Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ pasha4ur на комментарий
Именно. Вся идея была в том, что «вместо сборки отдельного игрового десктопа можно подключить внешнюю карту к вашему рабочему ноутбуку». Но какой смысл, если такое решение стоит как десктоп? Ему 50$ красная цена. Ведь компьютерный корпус с блоком питания можно за 50$ купить, здесь по сути то же самое — корпус и блок питания, больше ничего.
Хотя именно в данном случае логика видна. Такое впечатление, что строка воспринимается как строка форматирования для C'шного printf (ну и многие другие языки унаследовали эти правила форматирования).
Грубо говоря, в языке C для строки s
printf(s)
и
printf("%s", s)
будут работать одинаково и печатать строку s… пока в ней не будет знаков процента. А вот если появятся, первый вариант начнет дурить, что для неопытного программиста может быть сюрпризом.
Ответ Hama на комментарий
А вот мне нравится, что сообщения нельзя редактировать. Слово не воробей, как говорится, человек должен думать, что пишет, а потом отвечать за свои слова.
Ответ Квасок на комментарий
Кстати, по видео создается впечатление, что нужный стог нашла именно собака — подбежала и стала лаять. И поэтому собака сделала для поисков Айфона намного больше, чем часы :) Если уж стог определен, дальше его и ручками перебрать можно.
— А я первый!
— А у тебя не считаецца!
При том, что Первым был Гагарин полвека назад. И у него полет был орбитальным, в отличие от персонажей новости. А я вот суборбитальный полет вообще за космический не признаю, у обоих упомянутых соперников. Как можно считать, что слетал в космос, если не сделал хотя бы витка?
За последние несколько лет дважды пришлось искать браслет Xiaomi mi band, это совсем маленькая штучка, выпадала из разболтавшегося ремешка. Вот его звуковой сигнал совсем не помогал, а помог Bluetooth пеленгатор на смартфоне, измеряющий уровень сигнала, который позволял играть в горячо-холодно. Оба раза позволил локализовать устройство с точностью примерно сантиметров до 20-30, после чего его уже нетрудно было найти. Первый раз был в деревне, гаджет оказался на улице, в траве у входа на участок. Второй раз дома, провалился внутрь дивана между подушками. Поиск по звуку оба раза не помогал совсем.
Ответ j113 на комментарий
Да, само собой, иногда устраивают стандартные размеры, а иногда нужны заказные. Но при этом заказчику все равно не нужно самому ничего разрабатывать в технологии панели — просто договориться с производителем, с какими характеристиками панель требуется сделать. Размеры, плотность пикселей, и т.д.
Ответ Accent на комментарий
Спасибо за ответ. Но, честно говоря, я не вполне понял аналогию.
Разработка процессора имеет две стороны — техпроцесс и архитектура. Грубо говоря, техпроцесс — это как сделать транзисторы, а архитектура — это принципиальная схема — как соединить транзисторы, чтобы результирующая схема работала, как процессор. И AMD, выделив в GF техпроцесс (и само производство), оставила себе разработку архитектуры.
Но у дисплея нет архитектуры, у него есть только техпроцесс. Поскольку у пикселов нет какой-то нетривиальной схемы соединения, они просто организуются в прямоугольную матрицу, регулярную структуру из строк и столбцов. И, кроме разработки самих пикселов, там больше ничего и нет.
Поэтому, например, в мире микросхем бывают fabless производители — которые разрабатывают свою схему соединения транзисторов и заказывают ее фабрике. А мире дисплеев не бывает fabless производителей — матрицу можно просто купить готовую, там нечего заказывать и разрабатывать, кроме самой технологии пикселов, которую разрабатывает фабрика. Так же, как и с памятью, например — разрабатывается только ячейка (и ее разрабатывает сам производитель), а дальше память — просто регулярный массив ячеек. Поэтому мы никогда не слышим новостей вроде «кто-то разработал память и заказал ее производство Самсунгу, Хайниксу или Микрону» — память просто покупают. И с дисплеями так же.
Так я понимаю ситуацию… и в этом контексте я не понимаю, как можно перенести на дисплеи аналогию с AMD и GF. Поясните еще немножко, пожалуйста.
А «производитель ЖК дисплеев продает свое производство ЖК-дисплеев» выглядит каким-то оскюмороном.
Мне вот очень удобно иметь два списка: короткий из того, что нужно постоянно, и полный для того, что нужно эпизодически. Постоянно нужные приложения закрепляются в одном из трех мест:
— панель быстрого запуска на панели задач (PRO — доступно постоянно, CONTRA — на ней очень мало места)
— рабочий стол (PRO — привычно, да и сама винда туда все по умолчанию ставит, CONTRA — надо минимизировать все окна, чтобы до него добраться, лишнее нажатие. Благо, всего одно, Win-D, левая рука сама нажимает, пока правая ведет мышку к нужному месту рабочего стола. А потом Win-D снова возвращает все как было)
— закрепленные плитки в меню пуск (PRO — по идее удобно, CONTRA — пока непривычно, да и тоже лишнее нажатие, пуск надо открывать)
Но, в общем, тут каждый сам раскидывает, кому куда удобней.
А Пуск при этом сохраняет общий полный список всего, который нужен даже и не каждый день, но если вдруг понадобилось что-то редко используемое — очень удобно, что есть вот такое одно место, где сложено все и для удобства по алфавиту.
По-моему, вполне удобная и логичная организация.
Мне кажется перспективной идея пушечного запуска, такие проекты есть. Просверлить в Эвересте шахту на всю его десятикилометровую высоту и собрать в этой шахте электромагнитный ускоритель, поставив у подножия горы тераваттную АЭС для его питания…
Ответ mc3 на комментарий
Я их разделяю не по критерию ниши и назначения. Я имею в виду, что ядерный привод — это действительно Новое, то, чего еще не делали. А химические двигатели уже отработаны, изучены и освоены. Работы по повышению эффективности и снижению стоимости, безусловно, полезны, но это уже рутина, а не инновационные революции. А Маска между тем пиарят как раз как инноватора, который двигает человечество вперед и открывает новые горизонты.
Миллионы людей по всему миру занимаются развитием технологий в самых разных областях. Техпроцессы литографические улучшают, например. И это тоже нужно и важно. Но никто же не пытается пиарить их как творящих революции и переворачивающих мир гениев.