Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Samsung Fan на комментарий
Нет. Ядро опубликовано, оно написано независимо с нуля.
Ответ Samsung Fan на комментарий
Да. Андроид — это виртуальная машина, работающая под Линуксом. А в Гармонии та же виртуальная машина Андроида работает поверх другого, с нуля написанного ядра. А вот внутри этой виртуальной машины уже крутится оболочка, и поэтому Huawei и может написать EMUI 12 под Андроид, а потом перенести ее внутрь виртуальной машины Андроида, работающей поверх ядра Гармонии.
Ответ Samsung Fan на комментарий
Ну хоть таких-то глупостей говорить не надо. Ядро Линукса написал Линус Торвальдс. Точнее, заложил основы, потом множество других людей развивали. Линукс предоставляет те же API, ту же среду исполнения программ, что и Юникс, но реализованы эти API и среда независимо от кодовой базы Юникса.
Ответ 109860416304720489025@google на комментарий
Хороший вопрос. Скорее всего, имеется в виду, что приложение-то следит за положением постоянно, но передает его на серверы только после входа в определенную зону. Или, во всяком случае, разработчики обещают, что только тогда :)
Ответ Stealth Hunter на комментарий
В Стиме тоже распродажа.
Я уж не говорю про Рутрекер. Пока там цены не вырастут, жить будем :D
Ответ Yuris на комментарий
Подозреваю, что с распространением звука в почти отсутствующей марсианской атмосфере все непросто, и этот звук записали через корпус ровера, поэтому и звучит странно.
Ответ 101487909906451955759@google на комментарий
Опасаюсь, что как раз Домашняя будет с этим ФГМ. Поскольку домашняя ориентирована на потребителей контента, а TPM позволяет организовать DRM, которую сильно трудней взломать. А для людей, которым для работы нужна система без заморочек, будет Pro-версия за весьма другие деньги.
Примерно как на Яблоке, где за 99 долларов можно получить аккаунт разработчика и ставить софт мимо магазина. Но предполагается, что платить 99 долларов, чтобы поставить пиратку и сэкономить 2 доллара на магазинном приложении, вменяемый человек не будет — а напиратить на 99 долларов не так просто. Вполне может быть, что и Windows Home Майкрософт будет понемногу превращать в золотую клетку, чтобы домохозяйки могли потреблять контент под строгим надзором. А гибкой. управляемой и пригодной для работы будет сильно более дорогая Pro.
Ответ 12075176846558171593@mailru на комментарий
Ну, у меня тоже 32-битная XP стоит в виртуальной машине — для старого софта и для софта, который не работает под 64-битной ОС. Но эта виртуальная машина не имеет доступа к Сети (светить в Сеть ОС, которая уже немало лет не получает обновления, слишком опасно), а потому и в отчетах аналитиков не появится :)
Ответ 103601997720084030996@google на комментарий
В области камер Apple уже давно отстает от Самсунга с Хуавеем. Самый яркий пример — продвинутый ночной режим сделали с опозданием примерно на год.
Ответ Daem на комментарий
А теперь умножьте на миллионы копий. Сильно заметный майнер быстро заметят и вычистят, а вот такой, который ворует у миллионов по копейке, может продолжать воровать у миллионов много лет и в результате намного больше принесет.
Ответ Octagon на комментарий
Ну, например, прямо сейчас смартфоны развиваются в сторону складных устройств, и это вполне себе станет революцией, когда преодолеет детские болезни и придет в массовый сегмент. Дело не в проблемах смартфонов, а в том, что у Майкрософта не получилось.
Как и со словами про том, что «ниже iOS есть место только для одной системы», которые вы любите цитировать. Между тем Хуавей сейчас выкатывает Гармонию, и вполне возможно, что у него получится. На рынке нет места для второй такой системы, как iOS — негибкой и ограниченной — как пыталась сделать MS. Потому что согласных пользоваться этим не так много, и их всех действительно уже окучила Apple.
Ответ Octagon на комментарий
То, что яблочные продукты будут иметь хоть какое-то значение — спорно. Поживем — увидим. Пока что Айфоны занимают менее 15% рынка, а что касается планшетов и их претензий на «серьезный инструмент» — то за исключением работы с мультимедиа, серьезные программные продукты пишутся под PC или облако, а для мобильной техники предлагают либо куцые обрезки, либо клиенты к основному пакету, работающему на PC или в облаке.
То, что для разработки планшет нелеп — бесспорно. Для разработки нужна клавиатура, и зачем в таком случае возиться с рассыпающимся конструктором из планшета и внешней клавиатуры, если можно взять ноут? Планшеты — для художников, программисты используют ноутбуки или декстопы.
Но интересно, понимают ли создавшие и подписавшие петицию, что подобные призывы кого-то убить — как минимум, крайне аморальны, независимо от личного отношения к человеку. А вполне возможно, что и незаконны. По крайней мере, в РФ публичные призывы к убийству наверняка подпадают под статьи о разжигании ненависти или какие-то еще похожие, поскольку общественная опасность подобных призывов тоже вполне очевидна.
Поэтому Zhaoxin уже давно сделал свои процессоры, но в них, по-моему, нет встройки. Теперь вот можно собрать систему на процессоре Zhaoxin и видеокарте Zhaoxin. Да, игровой она и близко не будет, но это и не тот сектор, где Китаю нужно импортозамещение. Геймеры пусть и дальше на западной технике сидят, госсекретов у них нет и санкции против них вводить не будут.
Кстати, своя ОС у Китая тоже есть, и не одна. Недавно вот к списку Гармония добавилась. И, полагаю, при ее разработке цель «дать стране импортозамещающую ОС» тоже предполагалась.
Ответ 108460437662960707175@google на комментарий
Наверное, стоит вспомнить, что все было наоборот.
США было глубоко плевать на телефоны, их обеспокоило то, что весь мир хочет строить сети на качественном и дешевом оборудования Хуавея. Официально — поскольку они предполагали там Хуавеевские закладки, хотя найти их никому так и не удалось. Предположительно — поскольку Хуавей отказался ставить в них американские закладки, а вся американская внешняя политика переворотов в чужих странах принципиально завязана на полную информацию обо всех, от рядовых граждан до лидеров (на шпионаже за канцлером Германии их ловили). И угроза краха всей политики хозяйствования по всему миру как у себя дома заставила США пойти на любые меры.
Поэтому Хуавею сказали почти открытым текстом — или вы выйдете из телекоммуникационного бизнеса, и тогда играйтесь в телефончики сколько хотите. Или мы вас уничтожим с телефончиками заодно. Хуавей отказался и сначала держался, пока не предала TSMC. После чего осталось вывести телефонный бизнес в Honor — который, что характерно, никто не трогает. Он вообще не был целью, он попал под раздачу за компанию.
Ответ 108061933549609938384@google на комментарий
В каком смысл «протестирован»? Да, вполне верю, что система встанет. А кто-нибудь из тестеров знает, что еще в Win 11 было завязано на эту библиотеку, что начнет работать неправильно и через годы неожиданно проявится необъяснимыми багами? Подмена файла — ничем не лучше сборок «Зверь», в которых автор выломал то, что ПО ЕГО МНЕНИЮ не нужно, хотя знать ему это неоткуда, разве что он дизассемблировал каждую библиотеку и вдумчиво изучал. Одно из главных правил установки, если есть желание получить стабильную систему — ставить СТРОГО с официального дистрибутива без каких-либо изменений.
Ответ 110111390418096154329@google на комментарий
Вот с этим я согласен полностью.
Смысл вашего первого поста я понял так, что два окна рядом полностью заменяют двухпанельные менеджеры, в связи с чем они стали никому не нужным рудиментом. Вот с этим я не согласен, что и написал ниже (правда, мне вы не ответили). А «кому нужен двухпанельный менеджер — просто могут сами себе его поставить» — это совсем другой тезис. И мне тоже совсем не нравится, что современные ОС набивают кучей прикладного софта. И это не только к Windows относится, другие платформы тоже этим страдают.
Ответ Whip на комментарий
В трее висит иконка Стим, вот сейчас на нее нажал. Пункт меню «Магазин» — список игр, в описание любой можно зайти и там есть операция «Купить». Думаете, мне это снится?