Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 114369911807409941550@google на комментарий
Вопрос не в практическом смысле — естественно, это бесполезные уродцы, нормальные устройства должны иметь сплошной гибкий складной экран.
Вопрос в том, какого (censored) патентное ведомство выдает патент, к которому общеизвестно множество примеров prior art.
Тогда как, насколько я понимаю, здесь смешаны два совсем разных факта.
1. Что Xiaomi взлетела в Fortune 500 (но до Samsung и Apple ей все еще далеко)
2. Что Xiaomi обошла Samsung и Apple по продажам в Европе по исследованию Strategy Analytics, и это вообще совсем другой рейтинг и исследование
Ответ Goury на комментарий
У уранового энергоблока не химическое горение, там продолжающиеся распады нестабильных изотопов в цепочке распадов. Поэтому энергоблок может «тлеть» очень долго, и потушить его невозможно в принципе. Можно только отводить тепло и ждать, пока догорит… тысяч десять лет. Но, правда, тепловыделение падает более-ли-менее по экспоненте.
Ответ Goury на комментарий
Да, я говорил о том, чтобы накрыть весь очаг пожара герметичной «крышкой». Ну и уже ее можно сверху поливать большим количеством воды, чтобы отводить тепло, чтобы она не прогорела. Тогда воздух внутри рано или поздно закончится, так ведь? У нас же не лесной пожар огромной площади, у нас компактный контейнер, его вполне можно накрыть.
Ответ murka на комментарий
Эээ… вот сейчас вы переворачиваете все мои представления о законах природы. А за счет чего оно дальше будет гореть? Для горения нужен не только литий, но и оксилитель. И в собственных продуктах сгорания литий по второму разу гореть не может. Да, литий мощнейший восстановитель и может отнимать кислород у чего угодно — у воды, у углекислого газа, верю… но в атмосфере оксида лития литий все же не горит.
Ну не знаю, хоть надеть на этот контейнер сверху второй, побольше и герметичный. Когда внутри весь воздух выгорит — оно ведь точно потухнет? Почему это пришло в голову мне и не пришло им?
Ответ Xiaomiaboy на комментарий
Ну что вы все время выдумываете какие-то сказки. Я пользовался самыми разными аппаратами, от ультрабюджетников за 7 тысяч до Айфонов. И основной функционал — звонки, мессенджеры, браузер, навигация, банкинг, мультимедия — везде работают одинаково безупречно, плавно и безглючно. Давно ушли те времена, когда от бюджетных аппаратов следовало держаться подальше, сейчас они все одинаково ДОСТАТОЧНЫ.
Да, у них не флагманские камеры — что вряд ли важно 90%, чьи навыки фотографирования не уходят выше «мой обед для инстаграма». У них не флагманская производительность — ну и что, играют далеко не все; а уж тех, кто пытается делать на смартфонах что-то серьезное, вроде рендеринга или обработки видео, я отношу к категории «месье знает толк в извращениях». У них могут быть не самые лучшие экраны — но, опять же, большинство вряд ли увидит отклонение в цветопередаче на полпроцента. Профессионально откалиброванные мониторы и делают для профессионалов, у которых талант/тренировка такое видеть, это далеко не все могут.
Для 90% пользователей даже бюджетные аппараты достаточны. Причины покупки флагманов — либо понты, либо самовнушение… ну либо да, есть остальные 10% :)
Поскольку страны Запада в первую очередь отличает многосотлетняя культура обращения с деньгами. Это не наша русская «широкая душа» — «чо ты как лох, у всех в классе флагманы, а тебе сотню баксов жалко?» Европейцы очень тщательно считают каждую копейку и не стесняются этого. И покупают достаточный функционал за минимум денег. А это Xiaomi, для 90% пользователей вполне достаточно. Не в смысле «за такие деньги можно и потерпеть», а в смысле «желать больше нечего, все более чем достаточно».
Трехэтажный дом горит,
А народ кругом стоит,
Рассуждает меж собой:
«Догорит — пойдем домой».
Кстати, про чистоту — спорный вопрос. Самое революционное открытие нового времени в медицине — антибиотики — случилось исключительно потому, что Флеминг у себя в лаборатории развел такой бардак, что там плесень завелась :) Кто знает, что еще в грязи найдется…
Ответ MrTO на комментарий
Есть такое дело, PAE называется, но я его считаю еще одним костылем в боооольшом списке x86-костылей :)
Ответ Rodez на комментарий
Интел считала, что не нужна. Точнее, тем, кому от компьютера нужен только офис, кино посмотреть и лайки в соцсетях поставить — не нужна. А вот всем, кому хочется чего-то большего — будь то профессионалы, нуждающиеся в рабочих станциях, или геймеры — их всех предполагалось пересадить на Итаниум за «другие деньги». А AMD «обломала малину» для Интела, не дав навязать индустрии этот переход. Пользователи остались в выигрыше.
Но только x86 — он такой, его никто убить не может, даже сама Интел, уж слишком много софта написано. Интел почти смогла, но не учла, что не контролирует рынок полностью, и AMD «подложила свинью», дав индустрии выход в виде 64 бит с сохранением x86-совместимости, куда индустрия радостно и рванула.
Ответ IvanXeon на комментарий
Да, ровно это я и сказал. Когда под давлением конкуренции маржа опустится настолько, что Самсунгу станет неинтересно — Самсунг уйдет, и останутся только китайцы. Работать за копейки Самсунгу неинтересно. Но пока Самсунг не повторяет ошибок LG, а грамотно делает все, чтобы удержаться на рынке подольше. Предлагает широкую линейку, включая и средний класс, и при этом поддерживает имидж технологического лидера и производителя качественной техники.
А Apple к тому времени сожрут тоже.
А вообще меня в новости больше всего удивило, что Итаниумы до сих пор выпускались. Я думал, их еще лет десять назад свернули, я о них давно не слышал. Что мы завтра узнаем, что Боинг прекратил выпуск деревянных бипланов-этажерок, а Мерседес — дилижансов?
У меня родственник учится в ВУЗе, одно время ссылки на Зум-конференции просто публиковались в расписании, открыто. Когда начались хулиганства, руководство ВУЗа поменяло правила, и преподаватели должны были в явном виде разрешать/запрещать вход каждому студенту. А потом переделали расписание — само расписание могут смотреть все, но ссылки доступны только тем, кто залогинился, студентам или сотрудникам. И все, хулиганства исчезли.
Суть в том, что Zoom предоставляет вполне нормальные средства для безопасности — и пароли на конференции, и возможность требовать разрешение на вход для каждого участника. Если пользователи пренебрегают этими средствами и делают вход общедоступным — почему компания должна отвечать?
LG как раз ушла с рынка потому, что решила делать только премиум, причем по характеристикам в нем ничего исключительно выдающегося не было. Сделал ставку на «корову надо меньше кормить и больше доить». А до нее ту же самую ошибку совершила HTC. На современном рынке выигрывают не те, кто хотят иметь большую маржу с небольшого количества аппаратов (если они не Apple). Как показывает пример вышедшей на второе место Xiaomi, успешны как раз те, кто выпускает сотни миллионов недорогих аппаратов, зарабатывая на каждом по чуть-чуть, но в сумме выигрывая на тираже. А «источник» заявляет, что Самсунг идет по пути LG, при этом критикуя Самсунг как раз за то, что Самсунг НЕ делает ошибку, из-за которой LG себя закопала. У Самсунга мощный средний-бюджетный сегмент, и это правильно.
Но при этом Самсунг не забывает и про флагманы, и уж это действительно Флагманы, с большой буквы. Кто еще сейчас вообще предлагает аналоги Флипа и Фолда? Разве что Хуавей пытался, но его закопали. Да, эти аппараты дорогие, поскольку напичканы самыми современными достижениями. И, возможно, цена на них намеренно заградительная, поскольку их Самсунг пока не готов производить их сотнями миллионов. Их смысл в другом — символизировать технологическое лидерство компании. По той же причине, например, производители видеокарт делают флагманские карты и соревнуются их мощностью, тратя на них большую часть R&D бюджета, хотя они продаются крошечными объемами, нередко в убыток, а основные продажи делает средний класс. По той же причине автопроизводители участвуют в гонках или делают концепты. Компании демонстрируют свое лидерство, а потом продают средний класс, поскольку покупатели чаще идут за бюджетным товаром к тому производителю, который на слуху и считается лидером, демонстрируя свои успехи в классе, который они никогда не купят. Так работает психология.
Так что Самсунг делает все правильно. Выпускает хорошую цельную линейку от бюджетников до флагманов S и «имиджевые» суперфлагманы Флип/Фолд. Хотя по мелочи его есть за что поругать — например, я лично не доверяю процессорам Spreadtrum, которые Самсунг ставит в бюджетники, и предпочел бы видеть там Медиатек. Но стратегически у Самсунга все правильно. А источник бредит; может быть, доступ к инсайдерским фактам у него и есть, но аналитика никакая, выводы он делает в корне ошибочные. По сути, ругает Самсунг за то, что Самсунг НЕ делает ошибки, которые похоронили LG.
И да, однажды Самсунг с рынка смартфонов уйдет, как уже не раз уходил с других рынков (фотоаппаратов, например). По мере того, как рынок входит в зрелую фазу, маржа падает, а работать за те копейки, за которые согласны китайцы, Самсунг не хочет. Поэтому, когда прибыль упадет ниже определенного порога, Самсунг продаст бизнес тому, кому будет интересно выжимать оставшиеся крохи, и пойдет дальше. Но это будет еще не скоро.
Ответ Whip на комментарий
Вы меня заинтриговали. Я уже двадцать лет не пью, совсем (в студенческие годы случалось погулять, но вскоре после окончания завязал), и вот очень интересно — какие новые возможности я упускаю и что теряю в качестве жизни.
Ответ Whip на комментарий
Алкоголь, как и другие наркотики, вызывает привыкание на физиологическом уровне. С этим сила воли может и не справляться.
Ответ SandMan@ на комментарий
Может, он имел в виду, что если воздух уже неделю утекает и причину не нашли — то вполне можно спрогнозировать, что и дальше будет утекать.