Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ AlexPetrovi4 на комментарий
Скорее всего, идея в том, чтобы сохранить ему карманные габариты. Шесть дюймов в карман влезают, восемь — нет.
Ответ Domin1c на комментарий
Я придерживаюсь темы новости, которую мы обсуждаем. Прокрутите страницу выше, эта новость об Айфоне.
Ответ 111675789374312832063@google на комментарий
Я знаю, что мне нужно :) И мне нужно НАМНОГО меньше, чем мне рассказывают и подсказывают маркетологи.
Ответ Tadoritz на комментарий
Как подсказывает Капитан Очевидность, то, на что есть спрос. Не стимулированный, а естественный. Убрать нафиг всю рекламу, вообще, и то, за чем люди после этого в магазины будут приходить — то и производить, и в тех количествах.
Ответ Domin1c на комментарий
А какие именно преимущества среднестатистическому пользователю принесет дорогой Айфон против дешевого Сяоми? После того, как вы привычно скажете «мощный процессор», попробуйте объяснить, зачем среднестатистическому пользователю в телефоне мощный процессор. Учитывая, что этот пользователь динамику ядерного взрыва на телефоне не моделирует, а только в соцсетях лайки расставляет.
Ответ smx на комментарий
Вот именно. Интересно, кто решил, что автомобили важнее других видов продукции, и с чего этот кто-то решил, что имеет право решать.
А вообще сейчас ВСЕ меняют чаще необходимого. В этом суть общества потребления. Вместо того, чтобы подстраивать индустрию под нужды общества, производя то, что нужно обществу — маркетологи всячески «стимулируют спрос», заставляя общество потреблять гипертрофированный поток товаров ради процветания индустрии. Производство из средства обеспечения нужд общества стало целью, а общество — средством, придатком, обеспечивающим потребление. Паровоз для машиниста, как некогда писал Жванецкий — что забавно, про совсем другое общество.
Ответ moser на комментарий
Насколько я помню, человек крепче, чем многие думают. При 10g кровь отливает от головы, и человек теряет сознание, но после прекращения перегрузки, если она была достаточно кратковременной, все восстанавливается без каких-либо вредных последствий для здоровья. А наступают вредные последствия (повреждения органов, переломы костей и так далее), ЕМНИП, при перегрузках порядка 70g. Ну и от направления действия многое зависит — человек хуже переносит перегрузки «вдоль» тела, лежа переносить их проще. А перегрузка в ускоряющемся автомобиле направлена горизонтально, и для сидящего в кресле это как раз эквивалентно «лежа».
Ну и 13% в штуках при 40% в деньгах хорошо показывает, кто стрижет с лохов больше за то же самое.
Воздух ведь не дорога, там не надо опознавать дорожные знаки и прохожих. Надо только уметь с другими аппаратами не сталкиваться. И вот чтобы не разбираться, как на автодорогах, с ситуацией «как сосуществовать роботам и людям», надо СРАЗУ закладывать в систему только робопилотирование. И чтобы все эти аппараты были изначально подключенные, и центральный диспетчерский компьютер их автоматически отслеживал и разруливал, гарантированно и безопасно.
Ответ Hanzo на комментарий
Кстати, как раз называние еды «продуктами питания» мне категорически не нравится. Продукт процесса — это то, что получается в результате процесса. И еда — это продукт пищевой промышленности и сырье питания, а продукт питания — то, что в унитаз отправляется.
Ответ 106976611477647781549@google на комментарий
Вы хоть прочитайте внимательно, на что отвечаете. Я не говорю, что в России есть хоть сколько-нибудь передовое микроэлектронное производство. Но STM жалуется на нехватку материалов, и вот чистый кремний РФ вполне могла бы производить.
Забивание гвоздей микроскопом по сравнению с этим — верх рациональности.
Ответ Sindarkon на комментарий
Нет. Это умение отвечающих за это людей просчитать орбиты и гарантированно определить, что опасности нет. Небесная механика — очень точная наука, и современные системы слежения, полагаю, достаточно точны, чтобы определить параметры орбиты много точнее 200 м. Расстояние до Луны, вон, лазером до сантиметров измерили.
— К нашей новой системе пользователи высказали некоторые замечания.
— Да? А что именно им не нравится?
— То, что она вообще не работает...
А если серьезно — пользователи, ставящие бету, должны сознавать, на что идут. С любым программным продуктом так, и винить тут некого. Бета на то и бета, что в ее отношении производитель никаких гарантий не дает и ни за что не отвечает. Все на свой страх и риск.