Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar

Ответ Лев Серебряков на комментарий
большой экран удобнее

Но так и есть. Если вы активно пользуетесь приложениями, большой экран удобней. А если вы используете аппарат только для звонков, вам не нужен мощный флагман. Бюджетника, среди которых немало компактов, вполне хватит. А то и кнопочника.

И да, рынок порешал. Айфон Мини снимают с производства из-за несравнимых со старшими братьями продаж, хотя он самый дешевый в линейке.
avatar
Но разве может быть так, что Tesla будут на наших дорогах, под землей в туннелях и даже на Марсе, но не в небе над Землёй?
Tesla только на дорогах. На Марсе SpaceX, под землей в туннелях Boring Company, и это три разные компании. Если Маск и решит заняться авиацией — скорее всего, он под это еще одну компанию создаст.
avatar

Ответ Jin на комментарий
так Xiaomi, ради маркетинга, называет изогнутые по бокам экраны своих смартфонов

Спасибо! Без иронии, сам бы я никогда не догадался.

И, если будет возможность, пожалуйста, передайте маркетологам Xiaomi учебник геометрии. Пусть прочитают, что плоскость с загнутыми краями — это НЕ гиперболоид, гиперболоид весь кривой.
avatar

Ответ 6511384@vkontakte на комментарий
кому реально из потребителей (не обзорщиков) интересен этот сгибающий трешак весь?

Я потребитель и мне крайне интересен. Не Флип, разумеется, а Фолд. Планшет, который можно сложить и убрать в карман — это будущее мобильной индустрии. Через несколько лет, когда такие устройства придут в ценовой диапазон ~200$.
avatar
Предлагаю называть его флаером.
Любителей фантастики привлечет еще лучше, чем «летающий автомобиль» :)
avatar
Ну, не будем забывать, что когда-то именно китайцы изобрели порох, бумагу и много чего еще. И сейчас у них с интеллектуальным потенциалом все хорошо — многие исследователи и разработчики на Западе — китайского происхождения. А сейчас Китай прекращает эту утечку мозгов, создает у себя нормальные условия для работы и старается вернуть уехавших специалистов.

То, что «китайцы только воруют» — это, скорее, стереотип, сложившийся двадцать лет назад, когда Китай был отсталым тотально и во всем. А сейчас в некоторых областях китайцы все еще догоняют — и потому занимаются «повторением пройденного» (но уже без воровства, разрабатывают честно и независимо), а в некоторых вполне уходят вперед и изобретают. В разработках 5G Хуавай лидировал. И ночной режим в смартфонных камерах, например, у американского Apple появился с отставанием на год.
avatar
Автомобиль, входящий в атмосферу Марса без какого-либо торможения, не сгорающий, не разбивающийся, а успешно уезжающий?

Автомобили, спрыгивающие с края каньона в пропасть и летящие ВВЕРХ?

Стрельба по роботам, остатки которых секунду спустя сметает автомобиль? А нафига было стрелять, если все равно всех бы смело?

Ну ладно, для третьеклассников сойдет…
avatar

Ответ 108061933549609938384@google на комментарий
А если они окажутся, не только равными аналогам США, но и дешевле, то получится, что США этими санкциями, выстрелила себе в ногу.

С большой вероятностью так и случится, и довольно быстро. В современном мире любая продукция, в принципе освоенная китайцами, быстро становится не хуже и дешевле.
avatar
В новости очень подробно рассказано про Zoom, с которым, полагаю, все и так знакомы. А вот про покупаемый Five9 — всего полстрочки. Кто это такие, что делают, зачем нужны Зуму?

Ну и фраза «Five9 ранее участвовала в тестировании оборудования, которое производит Zoom» удивила. Вот о том, что Зум производит оборудование, я и не предполагал. Считал их софтверной компанией и провайдером сервисов, обычно такие компании сами железо не производят, разве что уж совсем гиганты типа Амазона или Гугла.
avatar

Ответ sergey_volosat на комментарий
Сейчас Майкрософт откроет облачный Windows, вот тогда настанет эра дешевых компьютеров на ХромОС, с которых можно будет выполнять запускать Винду в облаке и выполнять все, что дает сейчас обычный настольный компьютер.

В новости об облачном Windows обсуждалась неадекватность цены. За два года стоимость аренды Винды уже превышает стоимость Windows-ноутбука, а если учесть стоимость хромобука (пусть даже дешевого) — то, скорее всего, уже за год Хромобук + аренда Винды выйдет дороже, чем ноутбук на Винде.

Либо можно купить сотруднику Хромобук и поднять Винду с удаленным рабочим столом на собственном сервере, не дожидаясь, когда MS запустит что-то в своих облаках, и это тоже наверняка выйдет дешевле. Ну и плюс все чувствительные данные компании хранятся на ваших устройствах, а не в чужом облаке, и вы не зависите от работы Интернета и очередных обострений санкционной болезни.
avatar

Ответ 104566159908311450168@google на комментарий
Ух ты, у таможни США есть даже план по конфискации, который они хотят выполнить?

Сразу представляется, что они заключили договор с китайской фирмой о поставке 600000 наушников для конфискации :D
avatar

Ответ Hance на комментарий
Контрафакт не есть подделка

Вообще-то, это (неточная) транслитерация английского слова «counterfeit», которое буквально и переводится подделка.

Ну и контрафакт, при продаже выдаваемый за оригинал — безусловная подделка. Это обман покупателя. Если при продаже честно писать «копии наушников Airpods» — то да, не подделка, а нелицензионная копия. И я согласен, что задолбали претензии по поводу «копирования дизайна», закругленных углов и прочего. Если дизайн имеет художественную ценность — он является предметом авторских прав, если техническую нетривиальность — патентных прав. Но закругленный прямоугольник не является ни тем, ни тем! Какие вообще права может нарушать его копирование?
avatar

Ответ 100879905803815184873@google на комментарий
пожалейте свои глаза…

Лет тридцать уже за экранами по 10-15 часов ежедневно, глаза не жалуются. Тьфу-тьфу-тьфу. Светлой темой вполне довольны.
avatar

Ответ 100879905803815184873@google на комментарий
Да без разницы о чем речь, хоть и об номере, я подчеркнул, что черный цвет берет солнечные лучи в себя, а значит выгорает, в то время как белый отталкивает, ну так оденьте черный костюм в жару и походите в нем с пол часа и в конце концов задайтесь вопросом, почему летом в жару одевают светлое

Да я вас прекрасно понял, вы меня не поняли. По названной вами причине кузов авто имеет смысл в светлый цвет красить. А будет ли греться номер — совершенно не важно.
avatar

Ответ 100879905803815184873@google на комментарий
Да ладно, задайтесь вопросом, почему те же программисты в Visual Studio и т д — выбирают темную тему

Ну вот я программист. Работаю и в Visual Studio, и в «т.д.» И выбираю светлую тему.
avatar

Ответ 100879905803815184873@google на комментарий
Не путайте горячее с холодным, сравнивая автомобили, так как черный цвет авто в себя берет солнечные лучи и в таком авто жарко находится…

Речь шла о цвете НОМЕРА! Вы правда думаете, что нагрев на солнце автомобильного номера способен повлиять на температуру в салоне?
avatar

Ответ 100879905803815184873@google на комментарий
у меня на светлом фоне происходит прищуривания глаз и они быстрее устают, чем на темной теме, где нет прищуривания глаз, но это все индивидуальность

Это слишком большая яркость экрана. Попробуйте светлую тему, понизив яркость экрана (и яркость окружающего освещения).
avatar
форумчанин как военнослужащий, должен понимать, чем чреваты его действия, в том числе, для британских представителей компании, которой принадлежит форум
Чем грозит публикация для НЕГО — я думаю, он понимает. Но неужели форумы тоже можно привлечь к ответственности в случае, если какой-то идиот опубликует на них гостайну?

Ну и в целом история феерична. Я еще могу представить, что какой-то человек увлечется и случайно в разговоре просто упомянет факт, который известен ему в силу профессиональной деятельности и засекречен. За это, конечно, тоже посадят (и правильно), но тут хотя бы понятно, что не так легко удержать в голове, что секретно, а что нет. Поэтому умные люди предпочитают вообще не обсуждать профессиональные вопросы.

Но взять и выложить ФОТО СЕКРЕТНОГО ДОКУМЕНТА — это уже какой-то клинический идиотизм.
avatar

Ответ Pshir на комментарий
Кто-то использует Гугл карты для прокладки маршрута в горах? Естественный отбор в действии?

Вот я тоже в шоке. Альпинизм — это совсем не пеший/авто туризм, пригодность/опасность того или иного склона для восхождения постоянно меняется в зависимости от погоды. Это в принципе не та задача, на которую запрограммированы навигаторы.
avatar
Вроде уже несколько лет вижу новости, что в связи с огромным спросом на лидары со стороны автомобильной индустрии производство лидеров стремительно растет, они дешевеют, изобретают новые и вообще отрасль на взлете...

И вот теперь, спустя несколько лет, автопроизводители, скупавшие лидары огромными объемами, наконец-то впервые решили их применить? Это что вообще такое?