Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 107842269425917091520@google на комментарий
К счастью, появились положительные сдвиги. Совершенно неожиданно — я думал, на это лет десять уйдет, но вот.
Ответ Cit на комментарий
Повторяю ответ: «А для чего еще нужна штука, предназначенная для поиска потерянных вещей? Как подсказывает кэп, для цепляния к вещам, которые легко потерять.»
Как еще вы ее прикрепите, например, к ключам?
Ответ Cit на комментарий
Выпустить устройство, не пригодное к использованию без костылей, а потом зарабатывать на костылях. Деньги-то получаются хорошие, если совсем никаких принципов нет. А потом удивляются, за что не любят Apple.
Ответ Cit на комментарий
А для чего еще нужна штука, предназначенная для поиска потерянных вещей? Как подсказывает кэп, для цепляния к вещам, которые легко потерять. Как брелок. И как любой брелок, она будет болтаться, биться, цепляться, и так далее — сделать ее легко царапающейся — поразительная непродуманность.
Если вам нужна большая производительность и при этом не волнуют габариты — это не значит, что Распберри Пи плохая, это значит, что она делалась не под вашу задачу, а для ваших задач полно других устройств.
Ответ Evanto на комментарий
Ну, про Риву я шучу, конечно, но… помнится, в те времена, когда Крузис был синонимом и символом абсолютного хай-энда графики, я весьма удивился, узнав, как он масштабируется и на каком днище вполне работает, если все выкрутить на минимум.
Ответ 1083988@vkontakte на комментарий
Да, для автомобиля не требуется подписка на бензин, а для смартфона не требуется подписка на электричество. И розетка, о которой упоминал выше ваш коллега, тоже не требуется. Это ИНФРАСТРУКТУРА, имеющая стандартный интерфейс, для электричества это розетка. А устройство, если нуждается в электричестве, должно иметь в комплекте все необходимое, чтобы с этой инфраструктурой работать.
Точно так же, как бензиновый автомобиль должен иметь топливный бак с горловиной, совместимой с обычным заправочным «пистолетом». Если автомобилю для подсоединения пистолета будет нужен, скажем, определенный шланг, и его вам в комплекте не дадут — это точно так же будет возмутительно.
А то, что Apple что-то там дарит — это прекрасно, но никак не компенсирует отсутствия необходимого. Если вам продадут автомобиль, который «из коробки» нельзя заправить, вам поможет, что в нем крутая магнитола?
Ответ MrTO на комментарий
А «большой» Mac Pro выглядит существенно иначе? Правда, признаюсь честно, раньше он мне настолько уродливым не казался, но теперь я на него уже смотреть не могу.
Я пользовался Эджем год — с того момента, как летом 2016 перешел на Десятку, и до лета 2017. И в это время у меня было к нему две основные претензии
1. Ненадежность. В случае сбоя одной из вкладок Эдж закрывался весь, унося с собой несохраненные данные во всех вкладках.
2. Отсутствие ряда важных функций — в частности, мне не хватало «сохранить страницу» и «посмотреть исходный код». Ни в меню не было, ни привычные CTRL-S / CTRL-U не работали.
Потом я перешел на Хром, и с ним с тех пор никаких проблем не имею. Обрушить его целиком мне за четыре года не удалось ни разу, все нужные функции на месте. Может быть, с тех пор и Эдж исправился, но, честно говоря, шанс я ему давал, а теперь не вижу причин искать добра от добра. Вот такой конкретный пользовательский опыт.
Проблему из новости, впрочем, я в вину Эджу ставить не буду. Это из серии «с каждым может случиться, скоро починят».
Ответ DmitryCat на комментарий
Да уж. И эту фирму еще хвалят за дизайн...
Может, в ручках дело, может, в чем еще, но у меня возникает устойчивая ассоциация не с элегантным современным гаджетом, а с каким-нибудь кондовым военным устройством 60-х годов. Которое для военной надежности сделано из чугуния, весит под сотню килограмм, и переносить поэтому должны два солдата за две вот этих ручки.
Ответ MisterGrim на комментарий
Скорее, здесь дело в том, что Эльбрус имеет другую систему команд и x86 код исполняет в режиме эмуляции. Если бы кто-нибудь пересобрал Сталкера под Эльбрус, возможно, было бы лучше.
Ответ MIDIMaker на комментарий
Вы смешиваете в кучу разных людей, «имеющих отношение к ядерному оружию». Во-первых, есть военные, отвечающие за эксплуатацию, а есть ученые-разработчики. Во-вторых, есть разные уровни допуска. Солдатик-призывник, подметающий плац вокруг ангара с ядерным бомбардировщиком, может вообще не знать, чем снаряжен этот бомбардировщик. Если ему сказали — ему проведут инструктаж об охране сведений, и что за публикацию в Сети могут отправить под трибунал. Но спецслужбы за ним охотится не будут. У пилота бомбардировщика доступ повыше, как минимум, он точно знает, что везет, и, наверное, коды знает. Но даже и за ним охотится не будут; и свои не грохнут — разумеется, «чуть что пойдет не так» проще все коды сменить, чем каждого пилота расстреливать.
Спецслужбы могут охотиться за ведущими разработчиками — уровня нашего Курчатова или их Оппенгеймера. Но ученые, во-первых, обычно энтузиасты и работают за идею. Потому что им самим интересно разобраться и сделать такую штуку. Во-вторых, «грохать» их не будут ни свои, ни чужие — такие люди слишком ценны, их постараются похитить и вывезти живыми и здоровыми. Поэтому их тщательно охраняют, что да, может вызвать большие неудобства. Но в-третьих, они от государства и плюшки соответствующие получают, перевешивающие необходимость работать и жить в «почтовом ящике». Пилоты бомбардировщиков, кстати, полагаю, тоже.