Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 188562490@vkontakte на комментарий
Зачем в телефоне? Вот это уже проверяется экспертизой. Если пользователь настаивает, что купал аппарат только в воде, в суд иски подает, то аппарат отправляют в лабораторию, где эксперты уже установят, следы какой именно химии остались на уплотнителе и в результате каких именно химических реакций он был поврежден.
Ответ Toxix на комментарий
Нет. Судя по их отсутствию, лобби производителей сильнее, а потребители пока не объединились должным образом, но все придет. Прецеденты даже и судебных решений уже есть.
Ответ Toxix на комментарий
Вот ровно об этом я и говорю. Я считаю, что соответствующие законы надо принять, и надеюсь, что по мотивам возмущения, о котором говорит новость, потребители их пролоббируют.
Ответ Toxix на комментарий
Или же в конкретном экземпляре был производственный брак. Сертифицируется отдельный тестовый образец, а каждый выпущенный смартфон на утопление не проверяют. И как раз на случай производственного брака и есть гарантия. Это настолько очевидно, что я даже не буду говорить, что это очевидно.
Если произошло утопление, случай должен считаться гарантийным, ЕСЛИ производитель не докажет нарушение условий эксплуатации. Как и с любым другим повреждением.
Ответ 104998193499266533278@google на комментарий
Как и любой бизнес. Вы выпустили продукт, а он провалился в продажах. Или не провалился. И акции вашей компании упали или выросли. Лотерея. Экономическая теория утверждает, что прибыль предпринимателя и есть плата за этот риск, майнинг — такое же предпринимательство.
Ответ Smertb на комментарий
Да, резиновая лента, наклеенная внутри корпуса, изнашивается сама собой, в отсутствие каких-либо движущихся частей. Феерично.
Ответ Vasyan228 на комментарий
Что мешает поставить датчик давления? В жесткие диски, вон, поставили акселерометр и запись в энергонезависимый лог. При желании все проверяемо и доказуемо.
Ответ Vasyan228 на комментарий
Именно! А надо законодательно обязать брать. И очень надеюсь, что возмущенные пользователи из новости этого добьются. Не готов отвечать за свои слова — не заявляй.
Ответ pinkpink на комментарий
Как подсказывает капитан Очевидность, поймешь тривиально: по наличию механических повреждений на корпусе.
Все эти сертификаты IP*, которыми производители так кичатся, деньги за сертификацию получают — это филькины грамоты. Пользователям нужно совсем другое: чтобы производитель, заявивший воднонепроницаемость, гарантийно отвечал за случаи утопления. Как с любой гарантией — если не докажет нарушение условий эксплуатации, причем по умолчанию действует презумпция вины производителя.
У меня вообще просто слов нет, что закон дозволяет производителям заявлять в рекламе некоторое свойство и потом за него не отвечать.
Если ваша водонепроницаемость работает до определенных давлений — ставьте датчик давления. До определенного времени пребывания в воде — засекайте. В случае механических повреждений, само собой, гарантия пропадает. Ну а если телефон ударен так, что внешних повреждений на корпусе не осталось, тогда и водозащита страдать не должна — что ей сделается, резиновой ленте по периметру. В общем, при желании любые нарушения условий эксплуатации доказуемы, но бремя доказательства должно лежать на производителе, и в случае, если доказать нарушений условий эксплуатации не удалось — случай ДОЛЖЕН БЫТЬ ГАРАНТИЙНЫМ.
И я продолжаю быть в шоке, что производителям позволяют не нести ответственности за то, что они заявляют. Хотя, впрочем, понятно почему. Они не заявляют, что телефон водонепроницаемый. Они заявляют, что он сертифицирован. Филькину грамоту они получили, а больше ничего не обещают… ладно, в общем, дальше у меня цензурные слова кончаются.
Ответ Octagon на комментарий
Что за ерунду вы все время пишете… какая iPadOS нафиг универсальная, если она чисто планшетная. При том, что сами по себе планшеты — мертворожденный форм-фактор.
Рассказывает сказки, что у конкурентов «нанометры маркетинговые». Пока конкуренты не ушли вперед настолько, что сказочность сказок стала очевидна всем.
Ответ Aibolit2020 на комментарий
Как давний «пекарь» и хейтер приставок, я всегда с особой ненавистью относился к идее эксклюзивов. У меня есть ПК, который технически тянет все эти игры. Почему меня искусственно вынуждают купить функционально дублирующее устройство? Ну представьте, например, у вас есть машина; и тут вам начальник объявляет, что он заключил с каким-то автопроизводителем эксклюзивный договор, и теперь вас будут пускать на работу только на машинах определенной марки. И вы, если и дальше хотите работать, должны купить себе второй автомобиль. Который вам нафиг не нужен, который полностью дублирует уже имеющийся, и который вас вынуждают купить искусственными ограничениями. По-моему, за подобное быстро засудят, и правильно сделают. Продажи товаров должны быть взаимовыгодными — не только производителю деньги приносить, но и покупателю пользу. А если покупателя вынуждают покупать бесполезную дублирующую вещь искусственными ограничениями — такая модель продаж должна быть безжалостно уничтожена вместе с товарами, если их не покупают иначе.
Но на это мне обычно отвечают, что приставки покупают не за этим. Что просто удобно, что на приставках нет проблем с драйверами и с подбором конфигурации, конфигурация всего одна и производитель гарантирует, что все игры под приставку она тянет. Что удобно играть на диване с джойстиком под пивасик, а не за столом. Ну и отлично — тогда пусть так и будет. Пусть на рынке присутствуют и ПК и консоли, все игры выходят под все платформы, а дальше каждый просто по собственным вкусам выбирает, на чем играть — за столом с клавой-мышью или на диване с джойстиком. А эксклюзивы пусть сдохнут.
Но вот дальше консольщики почему-то опять говорят, что нет, так не пойдет, и без эксклюзивов консоли провалятся. Ну так вы определитесь, почему их берут? Ради комфорта игры на диване или ради эксклюзивов? И если только ради эксклюзивов, если без искусственного спроса консоли вымрут — может, туда им и дорога?
К счастью, похоже, мы живем в эпоху вымирания эксклюзивов. Майкрософт, по-моему, уже официально все игры выпускает под ПК и Xbox, а Sony портирует под ПК все больше своих эксклюзивов. Так что я рад, что смогу во все играть на ПК, а консоли между тем ждет настоящий тест. Если они останутся как альтернативный способ играть во все то же — то и в добрый час, и поводов их хейтить у меня уже не будет. Каждый играет на чем нравится. А если без эксклюзивов и консоли вымрут — так им и надо :)
Ответ SINL на комментарий
Вы правы, но я переведу на чуть более человеческий язык :)
Американские военные придумали протокол IP, который обеспечивает передачу данных. И он был такой не первый, но IP предложил маршрутизацию по всей планете. Собственно, в этом и состояла идея межсетевого протокола (Inter-network Protocol) — тогда в США было много учреждений, в которых использовались несовместимые сети, IP объединял их в одну за счет введения универсальных адресов, которые в каждой сети переводились в местные, но в результате можно было послать данные из одной сети в другую.
Но суть в том, что протокол IP просто передает абстрактные двоичные данные. А WWW решает вообще другую задачу совсем другого уровня. Насколько я знаю, WWW придумали в CERN, и изначально никто не думал о WorldWide, решали внутреннюю задачу управления разными документами, научными статьями, коих было очень много. И поэтому было предложено сделать во внутренней сети сервер, куда сложить все эти документы как текстовые файлы, связав гипертекстом — возможностью в текст одного документа вставить ссылку на другой. И к этому предлагался браузер — клиентская программа, которая умела запрашивать с сервера документы по придуманному для этого очень простому протоколу HTTP (на сервер уходят запросы «GET имя», сервер возвращает документ). Файловый сервер с документами и простенькая программа для запроса нужных документов — вот, собственно, все, что задумывалось.
А потом эти две технологии совместили. Благодаря межсетевому IP с маршрутизацией по всему миру HTTP-сервер документов можно было сделать доступным по всему миру. И сделать по всему миру много серверов. И чтобы документы могли ссылаться с одного сервера на другой. Ну и понеслось…
Вы интерпретируете, «Иными словами, сами люди из FingerWorks ничего не запатентовали»
Ничего, что ваше «иными словами» полностью противоположно по смыслу? Повторяю еще раз, часть патентов была получена до покупки Эпплом и куплена вместе с компанией, еще несколько патентов были добавлены позже.
Ответ Toxix на комментарий
Частично патенты на мультитач были приобретены вместе с компанией FingerWorks. Далее — да, пришедшие из FingerWorks люди продолжили патетовать свои разработки, уже числясь в Apple. Но основу придумали еще до того, как Apple их купила.
В обычном Андроид телефоне, сверху вниз
— оболочка и лаунчер
— сервисы Гугла
— AOSP (виртуальная машина Андроида и библиотеки)
— Линукс
В смартфоне Хуавея:
— оболочка EMUI
— сервисы Хуавея
— AOSP, перепиленный для работы поверх Гармонии
— Гармония вместо Линукса
Ответ Hance на комментарий
С одной стороны, у меня нет проблемы работы с офисом каждый раз на новом компе. Есть несколько машин, на которых я практически постоянно работаю, на них все настроено. С другой стороны — лента настраивается, так что ее тоже можно изменить до неузнаваемости.
Ответ 502018151167690@facebook на комментарий
Для Андроида Huawei делал оболочку EMUI. А Гармония имеет написанное с нуля ядро, которое НЕ основано на исходниках Линукса или еще какой-либо ОС. Каждый может убедиться, исходники опубликованы.