Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ DimaM на комментарий
Очевидно, что две — это сама Huawei и ее бывшая дочка, а ныне независимая Honor. Неизвестно, будет ли Honor использовать Гармонию в новых аппаратах, но для старых выпуск был обещан еще до разделения.
Третья — возможно, Xiaomi. Слухи о портировании MIUI на Гармонию уже мелькали. Конечно, только слухи, но неоднократно, так что, может быть, это тот самый дым, которого не бывает без огня :)
Ведь любое государство стремится как можно полнее и плотнее следить за своими (и чужими) гражданами. В реальности так ведут себя ВСЕ современные государства, что бы они не обещали на словах — не только тоталитарный Китай, но и якобы свободные США со своими PRISMами и насквозь следящими Гуглами и Фейсбуками. Поэтому очень удивляюсь, что криптовалюты не позапрещали давно, полностью и везде. Но, похоже, лед трогается.
Ответ 115601979532126081498@google на комментарий
Подсветка малых групп ничего не меняет. Настоящую тропическую ночь, бархатную тьму и ослепительные точки звезд, никакой зональный дисплей не обеспечит. А если подсветка управляема на уровне отдельных пикселей — то это и есть дисплей с управляемыми пикселями, ему затворный слой жидких кристаллов уже не нужен.
Ответ 115601979532126081498@google на комментарий
Чушь. LCD мертв, любой. Ибо никакой LCD в принципе не даст вам абсолютного черного.
Если вы ночью идете с фонариком, и вдруг враги и надо спрятаться — что разумней, пытаться закрыть фонарик ладонью или просто выключить? Вот то-то и оно. Индивидуально управляемые пиксели, как только стали возможны, отправляют затворную технологию в историю.
Но учитывая, что AT&T получит деньги, а Discovery — руководство новым медиаобъединением, которое из состава AT&T выделяется — похоже, наоборот, Дискавери покупает медиабизнес AT&T. Имея капитализацию в 15 млрд $, покупает за 43 млрд $.
Ответ nz.phone на комментарий
Я говорил не о том, что поиск сложно вызывать, я говорил о том, что дальше приходится переносить на клавиатуру вторую руку для ввода названия.
Ответ nz.phone на комментарий
А чтобы найти Control Panel, мне пришлось ввести три буквы, «con», причем «o» — из правой части клавиатуры, и для этого я уже задействую правую руку.
Ответ nz.phone на комментарий
Ну, собственно, я не вижу смысла дальше спорить — у нас просто разные вкусы. Для вас поиск — основной инструмент и другие уже не нужны, для меня — не очень удобный последний резерв, если остальное не помогло. Ну и вот для таких, как я, доступность Панели Управления стала хуже. Плюс сами по себе две дублирующие системы настроек, причем одна («Параметры») выглядит недоделанной и неполной, а вторая («Панель управления») — оставленной как костыль, поскольку первая недоделана, но убранной подальше.
Ответ 1397709647002502@facebook на комментарий
Это к чему? Проблема как раз в том, что кнопки рассчитаны чуть ли не на телефоны с 5" экраном, и на настольном мониторе бессмысленно большие. На большом мониторе еще хуже будет.
Ответ BRMAIL2 на комментарий
На стоп-кадре видео у девушки три руки :) Одной она держит за устройство, и при этом на экране ноутбука, куда транслируется картинка с камеры, видны еще две руки на странице.
Возможно, в этом разница между нами. Для меня все остальное находится НЕ в поиске. Если я название каждой команды захочу набирать буквами, я уйду в командную строку. Смысл GUI для меня в том, что «все остальное» лежит в на своих местах в удобных логичных древовидных меню — тех самых, которые вы назвали «кошмаром» :) — и находится мышью в 2-4 клика. А если пришлось пользоваться поиском — это НЕНОРМАЛЬНАЯ ситуация. Если что-то пришлось искать — значит, оно не лежит на своем месте, где должно. И это для меня повод для критики.
И, если что, я НЕ против командной строки. Я вполне могу работать в духе «настоящие программисты игнорируют мышь» — и, например, под Линуксом так и делаю. Каюсь, не умею толком пользоваться его разнообразными оболочками, поэтому в любом его GUI первым делом запускаю xterm и дальше все делаю из него. Возможно, из-за того, что с Линуксом я чаще всего работаю машинах, где, кроме терминала, ничего и нет (встраиваемые системы или удаленные). Ну и под Виндой, например, с FARом я работаю тоже почти без мышки.
Но вот когда мне говорят — у нас типа GUI для мышки, поэтому вы нажмите мышкой клавишу пуск, но потом наберите с клавиатуры команду, а потом мышкой выберите нужный вариант из найденных — вот такие гибриды, требующие вдобавок переносить руки туда-сюда, я считаю безобразным дизайном.
P.S. Простите, я не понял сразу. Вы древовидные меню ругаете именно в панели управления. Да, согласен, логику того, что в какой категории, я тоже понимаю не всегда. Поэтому первым делом в правом верхнем углу окна переключаю «Категории» на «Мелкие значки», и получаю единый «плоский» список. Ну и до него еще не добралась зараза «оптимизации под планшет», все пункты разом видны на экране без скроллинга, поэтому находится все мгновенно.
Отмечу, кстати, что дурные «Категории» тоже появились не сразу, это тоже кого-то когда-то пробило на «давайте починим то, что не сломано». Но хоть выключаются. А вот в «Параметрах» древовидность не выключается, и разрешение экрана надо менять в «Системе», а фон — в «Персонализации», хотя для меня и то, и другое — свойства экрана :)
Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
Ооо, это отдельная беда. Бич современных интерфейсов — попытки делать единый интерфейс для сенсора и клавомыши. Делает чудовищным все, до чего дотягивается — вплоть даже до данного сайта, Десять лет назад плотность информации на странице была намного больше — намного удобней читать, взгляд сразу охватывает больше, а скроллинга меньше.
Ответ nz.phone на комментарий
Это надо руки с мышки на клавиатуру переносить, чтобы название набирать… этак мы и до командной строки доиграемся. GUI же делали, чтобы все мышкой из менюшек выбирать. И да, до классической панели управления и мышкой добраться несложно в три клика — правой кнопкой по «Мой компьютер», «Свойства», и в открывшемся окне классической панели управления выходим на верхний уровень кликом по «Панель управления», первому слову в адресной строке. Это способ простой, но совершенно неочевидный для незнающего.
<b>Жирный текст</b>
<i>Курсив</i>
<a href='адрес'>Ссылка</a>
Картинку я вставлял тэгом
<img src='адрес картинки'>
но движок комментариев почему-то вырезал.
Насчет эстетики — я уже приводил наглядную картинку с эволюцией вида кнопок
(Не знаю, ЧЯДНТ и почему картинка не вставляется, но вот ссылка)
даже в текстовом режиме под DOS пытались сделать кнопки как-то интересней, тени делали… а теперь на смену симпатичному скевоморфизму пришел унылый серый прямоугольник на сером фоне. Я знаю, что у них мода на минимализм, но нужен очень тонкий вкус, чтобы сделать минимализм элегантным. Вкус, которого у дизайнеров и близко нет. В результате получается серая тоска. Вместо «маленького черного платья» — рубище из мешковины.
А насчет эргономики — взять хотя бы приложение «Параметры», в котором половины настроек нет, а добраться до классической панели управления стало труднее. И дублирование функций усугубляет ощущение недоделанности и костыльности.
Другой дело, что это совсем не критично. Эстетика — с лица не воду пить, потерпим. А эргономика — менять настройки системы надо хорошо если раз в месяц, в основном работа идет вообще не с ОС, а с приложениями. Так что не важно, какой у ОС интерфейс, среду для работы приложений предоставляет — и ладно. И недостатки десятки перевешивается тем, что новый софт все больше будет переставать поддерживать семерку. Так что, хотим мы того или нет, а на десятку все равно уходить придется.
Но вот чтобы десятка именно больше нравилась… мне трудно такое представить.