Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ murka на комментарий
И у меня есть планшет, дома лежит на полке, а с собой я его не ношу, поскольку в карман не лезет. И смысл всей затеи со складными гаджетами — сделать планшет, который можно сложить и убрать в карман. Фолд — шаг в этом направлении, а Флип — бесполезное баловство.
И, что характерно, Самсунг зашевелился — устроил расширенную проверку своего подразделения, пытается лидера из тюрьмы вернуть. Усиление конкуренции — это замечательно для покупателей, и успехи Xiaomi, и то, что Самсунг будет пытаться сделать свои предложения интересней.
Ответ murka на комментарий
Фолд — практически полезный форм фактор, смартфон, раскладывающийся в планшет. Флип — бесполезный дизайн ради дизайна, сосиска не нужна.
Ответ Reech2021 на комментарий
Да, ехать напрямую к проходной завода мне лень, а заводу неудобно разбираться с каждым отдельным покупателем. Поэтому система дистрибуции нужна. Но я как покупатель хочу видеть эту систему максимально эффективной, вносящей минимум дополнительной стоимости.
В данный момент вы сами говорите, что система «белых» поставок включает дополнительные расходы на склады (товар сначала хранится в Китае, перевозится в Россию, а потом снова хранится здесь), логистику, персонал магазинов… значит, что? Значит, она объективно менее эффективна, чем выстроенная Алиэкспрессом. В эпоху глобализации вполне можно обойтись без двойного складирования, а хранить товар прямо в стране-производители и рассылать каждому покупателю прямо оттуда. И местные продавцы в этой системе становятся лишними.
Это просто объективная реальность.
Ответ NFS-Racer2 на комментарий
Сказано в Евангелии от Матфея, глава 19, 21-23
Но если вдуматься, то вполне логично. Steam под Win все равно самый популярный магазин, и пользователи, поставив Win, все равно за играми в Steam пойдут. Цель Steam Deck — не противостоять Винде, а потеснить консоли, распространив ПК-гейминг в новый (для него) портативный сегмент, расширяя пользовательскую базу Steam, а под Win или нет — не так важно. Просто Win не очень подходит для такого форм-фактора, поэтому и была предложена альтернативная ОС. Но если кому все же хочется Win — Valve нет резона возражать, зато поддержка Win может быть весомым конкурентным преимущество в противостоянии с традиционными консолями.
Но вот зачем им так нужна 11 — неясно. Можно поставить десятку (для некрофилов — Семерку или даже XP) и отлично использовать. Ясно же, что 10 еще долго не устареет, будет сосуществовать на рынке с 11.
Но сейчас уже в любом случае все исправлено.
Прошу прощения за ехидство, честно хотел отправить через shift-enter, но не сработало.
Ответ Gur9 на комментарий
Ну вот я не заметил :) Совсем недавно понадобилось выяснить точную дату сообщения полугодовой давности (оказалось 18 февраля), проматывать сотни сообщений (переписка весьма активная) было довольно тоскливо, но все вполне загрузилось.
Ответ 111270425221474151404@google на комментарий
Наверное, контент 18+ не показывает :)
Ответ Forss на комментарий
А что, где-то написано, что магия, что это что-то невероятное? Все именно так и было — тонущему человеку квадрокоптером был оперативно доставлен жилет. В результате жизнь человека спасена. И это замечательно.
Ответ 113690125428548422576@google на комментарий
А почему вы противопоставляете Линукс Интелу? Логика была бы в противопоставлении Линукса Виндоусу, но не операционной системы — процессору. Линукс работал на системе с процессорами Интел, никакого противоречия.
Ответ RedGeek на комментарий
Очевидно, вы не можете на основе открытого кода создать что-то, что будет вашей полной собственностью :) Составляющий часть вашего проекта открытый код так и останется общим. И Гармония частично включает общедоступный код AOSP, частично собственные разработки Huawei. Но санкциями она заблокирована не может быть никак, это верно.
Ответ MrTO на комментарий
Android, в смысле AOSP, полностью открытый, под Apache License. Никакой лицензии не требуется, качай исходники и делай с ними что хочешь. Лицензия требуется для Гугл сервисов. Что касается Гармонии — у нее есть открытый вариант OpenHarmony также под Apache License для устройств IoT. Вариант для смартфонов — точно не знаю, по-моему, тоже обещали открыть.
Ответ Whip на комментарий
Не надо выдергивать из контекста.
Я достаточно подробно объяснил, что могу заплатить за дополнительные меры по защите приватности. Но не должен платить потенциальному нарушителю, чтобы он приватность не нарушал.
Ответ Whip на комментарий
Это тут вообще к чему?
Во-первых, использование бумаги вообще никак к естественным правам не относится. Во-вторых, я никому ничего не запрещаю, а просто высказываю пожелание — мне бы хотелось, чтобы мир развивался в направлении отказа от бумаги. К чему вы вообще приплели мой тезис из другого обсуждения, который сюда никаким боком?
Ответ Whip на комментарий
За наличие замка плачу я; но если я не поставил замок, и в мой дом влез вор — его посадят (если поймают). И я не должен ему доплачивать за то, чтобы он не влезал в дом.
Да, не всех нарушителей приватности легко поймать, поэтому разумно предпринимать некоторые дополнительные меры защиты и за них доплачивать — вроде замков. Но независимо от наличия замка, нарушение приватности — преступление, и то, что я самому нарушителю не заплатил за «ненарушение» — естественно, никоим образом его не оправдывает.
Поэтому, если в некоем софте оказалась ошибка, из-за которой кто-то посторонний вломился и украл данные — окей, к разработчику претензий нет (кроме, возможно, халатности), и я сам должен был предпринять лучшие (возможно, и платные) меры для защиты своих данных. Но вот если сам разработчик намеренно нарушает приватность — он совершает преступление, и я не должен ему платить за то, чтобы он этого не делал.
Понятная разница?