Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Domin1c на комментарий
Выше я довольно подробно расписал, что в Андроиде удобней для меня устроена работа с файлами — причем все это работает уже давно, а в iOS, если и появилось, то только что. Казалось бы, можно было прочесть, а не фантазировать про иконки.
Ответ 2890598273214387156@mailru на комментарий
Андроид, строго говоря, свободный. И я имею право переустановить систему, заменив сборку производителя на собранную мною. После чего копилефтная лицензия по-прежнему не даст мне присвоить себе права на эту сборку, но в остальном разрешит мне делать с ней ну совсем все, что мне захочется.
Впрочем, и без этого не вижу, как мои действия могут вторгаться в свободы изготовителя смартфона. Ну, кроме пиратства — в отношении как самой ОС, так и софта под ней — но насчет этого закон есть, и я его нарушать не собираюсь. А в остальном не вижу оснований ограничивать какие-либо мои свободы в использовании моего устройства.
Вот с ракетой такое, похоже, случилось.
Ответ 2890598273214387156@mailru на комментарий
Речь о том, что глупый стереотип, что Андроид нужен только для пиратства. Я ни разу не устанавливал взломанных программ с 4PDA или откуда-то еще, но Андроид мне намного удобней.
Например, у меня домашняя экосистема построена вокруг Windows, и домашний NAS шарит файлы через стандартный виндоусный протокол SMB. С Андроида я вполне могу зайти на него из файлового менеджера и спокойно переносить свои документы между локальными папками гаджета и папками на NAS. Более того — не так давно я настроил OpenVPN, и теперь из любой точки мира могу с гаджета подключиться к домашнему NAS и копировать файлы.
Я погуглил, iOS, вроде, наконец освоил подключение к SMB — в iOS 13. Только полтора года назад! Да и само приложение Files только три года назад появилось. А на Андроиде я спокойно работаю с файлами через WiFi уже лет десять, наверное. Так же, как привык на Windows, как мне это понятно и удобно.
А сумеет ли iOS сработать с SMB-сервером через VPN — честно говоря, не уверен. Вместо этого мне предлагают публичные облака, но я не хочу доверять кому-то личные файлы. Да и просто — ну вот забыл я дома переложить нужный файл в облако, а он понадобился, что делать? А на Андроиде я без проблем подключаюсь к домашней сети и всем расшаренным файлам, VPN же обеспечивает безопасность.
Да, вроде как, Apple предлагает свою экосистему — если вы готовы ВЕСЬ свой парк оборудования заменять на iOS/Mac OS. А с одним устройством на iOS в среде Win/Android вы будете довольно ограничены.
И это пример того, что нужно лично мне. У других могут быть свои желания. И совсем нелепо сводить все к одному пиратству.
А глюки Андроида… постоянно о них слышу какие-то сказки, но у меня немало гаджетов разных производителей — Huawei, Xiaomi, Samsung, Lenovo, даже ноунеймы практически есть — и все работают безупречно.
Ответ 2890598273214387156@mailru на комментарий
За рулем люди ездят по дорогам общего пользования и должны соотносить свои действия с другими. Смартфон — устройство полностью персональное, с чего вдруг там надо с кем-то считаться?
Есть основной принцип — свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого. Смартфон, в отличие от автомобиля на дороге, в жизнь другого человека не может вторгнуться никак, а потому и причин ограничивать свободу быть не может.
Ответ owo на комментарий
Меры простые — Маск уже предупредил, что многие не выживут. Так все заранее и задумывается.
Ответ 104449381913054148239@google на комментарий
Маск так свой корабль назвал. Не удивлюсь, если он очередное поколение своего ЖРД гипердвигателем назовет. Почему нет? Будет у него звездолет с гипердвигателем.
Ответ KVV_aka_Vadim14 на комментарий
Ну я вот могу в электронную почту, но в ней куча лишних действий. Создать письмо, найти адресата в записной книжке, тему и текст письма сочинить (ну да, это не обязательно, но на отсутствие темы почтовики иногда ругаются, а письма без текста с повышенной вероятностью отправляют в спам). А в вотсапе — открыть существующий чат, и, если картинка — фотография — прямо из вотсапа сфотографировать и отправить. Ну и совсем неудобно в почте вести ДИАЛОГ, постоянно создавая новые письма, да еще терпеть совсем-не-мгновенную доставку. А потом отдельное удовольствие чистить почту от этих диалогов, поскольку почта организует письма не как диалоги, а как «входящие»/«исходящие», в которых все диалоги вперемешку.
У почты есть своя ниша — отправка больших файлов, документов, архивов. Но для просто переписки мессенджеры намного удобней.
Ответ 500227364@vkontakte на комментарий
Нет, нельзя, поскольку нельзя формально отличить майнинг от немайнинга. Можно замедлить карту ВО ВСЕХ задачах вообще, можно даже в ноль :) Или можно в определенном классе алгоритмов, который охватит некоторые алгоритмы майнинга — и, возможно, некоторые алгоритмы, нужные в других задачах (включая, возможно, и некоторые игры). И это не даст никакой гарантии, что завтра не появится новая криптовалюта, использующая алгоритмы не из замедленного класса (или даже для того же эфира могут придумать алгоритм, не использующий то, что замедлено).
Ответ Mr.Madguy на комментарий
Так каждый может. Суть в том, чтобы развесить заказчику на уши лапшу, что это искусственный интеллект и пять лет разработки.
Ответ 108460437662960707175@google на комментарий
Капсула, тем не менее, плюхается именно «пузом». А в этом случае уже на довольно небольших скоростях вода мало отличается от земли.
Ответ 5280851@vkontakte на комментарий
У РФ береговая полоса непосредственно омывается МОРЯМИ, которые с океанами соединяются через проливы. А море не такое большое, по нему и промахнуться можно. А у берегов США непосредственно начинаются гигантские водные просторы — Атлантика с одного бока, Тихий с другого.
Ответ lMariusl на комментарий
Так в этом победа Apple и состоит. Если бы информацию запретили собирать ВСЕМ, и Apple, и Google, и Фейсбуку, и остальным — это была бы победа пользователей. А так победа Apple в чистом виде — личными данными как торговали, так и будут торговать, только теперь деньги в другой карман пойдут.
Ответ BlazeBlaze на комментарий
Полагаю, там сильные потоки относительно плотности воздуха. Если он в воздухе этой плотности умеет держаться — то и потоки для него будут относительно сильными.
Ответ Hance на комментарий
Или «сделает несколько (пять, десять, стопятьсот) цветных изображений», или «сделает цветные изображения». «Сделает изображений» — неправильное согласование.
Ответ Morkovkin на комментарий
Я говорю о системе, допускающей установку нативных сторонних программ. И при этом именно что «кросс-вендорной», поскольку под систему одного вендора никто бы заморачиваться разработкой не стал. Такой была в те годы, по-моему, только Симбиан. А все остальное были закрытые прошивки для отдельных аппаратов.
Ответ Morkovkin на комментарий
Ну это, простите, тавтология. Естественно, если нужна работа на древнем железе/софте, не нужно использовать то, что появилось позже. Но я, например, вообще руководствуюсь принципом «не использовать то, что не нужно по сути задачи». И калькулятор какой-нибудь напишу так, что он будет работать и под Win 95, и под Win 10 — поскольку ему не нужно ничего, кроме самого стандартного минимума, который не менялся. Не удивлюсь, если он и под Win 3.1 заработает (после перекомпиляции 16-бит компилятором). С другой стороны, дефрагментатор какой-нибудь, конечно, делается строго под конкретную файловую систему и даже с новой ее ревизией может перестать работать. Но львиной доле софта такая тесная завязанность на фичи конкретной ОС не нужна.