Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Лев Серебряков на комментарий
Но так и есть. Если вы активно пользуетесь приложениями, большой экран удобней. А если вы используете аппарат только для звонков, вам не нужен мощный флагман. Бюджетника, среди которых немало компактов, вполне хватит. А то и кнопочника.
И да, рынок порешал. Айфон Мини снимают с производства из-за несравнимых со старшими братьями продаж, хотя он самый дешевый в линейке.
Ответ Jin на комментарий
Спасибо! Без иронии, сам бы я никогда не догадался.
И, если будет возможность, пожалуйста, передайте маркетологам Xiaomi учебник геометрии. Пусть прочитают, что плоскость с загнутыми краями — это НЕ гиперболоид, гиперболоид весь кривой.
Ответ 6511384@vkontakte на комментарий
Я потребитель и мне крайне интересен. Не Флип, разумеется, а Фолд. Планшет, который можно сложить и убрать в карман — это будущее мобильной индустрии. Через несколько лет, когда такие устройства придут в ценовой диапазон ~200$.
Любителей фантастики привлечет еще лучше, чем «летающий автомобиль» :)
То, что «китайцы только воруют» — это, скорее, стереотип, сложившийся двадцать лет назад, когда Китай был отсталым тотально и во всем. А сейчас в некоторых областях китайцы все еще догоняют — и потому занимаются «повторением пройденного» (но уже без воровства, разрабатывают честно и независимо), а в некоторых вполне уходят вперед и изобретают. В разработках 5G Хуавай лидировал. И ночной режим в смартфонных камерах, например, у американского Apple появился с отставанием на год.
Автомобили, спрыгивающие с края каньона в пропасть и летящие ВВЕРХ?
Стрельба по роботам, остатки которых секунду спустя сметает автомобиль? А нафига было стрелять, если все равно всех бы смело?
Ну ладно, для третьеклассников сойдет…
Ответ 108061933549609938384@google на комментарий
С большой вероятностью так и случится, и довольно быстро. В современном мире любая продукция, в принципе освоенная китайцами, быстро становится не хуже и дешевле.
Ну и фраза «Five9 ранее участвовала в тестировании оборудования, которое производит Zoom» удивила. Вот о том, что Зум производит оборудование, я и не предполагал. Считал их софтверной компанией и провайдером сервисов, обычно такие компании сами железо не производят, разве что уж совсем гиганты типа Амазона или Гугла.
Ответ sergey_volosat на комментарий
В новости об облачном Windows обсуждалась неадекватность цены. За два года стоимость аренды Винды уже превышает стоимость Windows-ноутбука, а если учесть стоимость хромобука (пусть даже дешевого) — то, скорее всего, уже за год Хромобук + аренда Винды выйдет дороже, чем ноутбук на Винде.
Либо можно купить сотруднику Хромобук и поднять Винду с удаленным рабочим столом на собственном сервере, не дожидаясь, когда MS запустит что-то в своих облаках, и это тоже наверняка выйдет дешевле. Ну и плюс все чувствительные данные компании хранятся на ваших устройствах, а не в чужом облаке, и вы не зависите от работы Интернета и очередных обострений санкционной болезни.
Ответ 104566159908311450168@google на комментарий
Сразу представляется, что они заключили договор с китайской фирмой о поставке 600000 наушников для конфискации :D
Ответ Hance на комментарий
Вообще-то, это (неточная) транслитерация английского слова «counterfeit», которое буквально и переводится подделка.
Ну и контрафакт, при продаже выдаваемый за оригинал — безусловная подделка. Это обман покупателя. Если при продаже честно писать «копии наушников Airpods» — то да, не подделка, а нелицензионная копия. И я согласен, что задолбали претензии по поводу «копирования дизайна», закругленных углов и прочего. Если дизайн имеет художественную ценность — он является предметом авторских прав, если техническую нетривиальность — патентных прав. Но закругленный прямоугольник не является ни тем, ни тем! Какие вообще права может нарушать его копирование?
Ответ 100879905803815184873@google на комментарий
Лет тридцать уже за экранами по 10-15 часов ежедневно, глаза не жалуются. Тьфу-тьфу-тьфу. Светлой темой вполне довольны.
Ответ 100879905803815184873@google на комментарий
Да я вас прекрасно понял, вы меня не поняли. По названной вами причине кузов авто имеет смысл в светлый цвет красить. А будет ли греться номер — совершенно не важно.
Ответ 100879905803815184873@google на комментарий
Ну вот я программист. Работаю и в Visual Studio, и в «т.д.» И выбираю светлую тему.
Ответ 100879905803815184873@google на комментарий
Речь шла о цвете НОМЕРА! Вы правда думаете, что нагрев на солнце автомобильного номера способен повлиять на температуру в салоне?
Ответ 100879905803815184873@google на комментарий
Это слишком большая яркость экрана. Попробуйте светлую тему, понизив яркость экрана (и яркость окружающего освещения).
Ну и в целом история феерична. Я еще могу представить, что какой-то человек увлечется и случайно в разговоре просто упомянет факт, который известен ему в силу профессиональной деятельности и засекречен. За это, конечно, тоже посадят (и правильно), но тут хотя бы понятно, что не так легко удержать в голове, что секретно, а что нет. Поэтому умные люди предпочитают вообще не обсуждать профессиональные вопросы.
Но взять и выложить ФОТО СЕКРЕТНОГО ДОКУМЕНТА — это уже какой-то клинический идиотизм.
Ответ Pshir на комментарий
Вот я тоже в шоке. Альпинизм — это совсем не пеший/авто туризм, пригодность/опасность того или иного склона для восхождения постоянно меняется в зависимости от погоды. Это в принципе не та задача, на которую запрограммированы навигаторы.
И вот теперь, спустя несколько лет, автопроизводители, скупавшие лидары огромными объемами, наконец-то впервые решили их применить? Это что вообще такое?