Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Toxix на комментарий
Мои изобретения вас не касаются; свое предложение я начал с «допустим» — т.е. излагал гипотетическую ситуацию как пример. А вы вырвали слова из контекста. И, честно говоря, спорить с вашими придирками не по существу, цеплянием к словам, передергиваниями и т.д. уже надоело.
Ответ 115601979532126081498@google на комментарий
Да, наверное, так. Собственно, это был второй мой вопрос — как он может оказаться без связи при наличии спутникового подключения. Но, возможно, речь как раз о том, что спутниковый канал не обеспечивает возможности управления в реальном времени (дорогой траффик, большие задержки), но вполне способен передавать сообщения о нарушителях. А дальше по вызову выедет уже патруль людей с полномочиями для задержания и т.д.
А если серьезно, в новости сказано, что он способен автономно выполнить задачу даже при отсутствии связи. А какую именно? Ну вот даже нашел он браконьеров и идентифицировал нейросетью. Обстрелять он их не сможет по причине отсутствия оружия — и хорошо, робот, самостоятельно принимающий решение об огне на поражение — это страшно, по крайней мере, пока. Передать приметы или вызвать подкрепление тоже не сможет, раз связи нет. Что он сделает, вернется в район, где связь есть, и свяжется оттуда?
Вот, допустим, я — индивидуальный изобретатель — сделал революционное супер крутое изобретение. Огромная корпорация отжала мое изобретение и пользуется им нахаляву. Разумеется, я — одиночка — с юротделом этой компании не справлюсь. Поэтому я продам свой патент фонду (которых принято называть троллями), который уже корпорацию нагнет и заставит заплатить. Да, мне достанется намного меньше, чем фонду, но, во-первых, я хоть что-то таким образом получу; во-вторых, получу моральное удовлетворение, что наглого пирата наказали рублем.
Что в этом плохого? Есть патент, он нарушен, за это надо заплатить. Так ли уж важно, кто на момент суда владеет патентом, оригинальный изобретатель или «тролль», у которого просто есть ресурсы все-таки добиться исполнения закона? Можно было ведь сразу и честно оригинальному изобретателю заплатить, тогда сейчас и проблемы бы не было. Суть в том, что есть изобретение, которое используется пиратским образом, а пираты пытаются переходить на личность правообладателя.
Ответ Vital_S на комментарий
Жаль :) Мне всегда казалось проще не связываться с перекупщиками и не проверять их бумажки, а покупать у самого Майкрософта. До сих пор всегда именно на microsoft.com покупал. А теперь это оказывается так дико невыгодно… Непонятно, почему MS так устроила.
Хотя Apple может и наплевать на это и просто переложить оплату этого каприза на своих покупателей. Покупателям Apple не привыкать.
Муниципалитет должен разделить свалку на квадраты и продавать старателям лицензии на раскопки.
А потом снять про это увлекательный приключенческий боевик с дополнительным сюжетным ходом — гонка со временем против стремительно дешевеющего битка.
Ответ Toxix на комментарий
Опять вы занимаетесь казуистикой. Речь о том, что если уж покупатель решил брать Айфон — дальше его выбор сильно ограничивается. Ну а «взять Андроид вместо Афона» не так легко, если до этого были Айфоны и в экосистеме Айос уже много накуплено. Вендор лок-ины в этой отрасли весьма сильны, к сожалению.
Ответ 2890598273214387156@mailru на комментарий
Потому что заголовок создает впечатление какого-то успеха Айфона; между тем рейтинг самой популярной модели абсурден как показатель успешности производителя.
Представьте себе, вендор A и вендор B продают некоторый товар. Вендор A не стал разнообразить выбор, а продает единственную модификацию, и продал 10 млн штук. Вендор B предложил сто вариантов своей продукции, и благодарные покупатели купили 100 млн штук — по 1 млн каждой штуки. Ну и вот формально одна модификация A продается больше, чем любая из модификаций B, но волнует ли это кого-то, если в итоге всех модификаций B продал больше? Разумеется, нет. B продал больше, B успешней, предложение B популярней, только это имеет значение.
Ну и вишенкой на торте: на следующий год производитель A решил сделать три модификации вместо одной. И в результате вместо 10 млн штук одной модификации продал по 5 млн штук каждой, а всего 15 млн. Значит ли это, что его дела стали хуже? Нужно быть очень больным человеком, чтобы сделать вывод, что хуже.
А если модификации разных цветов или с разным объемом памяти посчитать как разные модели, продажи тоже уменьшаются? Бред же это все.
Рейтинг «самой популярной модели» имеет применение при выборе в пределах одного производителя, но при оценке популярности производителей нужно смотреть ТОЛЬКО на суммарные продажи. И самый популярный телефон — не Айфон, самый популярный телефон — Самсунг, в сумме всех его вариаций.
Просто Самсунг и Сяоми предлагают пользователям более богатый выбор, и продажи поэтому распределяются по большему числу моделей. А покупатели Айфонов вынуждены выбирать из куцей линейки, вот и берут все один и тот же аппарат — выбора нет. Но по общим продажам, на которые только и надо смотреть, Айфоны далеко не лидируют.
Ответ Vital_S на комментарий
Я сейчас зашел на www.microsoft.com. За Win 10 Home просят 199$, за Win 10 Pro 289$. Как я понимаю, это как раз ESD.
Ответ Sceptikk на комментарий
По сравнению со смартфонами из стекла, дерево — это вполне разумный выбор :)
Ответ Д Е Н И С на комментарий
В крайнем случае «ейный» :D
По-моему, единственный выход для Интела сейчас — строить завод совместно с TSMC. На условиях, что инвестиции Интела и приоритетное право на использование мощностей завода получит Интел, а технологии TSMC и львиная доля прибыли пойдет TSMC. Для Интела это гарантия производственных мощностей по современным техпроцессам, а для TSMC — возможность нахаляву расширить производство за чужие деньги.
Ноутбук нужен тогда, когда нужна мобильность. Для постоянного рабочего места я по-прежнему считаю десктоп предпочтительным.
Правда, при этом также не понимаю людей, которые берут готовые системы. Я предпочитаю выбрать конфигурацию сам, идеально оптимизировав под свои нужды, а потом заказать сборку в магазине, и за плюс 10-15$ к цене получить систему со всеми достоинствами покупной (гарантия, право легально использовать OEM Windows, не надо тратить собственные силы на сборку и руки выпрямлять) и при этом с заказной конфигурацией и уверенностью, что в ней нет «творчества» OEM производителя в виде нестандартных комплектующих, которые потом фиг заменишь, или предустановленного софтового мусора.
Ответ Enix на комментарий
На кораблях Безоса и Брэнсона домой не улететь. Можно только слетать туда, откуда дом видно, и помахать рукой домашним :)
Ответ Apple_Slat на комментарий
Ага, учитывая, что, во флагманах Андроида ночной режим на год раньше Айфона появился. Помнится, хейтеры еще весь год ходили и говорили, «зачем это надо, день в ночь превращать, мы хотим, чтобы ночью было видно, что ночь»… пока Apple не скопировала. В области камер Apple уже давно в догоняющих.
Ответ 401400850403@odnoklassniki на комментарий
Для получения спама и правда очень удобно — достаточно просто прокликать/протапать этот мусор, не тратя время на кнопку «стереть» :)
Ответ Focusnik на комментарий
По-моему, заявлялось, что для паролей. Хотя для одноразовых паролей на операцию смысла в уничтожении все равно немного — пароль на то и одноразовый, что второй раз система не примет, даже если его украдут. Но вот если вам постоянный многоразовый пароль прислали — это способ заставить человека переписать его в безопасное место, а не оставить в вотсапе, где его могут и через плечо подсмотреть, и вместе с телефоном украсть...
Хотя мне Вотсап все равно не кажется достаточно безопасным местом для передачи постоянных паролей, даже с самоуничтожением.