой Windows 1.0 появились нативные процессы, для которых была реализована «кооперативная» многозадачность — выделение времени другим процессам, когда основной ожидал действий пользователя. Как 1.0 управляла памятью — не знаю, возможно, через DOS'овские int 21h функции 48h-4Ah для совместимости с приложениями DOS, работающими в том же адресном пространстве. Но уже Windows 2.1 в версии /386 переключалась в защищенный режим, после чего могла каждому приложению выделить свое адресное пространство 640 Кб — это подразумевает вполне честный свой менеджер памяти защищенного режима. А в Windows 95 появилась поддержка нативных 32-битных приложений и вытесняющая многозадачность для них (выделение квантов времени по таймеру). Поддержку 32-битных приложений дали возможность прикрутить «задним числом» и к Windows 3.11 через Win32s, но была ли там для них вытесняющая многозадачность — не знаю.
Но дальше для совместимости с Андроид-приложениями под этим новым ядром работает VM Андроида. И в качестве оболочки они используют свою EMUI, отработанную на Андроиде. Они отдельно отлаживали EMUI под Андроидом, отдельно отлаживали ядро Гармонии, а потом собрали все вместе. И я даже не знаю — перевели ли EMUI в нативное приложение Гармонии или оно тоже под Андроид VM работает. Но в целом оболочку оставили привычную, поэтому и внешних отличий нет. Но движок в сердце системы совсем другой.
RunForLife правильно сказал — сначала на Марс надо отправить кучу роботов, которые там построят жилье. В идеале — пробурят подземное, поскольку на поверхности радиация. А еще надо завести туда кучу припасов. Только потом можно везти людей, которым уже будет, куда прилетать. А все перечисленное — это тысячи, десятки, сотни тысяч тонн грузов. При этом пока что СУММАРНО человечество отправило на Марс, по-моему, меньше десятка миссий (если считать успешные посадки), и каждый аппарат меньше тонны. Сейчас и близко нет инфраструктуры, способной обеспечить необходимый для марсианской базы межпланетный грузовой поток.
И Маск, безусловно, молодец, но хватит ли ему собственных средств SpaceX на такой масштаб — сомневаюсь, а NASA, вроде, вливать деньги не спешит.
Последнее вполне логично — два диска в одном корпусе, как минимум, экономят стоимость второго корпуса. А вот первое было бы весьма удивительно.
Расходы на маркетинг — т.е. высокая цена обусловлена необходимостью тратить кучу денег на промывку мозгов покупателям, чтобы покупали за такую цену? Ну-ну. А можно не тратить на меня маркетинг, не исследовать мои предпочтения, не показывать мне рекламу, а просто продать мне то, что я САМ ХОЧУ. И вычесть из цены расходы на маркетинг.
… как жаль, что я живу в эпоху победившего маркетинга.
Ответ Anton Sheremet на комментарий
Может, как гепард. Самый быстрый, но только 30 секунд. Потом, эээ, уходит в троттлинг :)
Ответ Контактовед на комментарий
У тихоходок выживаемость такая, что они могут выйти в открытый космос без скафандра. И бегать по космонавту в скафандре СНАРУЖИ. Ну, если честно, бегать они не будут, они в анабиоз впадут — но с большой вероятностью выживут.
Ответ 107842269425917091520@google на комментарий
Айпад Мини никогда не был ПРАВИЛЬНО компактным.
В карман влезают гаджеты до 7" при 16:9. Миник, со своими квадратным 8", в карман не лезет никак. А поэтому, вместо попадания в категорию «карманные планшеты» (на смену которой ныне пришли «лопатофоны»), оказался бедным родственником в семье планшетов сумочно-прикроватных. И там уже не важно, дюймом больше или дюймом меньше.
Ответ 118232442300105699142@google на комментарий
Тогда держать смартфон под носом неудобно, а на мониторном расстоянии, разумеется, все будет чудовищно мелко и неразборчиво. Предлагаете еще и монитор подцеплять? И зачем мне этот огород, если у меня десктоп есть?
Смартфон — мобильный компаньон в дороге, и пишу с него, если нужно срочно в дороге что-то отправить. Вся несрочная переписка — из комфорта рабочего места с десктопом.
Ответ Yuri2000 на комментарий
Это было потому, что компанию лишили доступа к процессорам. Свою ОС они сделали, но свое микроэлектронное производство — дело намного более непосильное, хотя некоторые шаги они делают. Но сейчас им дали использовать Квалкоммы и Медиатеки. Жаль, конечно, что не Кирины, были хороши, но шанс на возрождение все равно есть.
По большому счету, с удовольствием бы до сих пор на ней сидел, если бы к ней прикручивали поддержку нового железа (64 бит, SSD и так далее) и софт не отказывался от совместимости с ней. Ничего другого, что появлялось в Виндах с тех пор, мне не надо.