Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но хотелось бы, чтобы пользователь мог не просто разрешить/запретить использование личных данных, но и указать ЦЕЛИ. Вроде того, что «я разрешаю использовать мои персональные данные для оформления покупок, но только для этого; запрещаю использовать их для показа персонализированной рекламы, сбора статистики, даже анонимной, и предоставлять третьим лицам в любом виде и по любым причинам».
Ответ 108061933549609938384@google на комментарий
На старте баги было. Через полгода после запуска я на новую машину установил Винду, все встало, потом она скачала обновление сетевого драйвера и сеть отпала :) Пришлось добывать USB Wi-Fi «свисток», через него скачивать с сайта производителя рабочий драйвер, и с ним уже все работало.
Но это была молодая и сырая система. Через год, под конец бесплатного окна, я обновил все свои машины, и все отлично работают. Обновления встают, нареканий нет. А Маки ненавижу, но это уже к делу не относится :D
Ответ 105664105752286884616@google на комментарий
Да не слушайте вы паникеров, обычно у подавляющего большинства все так идет. Уж не знаю, кому так надо раздувать шумиху вокруг якобы багованных обновлений, но там все хорошо на самом деле. На ошибки умудряется натыкаться горстка людей, в основном с экзотическим железом или покореженными сборками ОС.
И я что-то сильно подозреваю, что «суперхитов-блокбастеров» этого или прошлого года среди бесплатно предлагаемого нет.
Ответ tele3 на комментарий
Тем, что в любой момент ваше устройство может окирпичиться или система может стереть половину ваших файлов или произойдет еще что-то подобное. И это даже не будет чем-то сверхординарным, для пререлиза это НОРМА.
И как еще назвать человека, который заявляет «уже месяц сижу на пороховой бочке с подожженным фитилем — полет отличный, работает почти идеально»? Уж простите, это именно «непуганный идиот».
Ответ Octagon на комментарий
Вы считаете, что Хуавей должен заниматься апгрейдом любых смартфонов, включая и аппараты других производителей, к которым у него даже нет документации? Что за нелепая идея?
И какое отношение апгрейд памяти имеет к отличиям Гармонии от Андроида? Тем более, что так разделение проводить вообще не очень правильно. Насколько я понимаю, Андроид — это AOSP поверх Линукса, а Гармония — AOSP поверх, собственно, Гармонии. Ядро у них разное (и для Гармонии независимо с нуля написанное), а обеспечивающая совместимость с Андроидом виртуальная машина AOSP — одна и та же.
Ответ 268785896@vkontakte на комментарий
Конкретно в обсуждаемой машине компоновка горизонтальная, материнка и видеокарта стоят бок-о-бок, но материнка развернута «лицом» к видеокарте и дует ей в спину.
Ответ Pshir на комментарий
О, не знал. Отлично, спасибо. А почему не все так делают, почему здесь Интел сделал иначе?
Но почему-то упорно компонуют по схеме «процессор дует в спину видеокарте», зато противоположная стенка глухая и не используется.
И то, сейчас США импортозаместили исключительно благодаря Маску. Безос и Брэнсон освоили только суборбитальные прыжки, а Боинг и другие гиганты неспешно пилят бюджетные деньги на SLS. Есть надежда, что к концу этого года хоть что-то запустят.
И, конечно же, мои поздравления Роскосмосу с успешным выводом и стыковкой «Науки». Проекты такого масштаба не каждый день реализуют, и даже не каждый год.
Ответ 114369911807409941550@google на комментарий
Я тоже так считаю, но закон считает иначе. Точнее, насчет законов Китая не в курсе, а в России есть ст. 183 УК РФ. «Собирание сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну...» — можно получить до двух лет.
А что касается того, что «он не сам украл» — тут, полагаю, ситуация такая же, как с обнаружением у человека краденой вещи. Он вполне может по закону пройти как «добросовестный приобретатель» — если будет сотрудничать со следствием и убедительно покажет, где именно он ее добросовестно приобрел. А вот если будет упираться и заявлять, что «купил, а где — не скажу» — скорее всего, суд его самого вором и сочтет.
Ответ Roker2002 на комментарий
Конечно; но на пререлизной версии вероятность этого намного выше. Более того, на пререлизной версии это даже не считается чем-то ненормальным. Все работало, работал, вдруг — бац — сломалось, не грузится, диск отформатировался — а, ну ничего, мы же ее еще отлаживаем. Все эти беты — именно для «посмотреть», не для ежедневного использования. Ну, конечно, вас устраивает — ваше дело, тем более, если вы все нормально бэкапите, тогда максимум потеряете время на восстановление. Но, судя по новости, системой уже пользуются десятки миллионов людей — и я не уверен, что все они понимают опасность работы на недоделанной ОС.
Давным-давно, в раннем детстве, я на перекрестке, едва зажегся зеленый, ломанулся переходить, не обращая внимание на то, что некоторые машины еще продолжают «проскакивать». И тогда удержавшая меня мама сказала мудрую вещь: «безусловно, ты прав, но он железный». Для моего неокрепшего разума это столкновение с несправедливостью окружающего мира было потрясением :D Но с тех пор я понимаю, что не стоит слепо доверять свою жизнь тому, что другие будут соблюдать правила, нужно все же самому контролировать ситуацию. Хотелось бы, чтобы все были идеальными и на их безусловное следование правилам можно было слепо положиться, но… такова селяви.
А что до морить окружающих шумом — никто ж не говорит, что машина должна реветь как без глушителя. Тихого рокота вполне достаточно. Ведь не являются же проблемой на улице разговоры других людей, пение птиц, шелест листвы и так далее. Звуков вокруг предостаточно, и рокот автомобиля — просто на уровне «предупредить окружающих» — проблемой совсем не будет.
Ответ 101077215204553599156@google на комментарий
А речь не о его безопасности, речь о ВАШЕЙ безопасности. Когда вы идете пешком, а вам в спину бесшумно летит нечто на большой скорости, о чем вы не узнаете до самого внезапного удара. Но если хотите, чтобы наплевали на вашу безопасность — не вопрос.
Или, если они — обычные люди, которым не по силам справится с юристами корпораций — продать патент фонду, получив компенсацию, и предоставив фонду выбивание долга с пирата. Да, я понимаю, что корпорации злятся, что подобные фонды не дают им безнаказанно наживаться на беззащитных независимых изобретателях. Но ведь по идее «тролли» делают даже благое дело — защищают права одиночек, предоставляя им возможность монетизации изобретений, и должным образом наказывают пиратов. Сразу надо платить за чужие идеи, тогда и проблем не будет. Что не так?
Ответ 102192661752565578225@google на комментарий
По-моему, компенсацию за нарушение патента надо платить даже в том случае, если не знал. Но если знал и нарушал сознательно и намеренно — штраф утраивается. Доказывают обычно так — сначала пишут производителю письмо с предложением договориться полюбовно; если производитель посылает — приходят в суд уже с этим письмом, которое и доказывает, что производитель знал, ему ж этим письмом и сообщили.
Ответ Парень с ойфоном на комментарий
Плюс не стоит забывать, что в прошлом году был провал из-за локдауна. Поэтому отдельно интересно, что там в сравнении с позапрошлым годом.
Ответ Roker2002 на комментарий
Да, это я вполне понимаю — посмотреть, но не переходить как на основную рабочую систему. Кто знает, что может всплыть в любой момент? В новостях про бета-версии разных ОС мелькали сообщения и про «окирпичивание», и про внезапные стирания пользовательских файлов… Да, и с релизами такое бывает, но с пре-релизами вероятность существенно выше.
Поэтому я вполне понимаю, когда энтузиаст «для посмотреть» ставит систему в виртуалку, где она ничего не порушит. Но — энтузиаст и в виртуалку. И я никак не ожидал, что энтузиастов, желающих посмотреть на новую ОС, наберется целый процент — все же большинство юзеров интересуются другим, а ОС для них просто инструмент. А процент от миллиардов пользователей Винды — это десятки миллионов. Это уже означает, что люди не смотрят, а начали всерьез и достаточно массово переходить на систему, не дожидаясь релиза. И это озадачивает и немного тревожно.
Ответ Roker2002 на комментарий
И что же это? В моем понимании — версия, которую сам производитель пока считает неготовой к релизу. Недоделанной, недоотлаженной и так далее. Иначе, как подсказывает кэп, ее бы релизнули. Ну или по крайней мере присвоили статус RC.
Даже и в релизе бывают баги, которые производитель на этапе тестирования не нашел. Но тут он даже сам признает, что это еще не релиз — то есть, он еще не доисправил даже то, о чем сам знает.