Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не факт, что все будет именно так, это только один вероятный сценарий. Но факт, что в принципе все эти вопросы решаемы.
Скорее всего, по-прежнему останется разница между «дорогим, но самым-самым безопасным» автопилотом и «дешевым, отличным, но не совсем идеальным». Но оба будут надежней человека, совсем хлам на дорогу не выпустят. А надежней человека автопилоты уже сейчас.
Ответ DJ. на комментарий
Уже ведь ответили — вероятно, от надежности автопилота конкретного производителя будет зависеть коэффициент страховых взносов для пользователей его продукции.
Соответственно, производитель не исправляет косяки — выше аварийность — выше коэффициент — покупатели переключаются на другие машины. И аналогичные механизмы сейчас вполне стимулируют производителей повышать надежность и безопасность своей техники.
Ну а если производитель совсем накосячит — могут и вообще отозвать лицензию для его автопилота. Как сейчас с самолетами, в случае подозрений на проблемы у конкретной модели отзывают сертификат летной годности, и самолеты стоят на приколе, пока комиссии все не перепроверят. Что влечет за собой потери для купивших самолеты, а это очень увесистый репутационный ущерб для производителя. И тоже стимулирует производителя такое не допускать.
В общем, вполне известны механизмы.
Ответ ОбнуленныйМонарх на комментарий
Спасибо! Мой ответ был несколько резким, а вы ответили вежливо, в наши дни да на форумах это редкость. Мне даже стыдно стало. И да, действительно, может быть, кто-то и знает и ответит.
Ответ Accent на комментарий
Ну ладно… Хорошо, спасибо за разъяснение.
Ответ Accent на комментарий
Так прямо в новости, в первом предложении второго абзаца. «Аналитики уточняют, что нынешний дефицит затронул продукцию, выпускаемую по нормам 40 нм и более.» Я эту фразу понимаю так, что «меньшие нормы не затронул».
Ответ 117417722535833498092@google на комментарий
С полгода назад я видел новость про человека, который рейд в WoW на максимальной сложности прошел с GPD Win 2, по-моему.
Ответ 268785896@vkontakte на комментарий
Так только в штуках продажи и надо мерить. О деньгах пусть акционеры беспокоятся. А нам, пользователям, важнее, какие аппараты популярней, что чаще выбирают люди. И если Xiaomi сможет осчастливить большее число покупателей, да еще и за меньшие деньги — это прекрасно! А то, что Apple за меньшее стрижет больше, пусть остается на ее совести.
Дефицит ведь начался с видеокарт и консолей. И тогда нам объясняли, что это потому, что новые поколения и тех, и тех ориентировались на передовые техпроцессы, их захотели все и сразу, потому и дефицит. Потом (и совершенно необъяснимо) вдруг в дефиците оказались и толстые техпроцессы, и аналитики стали гнать какую-то пургу, что им кремния не хватает. Хотя его на Земле как грязи (в буквальном смысле — грязь из него и состоит). А теперь вдруг вообще выясняется, что только толстые техпроцессы и в дефиците.
Чего ж тогда консолей не хватает?
Жаль, конечно, что за прошедшие три месяца какой-то ущерб все-таки был нанесен.
Ответ 115458824096970867617@google на комментарий
Вот сейчас обидно было. Конечно, программирование программированию рознь, скучной реализации стандартных решений там тоже навалом. Но проектирование архитектуры системы или выдумывание нетривиальных решений для сложных задач — увлекательное и очень творческое дело.
И запуск сначала не на телефонах — это тоже логично, и Хуавей тоже сперва запустил на телевизорах. Поскольку, во-первых, парк устройств меньше — меньше риски, если что-то пойдет не так. Во-вторых, меньше проблем с доступными приложениями под ОС. Поэтому сначала обкатают ее саму, а потом уже будут решать вопросы с совместимостью и запуском приложений, что требуется для телефонной ОС.
Вот только на Хуавей в этой ситуации посыпались обвинения, что это, дескать, переименованный Андроид — раз оболочка та же и версию для смартфонов скрывают. Интересно, у сообщества хватит объективности обвинить в том же Гугл — или же двойные стандарты на марше и врут только китайцы? :) (Хотя Хуавей, между прочим, опубликовал исходники ядра).
Ответ копать на комментарий
Наверное, мы разные люди. Для меня дубак — это -30 зимой. А +10 — это так, в футболке прохладно, но если на футболку теплую рубашку надеть — уже нормально. И после нескольких дней жары за +30 денек с +10 может быть даже приятен. Хотя, конечно, пойти купаться не получится.
Ну и в Австралии +10 ЗИМОЙ.
Ответ deadlock на комментарий
Да, ваш пост вполне обоснован. Я придрался к тому, что прямое сравнение погоды в разных полушариях не очень аккуратно, поскольку не учитывает разные времена года. Но в целом вы правы.
Ответ pn12 на комментарий
Австралия не пересекает 40 параллель, «ближе к полюсу» еще пятьдесят градусов надо по воде идти :)
И если ЗИМОЙ температура +10...+12 — можно и без обогревателя жить. Ну, конечно, с ним комфортней, но достаточно чисто символического.
Хотя, конечно, недавний пример Техаса показывает, что совсем полагаться на это не стоит. А Википедия подтверждает, что зарегистрированный минимум температуры в Австралии — минус 23.