Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
SLS же еще в разработке? Это долгострой почище российских, которые так принято ругать.
Пока Интел рассказывала сказки про «дутые нанометры» конкурентов, TSMC и Samsung с каждым шагом своих техпроцессов повышали производительность на 20-40% и на такие же порядки снижали потребление — а Интел в это время выдавала по 3-5%. И мне как потребителю не так важно, что именно там нанометровое и «дутое», мне важен результат. В итоге процессоры Apple в разы превосходят Интеловские по энергоэффективности — не за счет архитектуры, сам по себе ARM не лучше x86, а сугубо за счет прогресса у партнеров-производителей. И если бы Интел совершенствовал свои техпроцессы в том же темпе — тогда Apple и не подумала бы уходить на свои процессоры, и вот тогда Интел действительно смогла бы продать намного больше.
Ответ NFS-Racer2 на комментарий
На Луну надо переносить, там наводнений не бывает. А также нет профсоюзов и местные рабочие не будут протестовать против дешевых гастарбайтеров.
Ответ 100960190185513377806@google на комментарий
Люди сидят дома и в отпуска никуда не ездят. С одной стороны — появляются свободные деньги, которые планировались на отпуск. С другой стороны — когда постоянно сидишь дома, хочется комфорта дома, потому и покупают бытовую технику. Оттуда, кстати, и дефицит микросхем, что продажи всех видов бытовой электроники взлетели резко и очень сильно.
А про халявные деньги расскажите поподробней. Мне вот ничего не дали, где я могу получить свою часть?
Ответ sbatrov на комментарий
Иконки как иконки, шрифты как шрифты, в Андроиде ничуть не хуже, что почти квадратные в старых, что круглые в новых. Да и в Винде не хуже. В Windows 8 их сделали монохромным унылым убожеством, но сейчас на них возвращаются цвета, так что все приходит в норму. А форма контура и радиус закругления углов большого значения не имеют.
Может быть, просто лично вам айфоновские иконки нравятся больше — ну тогда так и пишите, не выдавайте свой вкус за абсолют. Либо это вообще у вас самовнушение, вызванное подсознательным желанием похвалить кумира. Ибо нет в этих иконках ничего такого «офигенного».
Ну ладно, тем не менее, сделали — молодцы. Может, кому и пригодится. Или, может быть, технологии, созданные в процессе этой разработки, пригодятся для чего-нибудь еще.
А Роскосмос дорос и модуль запустил — вполне логично, за деньги заказчика, государства. Запуск орбитальных станций — это во всем мире (пока) бюджетные проекты. А вот если вы лично захотите в космос слетать — договоритесь с Роскосмосом, он вас с радостью свозит — за ваши личные деньги, не за бюджетные.
Ответ 3Daemon на комментарий
А за чьи надо? Американцы космонавтов на МКС тоже за бюджетные деньги запускают — NASA оформляет и оплачивает соответствующие договора с Маском.
По мне, ОС должна включать минимум — ядро, несколько необходимых утилит для обслуживания, командную строку. Ну хорошо, GUI :) И доступ в магазин/репозиторий. Чтобы пользователь получал компактную чистую систему, а дальше он сам себе поставит все, что нужно.
Но нет, сейчас из коробки стараются напихать все на свете, что только может понадобиться. И неважно, что может и не понадобиться, надо напихать! Апофеозом здесь являются, наверно, дистрибутивы Линукса, занимающие десяток гигабайт, поскольку в дистрибутив сложены все на свете пакеты. Хотя как раз Линукс первым обзавелся удобными репозиториями, позволяющими поставить НУЖНЫЕ из этих пакетов в одно нажатие после установки системы, а не качать ВСЕ их заранее в составе дистрибутива.
Но и Винда, и МакОС, и мобильные ОС обрастают предустановленными приложениями. Хотя зачастую пользователь предпочитает что-то другое — и я на Винде использую Хром вместо Эджа/ИЕ, VLC вместо встроенных плееров и так далее, а «мусор из коробки» просто лежит на диске мертвым грузом.
Ответ 268785896@vkontakte на комментарий
Наоборот. Тут принято изо всех сил расхваливать американцев и хоронить «батут» и Роскосмос.
Хотя по сравнению вот даже с этим запуском то, что сделали Безос и Брэнсон — просто игрушки. В чисто развлекательных целях подпрыгнули на сотню км и через несколько минут обратно. До серьезного вывода на орбиту серьезной научной нагрузки им еще далеко. А Роскосмос делает без особого шума.
При этом я совсем не рвусь заниматься каким-то ура-патриотизмом. И мне тоже очень жаль, что Роскосмос летает на разработках еще советских времен, жаль видеть коррупцию и все остальное. Но и хоронить Роскосмос не спешите, разработки советских времен все еще отлично летают. Тогда как NASA свою пилотируемую космонавтику развалила еще десять лет назад, а из частников до достигнутого полвека назад уровня добрался только Маск, а Безос и Брэнсон в сравнении что с ним, что с Роскосмосом играют в игрушки.
Работать из дома — такой кайф, сотрудник отдохнувший, выспавшийся, в комфорте. У меня дома производительность труда существенно выше. Ну и для компании экономия — не надо рабочее место обеспечивать.
Но вообще-то спутник уже на 150 км начинает стремительно тормозиться, никакого года там не светит, несколько витков и все. А на 100 км уже разрушается.
Я бы проводил границу космоса там, где влияние атмосферы уже не оказывает заметного влияния на орбиту спутника даже на масштабах времени геологических эпох (миллионы лет). Но это тысячи км, и при таком критерии получится, что у нас почти все спутники не космические, а в атмосфере летают :) Например, МКС сейчас летает на высоте 400 км и без коррекций орбит теряет несколько километров в год из-за атмосферного трения.
Про то, что стало нерентабельно — не верю. Год назад биток 10к стоил, и тогда они майнили и было рентабельно. А теперь, видите ли, разонравилось, поскольку 30к вместо 60к?
Ответ 109700634593346291253@google на комментарий
Именно так. Космос — это опасно, поэтому черные расисты отправляют тех, чьи lives не matter.
Просто, извините, раздражает слишком активная и навязчивая позиция вашего лагеря. Чуть ли не в каждой новости о новом аппарате появляются обсуждения «почему опять лопата» и теоретизирования, что на самом деле на компакты огромный спрос, но производители устроили заговор...
А на самом деле никакого заговора нет, просто 90% покупателей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выбирают большие аппараты. Потому что в современном мире смартфон — это не только средство связи (самой разной — голос, видео, мессенджеры, почта), это еще и источник любой мыслимой справочной информации — хоть википедия, хоть карты, хоть погода, все, от технической документации до результатов спортивных матчей. В любой момент времени, когда вам понадобился ответ на любой вопрос, он на кончиках пальцев. А еще это развлекательный комбайн — книги, фильмы. И средство совершения самых разных действий — покупок, платежей, переводов. Это мощнейший компаньон современного человека, оказывающий огромное количество разных услуг. И ВСЕ ЭТО удобней делать с большого экрана.
Поэтому все больше и больше людей выбирают аппарат по «золотому правилу»: самая большая диагональ, все еще влезающая в карман, а это около 6 дюймов. И нравится вам это или нет, а будущее — за такими аппаратами.
Поэтому я постарался объяснить, почему так, и дать совет, как ужиться с такими аппаратами с комфортом и удовольствием. Ну а следовать ли моему совету или отмахнуться со словами «не учите меня жить» — это уж дело ваше, я действительно ничего не навязываю.
Я еще десять лет назад, когда «лопат» и в планах не было, взял семидюймовый планшет — точь в точь под размер внутреннего нагрудного кармана пиджака и куртки — и распробовал удобство максимального экрана, все еще удобно влезающего в карман. Это 6-7 дюймов, этот размер и стал самым популярным.
2. У меня бюджетник, ничего там не тупит, ни в браузере, ни в телеграме.