Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Мало того, что они все снижают и снижают количество информации на экране — сделаем буквы большими, а промежутки еще больше — так что вместо работы теперь сплошной скроллинг — так еще и скроллбары теперь серые на сером, причем оттенок отличается совсем чуть-чуть, да еще прячущиеся. Их отдел по дизайну UI иначе как злостными вредителями назвать просто нельзя. Идеал был в 95-2000, тема Classic, а потом его начали корежить. Сначала в XP просто сделали попугайскую расцветку, а потом понеслось… вот сейчас, как я понял, хотят добить, а то еще трепыхается.
Продолжение поста опущу, там цензурных слов уже нет.
В принципе, можно поднять вопрос о монополии GMS… но тут дело такое. В принципе, альтернативы есть. Есть сервисы Хуавея, которые собираются побороться с GMS, вот только как раз насчет Японии сомневаюсь — не любят Япония и Китай друг друга. По-моему, свои сервисы предлагал Яндекс, по-моему, Майкрософт свои сервисы делал. Ну и никто не мешает любой японской компании сделать свои и побороться за рынок. Но что-то я не слышал о подобных японских разработках.
И да, из-за медленного распада тепла от урана не так много, как от короткоживущих изотопов. Но Земля большая, а потому и урана в ней дофига в абсолютных цифрах, даже при относительно малом проценте. И даже при медленном распаде он греет ядро очень неплохо — учитывая, что Земля очень толстая, и отвод тепла от центра очень медленный.
Ну и главное, будете вы вулканическое тепло использовать или не будете, извергаться вулкан все равно будет. Как-то заметно ускоренно охладить вы его вряд ли сумеете.
P.S. А про «тормозить вращение Земли» — это вы про приливную энергетику? Ну вообще конечно да, она черпает энергию именно из вращения Земли. Но, опять же, приливы и отливы будут существовать независимо от того, освоите вы их энергию или оставите пропадать бесхозно.
Последнее, что я слышал, был кризис с атомной энергетикой, из-за которого им пришлось продать микроэлектронное производство. Но, вроде, это уже несколько лет назад было. Я думал, они из того кризиса уже понемногу вылезают, а тут их опять лихорадит.
Ответ 840587496387@odnoklassniki на комментарий
В современном мире производителем товара принято называть того, кто в итоге ставит на нем свою марку и под своим именем продает, независимо от того, каких подрядчиков он привлек для физического производства. Производителем того же Айфона называют Apple, хотя сборку осуществляет Foxconn, чипы производит TSMC, экраны Samsung и так далее, а в самом Купертино не делают даже винтика. И да, если вдуматься, бесфабричный производитель — это оксюморон, но такова сложившаяся терминология. Кстати, так очень часто бывает :)
Ответ DVd[mpei] на комментарий
Ну очевидно же.
1. Упершись в полную загрузку мощностей, бесфабричные компании-заказчики не смогли нарастить заказы настолько, насколько хотели. При том, что мощности обычно и так загружены почти на полную. Т.е. нарастили загрузку всего ничего, с 90% до 100%, а хотели бы до 200%, но вот есть всего 100%.
2. Были вынуждены конкурировать за мощности, так что чей-то рост, вероятно, был за счет чьего-то падения.
3. Превышение спроса над предложением, скорее всего, привело к росту цен, как на любом рынке. Т.е. те, кому в условиях конкуренции мощности достались, заплатили за это больше.
Ответ Иван Ефимов на комментарий
Драйверы к старым картам обновляют не для реализации каких-то новых функций, а для исправления ошибок. Драйверы же к совсем старым картам уже достаточно вычищены и отлажены, чтобы дальше проработать еще многие годы и без поддержки.
А если какой-то, извините, рукожол напишет кривой код, не соблюдающий спецификации и поэтому совместимый не со всеми картами — то это не вина драйвера. Ну и в любом случае, одна неработающая кривая поделка не означает «останется без новых инди-игр вообще».
С существенно большей вероятностью для новых проектов ему просто начнет не хватать производительности даже на самых низких настройках. Все же речь о младшей карте линейки, а архитектуре Fermi уже больше десяти лет. Но тут уж не драйверы виноваты, однажды древнее железо все-таки придется менять, если игр хочется.
К сожалению, как мы в очередной раз видим, Quod licet Jovi, non licet bovi. И рынок свободней для тех, за кем стоят авианосцы, а Китай — страна миролюбивая, никуда не вторгается, оружием не бряцает и свою политику другим странам навязывать не пытается.
Ответ 108061933549609938384@google на комментарий
Что поднимать? В Винде расшаривается папка — так же, как всегда, правой кнопкой и настроить как общий ресурс. На смартфон ставится любой файловый менеджер с поддержкой SMB — раньше я использовал ES File Explorer, потом Solid Explorer, сейчас Total Commander — вариантов куче. В нем прописывается SMB сервер — надо указать IP компьютера и пользователя/пароль. А от роутера не требуется вообще никакой поддержки. Всей настройки на десять минут, никакой особой гиковости не нужно, минимальная компьютерная грамотность, и дальше спокойно гонять файлы туда-сюда. Ну а для тех, кому и это слишком сложно — облака :)
Кстати, и облако можно дома настроить. Я на домашний сервер с Виндой, на котором те самые расшаренные папки, установил OpenVPN, на роутере пробросил порт, и на смартфон поставил OpenVPN. И теперь могу в эти домашние папки зайти из любой точки мира по сотовой сети. Но вот это да, уже потребовало определенной гиковости, день ушел на чтение мануалов, правильное написание конфигов и попытки понять, что не так :) Но потом завелось.
А переписывать файлы по USB, между прочим, тоже не так просто. Многие смартфоны при подключении по USB по умолчанию встают в режим «только зарядка», переключить USB-подключение в режим «доступ к файлам как на внешнем накопителе» надо в настройках. И пользователь, который не умеет в Винде папки расшаривать, скорее всего и этой настройки в телефоне не найдет :)
А сейчас, когда у нас есть только химические ракеты, на которых мы с трудом доставляем на другую планету аппарат в несколько сотен килограмм раз в несколько лет, тратя каждый раз миллиарды — да, я настроен очень скептически. Но практически невозможно сейчас — не значит невозможно в принципе. Ну и отвечал я не на вопрос о возможности, а на вопрос «зачем».
Ответ clawbug на комментарий
Не забудьте еще добавить, что практически безвоздушная. Что означает отсутствие защиты от метеоритов, а вместе с исчезнувшим давным-давно магнитным полем — также и отсутствие защиты от радиации. В холодной голой пустыне на Земле выжить в принципе можно, но на Марсе все намного хуже.
Я понимаю, конечно, что это ничего не доказывает — кроме того, что проблема, во всяком случае, НЕ У ВСЕХ. А после этого возникают резонные сомнения, насколько она вообще массовая. Новостники раздувают из каждого обновления шумиху, вызывая иллюзию ненадежной и непроверенной системы — а между тем вполне вероятно, что каждый сбой касается десятка человек на планете, и шансы на него наткнуться намного меньше, чем, например, получить на улице упавший на голову кирпич.
Винда работает на миллиарде машин на планете, с тысячами (возможно — миллионами) конфигураций оборудования. У каждого пользователя свой набор софта, неизвестно, насколько кривой и глючный. Как, кстати, и драйверы железа тоже далеко не всегда хорошо протестированы, особенно если речь идет о какой-то не очень массовой железке, выпускаемой небольшой компанией. А некоторые пользователи еще и ломают систему, вырезая из нее якобы «ненужные куски», меняя настройки, блокируя якобы «шпионаж» и так далее.
Вполне логично, что любое, самое продуманное и отлаженное обновление, у КОГО-ТО вызовет сбой. Не это не повод не исправлять ошибки и уязвимости. У меня было бы намного больше претензий к производителю, который нашел в своем товаре проблему, но решил «и так сойдет, пусть дальше пользуются как есть». Я как программист стараюсь все выловленные ошибки в своих программах исправлять, и жду того же от Майкрософта.
Так вот, эта финальная граница — это потребности и желания людей, вся деятельность человечества в итоге направлена на это. Сначала на удовлетворение необходимого, потом разных не-столь-необходимых хотелок. Это есть окончательная цель, про которую уже не надо спрашивать «зачем». Просто потому, что хочется.
Так вот, людям (возможно, не всем, но многим) хочется слетать на Марс. Пройти по нему своими ногами, увидеть все своими глазами и так далее. И все, это достаточная причина.
… ну и потом, это по-прежнему эффективней. Если по результатам исследований выяснится, что надо провести еще какой-то эксперимент, для которого робот не подготовлен, придется делать новый аппарат, тащить его на Марс, и терять на этом пару лет и миллиарды. Человек намного лучше способен на месте перестроить планы и продолжить исследования в направлении, которое на момент отправки экспедиции могло вообще не предполагаться.
Ответ Пуп 3емли на комментарий
Ааа, вы просто фанатик-хейтер, а я вам всерьез отвечаю.
Ответ Пуп 3емли на комментарий
Как подсказывает кэп, зачастую человек УЖЕ купил аппарат и обнаружил косяки. К другому нормальному он, может, и уйдет — при следующей замене телефона, года через два-три, а то и пять. А купить прямо сейчас еще один телефон, поскольку старый оказался глючным, бюджет есть далеко не у всех.
Ответ kastec на комментарий
НЕЛЬЗЯ. Сделать стык толщиной меньше пиксела вряд ли возможно, чтобы еще и проработал годы и не разболтался. А без этого стык будет виден. Попробуйте на своем телевизоре посередине экрана наклеить полосу изоленты и посмотрите, каково это будет.
Ответ Павел10538 на комментарий
Мне такого варианта не предлагали, просто сказали, что не принимает.