Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Toxix на комментарий
А, понятно. Речь шла о статистике, искусственно подобранной под желаемый результат, поскольку честно не получается. И, естественно, сравниваете вы даже не суммарные продажи флагманов, а помодельные, где у Apple суммарный результат делится на меньшее число моделей из-за куцых продуктовых линеек.
Ответ Лидер 5Ж на комментарий
Про все остальное мы тоже так думали. А сейчас у Китая есть свои процессоры и суперкомпьютеры, свои операционные системы, свой производитель OLED (BOE), вполне конкурирующий с Самсунгом. Поэтому зарекаться уже не буду — НЕ ИСКЛЮЧЕНО, что через пяток лет они и литографию выведут на уровень наравне с современным западным.
Ответ Лидер 5Ж на комментарий
Никаких доказательств этого нет. Хуавей свой отдел разработки чипов сохранил, и не удивлюсь, если они продолжают проектировать чипы. Но делают это «в стол», поскольку производить негде.
Ответ 103898339561247509708@google на комментарий
Насколько я понимаю, TSMC использует аппараты производства голландской ASML и самостоятельно разработанный техпроцесс. Если покопать глубоко-глубоко, то какие-то корни американских технологий найдутся, но очень седьмая вода на киселе. Вполне можно было бы послать американцев, тем более, что прикрыть TSMC они бы все равно не посмели — эта компания обеспечивает 70% поставок передовых чипов, она сейчас незаменима. Но струсили и прогнулись.
Вот теперь у китайцев проблемы, но есть вероятность, что временные — китайцы ударными темпами строят свои фабрики. И когда лет через пять-семь у них появится передовой техпроцесс в любом количестве и дешевле, чем у TSMC (а уж дешевле, но не хуже, китайцы умеют, и догонять тоже очень хорошо умеют) — TSMC может очень горько пожалеть.
Ответ Volosaty на комментарий
Сам материал дизайн уродлив. Даже под досом в текстовом режиме, где выразительные средства минимальны, пытались как-то украшать, тени делали и эффект нажатия. Потом рамочки стали появляться, скругления углов, эффекты трехмерности… А теперь — серый прямоугольник на сером фоне, хоть бы черной линией обвели, чтобы границу подчеркнуть.
Я знаю, что у них в моде минимализм. Но чтобы сделать минимализм элегантным, нужен очень тонкий вкус, иначе получается казенная унылость. Вместо маленького черного платья — бесформенная роба из мешковины.
Ответ raxile3 на комментарий
Еще смешнее, когда китаеподвал оказывается лучше «первоклассных телефонов, собираемых под строгим контролем качества». В области камер, например, Apple в догоняющих уже не первый год, в области внедрения 5G — тоже. Сейчас «китаеподвал» осваивает подэкранные камеры и гибкие аппараты, Apple смотрит и завидует.
Ответ Toxix на комментарий
Это из какой реальности новости? Xiaomi занимает третье место после второго Apple и первого Самсунг, причем ко второму довольно близка. В рождественский квартал у Apple всплеск, и за счет этого в сумме за год превосходство, но в остальных кварталах рыночные доли Xiaomi и Apple практически равны, 11-13%, и нередко Xiaomi вырывается вперед. Вот тут можно посмотреть наглядно.
Ответ raxile3 на комментарий
Так и было, пока TSMC не отказалась производить процессоры. Это не американская компания, и никто этого не ожидал. Но, надеюсь, TSMC когда-нибудь хорошо аукнется, что она прогнулась под мерзавцев.
Конкретно XP не нравится тем, что немало современного софта на ней уже не заведется. Последние версии Хрома, например, не поддерживают XP. Если бы не это, я бы и сам на XP сидел, больше от 7/10 мне, по большому счету, ничего не нужно. 64-битность и к XP прикрутили.
Ответ TRIOSOFT на комментарий
Новые нескучные обои…
Ответ 101487909906451955759@google на комментарий
… или же мы осознаем, что хорошей была десятая.
Ответ 486dx2 на комментарий
На десятке тоже. Компьютер засыпает, просыпается, все на тех же местах. Но, возможно, некоторые мониторы просто просыпаются настолько долго, что ОС считает, что они отключились, и перераспределяет окна. Понятная проблема, вполне исправимая.
Ответ SeaFantom на комментарий
Разумеется, я тоже не знаю, зачем Хуавей это сделала, но она именно написала свою ОС. Исходники ядра опубликованы, и независимые эксперты подтвердили, что это независимо написанный код, не восходящий к Линуксу, который лежит в основе Андроида. Виртуальная машина Андроида, работающая внутри этой ДРУГОЙ ОС — да, основана на AOSP
Ответ vlad_new на комментарий
1. Андроид В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО украсть, поскольку он и так общий. Нельзя украсть то, что и так ваше. А Андроид под копилефтной лицензией — а, значит, законно принадлежит всем. И Гуглу, и мне, и вам, и Хуавею.
2. Вы можете считать что-то невозможным, а Хуавей это сделал. Исходники ядра опубликованы, и независимые эксперты подтвердили, что это независимо написанный код, не восходящий к Линуксу, который лежит в основе Андроида. Виртуальная машина Андроида, работающая внутри этой ДРУГОЙ ОС — да, основана на AOSP, и это, повторяю, вполне законно.
Ответ aae_nsk на комментарий
Именно. Андроид пиратским не может быть в принципе, по определению.
Я бы, наоборот, отправил в прошлое офлайновые магазины. Смысл куда-то идти, тратить время на хождение по торговому залу, терпеть менеджеров, которые пытаются тебя развести… когда можно выбрать товар дома, сидя в любимом удобном кресле, и при необходимости советуясь с друзьями, которые — в отличие от продавцов — будут исходить из твоих интересов, а не «впарить доверчивому лоху то, что плохо продается». А потом нажать пару кнопок и через час получить к двери товар, доставленный, в идеале, дроном. И при этом еще и дешевле, поскольку торговая фирма экономит на аренде магазина, на всем персонале торгового зала (продавцах, кассирах, охранниках)… да на всем экономит. Все, что нужно — склад, который может быть в дешевом пригороде, да сайт.
Я считаю, что будущее именно за онлайн торговлей. А офлайн торговлю (как и, например, кинотеатры) — пора оставить в прошлом, вслед за извочиками, лифтерами, телефонистами и прочими устаревшими профессиями. Это прогресс. Неужели Индия умудрилась поставить на его пути юридический заслон?
Ответ nikki на комментарий
Если, конечно, веселый сосед свой открытый WiFi не переименовал. Не надо вот этих вбросов, все программисты иногда косячат. Даже я :)
Достоинство — ежедневный рост в тысячу раз по отношению к доллару.
Недостатки — нельзя выводить в доллары или любые другие деньги. Платить тоже нельзя.
Можно просто купить за реал циферку на сайте и каждый день заходить и смотреть, как она растет. Как думаете, будет спрос?
Ответ Wiedemann на комментарий
Следуя логике этих некоторых, вы и за 5000 долларов коробок спичек покупать должны без вопросов. Нуачо, заработать не можете? Детская попытка развести на слабо...
Сколько у меня денег — мое дело, и никак не связано с тем, сколько, по моему мнению, справедливая цена товара. Видеокарты уровня x60 всегда стоили ~200$, x70 ~350$, x80 — 500$. И не надо ссылаться на то, что «они мощнее стали». Они ВСЕГДА от поколения к поколению становились мощнее — и при этом сохранялись в тех же ценовых диапазонах. Это и называется прогресс — когда все больше и больше можно купить ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ.
Сейчас рынок чудовищно перекосился; может быть, он уже не восстановится. Посмотрим. Но во всяком случае, не надо выдумывать, что так и должно быть.
— Те, кто гонятся за новинками, хотя и не могут объяснить, зачем
— И те, кто продолжают год за годом пользоваться старой вещью, поскольку знают — гнаться за новинками незачем :)
Очень редко новинка предлагает что-то качественно лучшее. Так бывает, но за мой сорокалетний опыт такое было два или три раза. Когда я действительно бежал в магазин за новым продуктом, поскольку это действительно было нечто, не имеющее аналогов до этого, и обещающее резко улучшить качество и комфорт моей жизни. Например, так было с нетбуками, когда я уже замучился таскать на себе трехкилограммовую бандуру, и вдруг в продаже появились однокилограммовые.
Но это редкость Чаще всего предлагаются инновации уровня «немного быстрее процессор, хотя старого и так за глаза хватало».