Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И никаких «новых смертельных штаммов» выведено не было, никакой «критической зависимости» не появилось. Ну, точнее, как — без прививок люди умирали. Но не больше и не меньше, чем в эпоху до изобретения прививок. А с прививками не умирали. И в результате болезнь была уничтожена.
И еще несколько болезней пока не побеждены, но успешно контролируются с помощью вакцин. Но иногда в том или ином районе пропаганда антивакционаторов добивается успеха, значительная доля людей отказывается от вакцинации, вследствие чего происходит вспышка болезни, уносящая многие жизни. Вот здесь можно почитать подробней.
Но, к сожалению, даже в наше просвещенное время, и даже на этом сайте, где, казалось бы, должны собираться люди образованные и разумные, дремучие суеверия процветают.
Ответ sbatrov на комментарий
Настолько вялотекущая, что люди умирают миллионами. В том числе есть умершие и среди моих знакомых. А сосед, например, совсем нестарые еще, крепкий мужик 40 лет, месяц назад пролежал две недели в больнице с поражением 50% легких, еле откачали.
Это действительно реальный риск умереть. И правительства предпринимают титанические усилия, чтобы спасти жизни «блаженных, которые что-то подозревают».
Ответ AndyUSU на комментарий
Хватит пороть чушь, вакцинация безвредна. А вот если не вакцинироваться — шансы угробиться довольно велики.
Ответ 110698717380163748242@google на комментарий
Я, читая новость, все время думал, что радикальным решением будет «поэтому датчик уберут». Нет датчика — нет проблемы, как говорил Иосиф Виссарионович в таких случаях.
Иначе новость «уже появилась в магазинах» и ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ МИНУТ новость «появится через два дня» несколько рвут шаблон…
Ответ Mr. Montana на комментарий
Аналогично, причем уже и забыл об этой фиче. Поэтому новость вызвала реакцию «Ничего себе, а что это вообще за виджет?» :)
Ответ Timcus на комментарий
Ну сколько можно эту чушь про Винду сочинять? Надоело.
При том, что я сам воспринимаю десятую винду с отвращением, ибо из-за заигрываний с планшетами эргономика интерфейса стала на троечку, а эстетика — на КОЛ, даже до двойки не дотягивает. Но вот с производительностью и стабильностью никаких проблем нет, у меня десятка вполне нормально чувствует себя на Asus EeePC 1201N, а это, на секундочку, Атом более чем десятилетней давности! Разве что я ему памяти до 4 Гб добавил. Ну и сказки про массовые проблемы с каждым обновлением тоже, мягко говоря, сильно преувеличены. У горстки людей с экзотическим железом и кривыми драйверами проблемы возможны, но для платформы с такой фрагментацией это понятно и неизбежно.
Ну а запрет продаж в США — это да, законное право американцев, его никто не оспаривает. Но вот война на уничтожение компании вообще за рамки выходит.
Ответ Serge-BC на комментарий
Это значит высасывание из пальца новой идеи по «25% американских технологий», чтобы запретить сотрудничество с Хуавеем совсем-не-американским TSMC и ASML. И попытка аналогичного давления на ARM,. к счастью, провалившаяся.
Ответ Serge-BC на комментарий
Нет. Заявляемая официальными представителями США причина — обвинения в шпионаже.
Ответ Serge-BC на комментарий
Конечно, тем более в стратегически важной области вроде связи. Но вот попытки уничтожить компанию путем пресечения ее каналов поставок — это уже далеко не «запрет покупки».
Ответ Reech2021 на комментарий
Onlyfans — эротика. Сайт, через который девушки продают свои интимные фотографии напрямую желающим, не связываясь с крупными агентствами вроде Met-Art. Ну, впрочем, теоретически он не только для этого, а для продажи любого контента подписчикам, но известен больше всего эротикой :)
Ответ Serge-BC на комментарий
Нынешние действия против Хуавей в заявлениях США связываются не с продажей чего-то в Иран, а со шпионажем. Поэтому и доказательства нужны именно этого обвинения.
Грубо говоря, если всем известно, что человек вор, но власти вдруг решили посадить его в тюрьму за убийство, то они должны доказать убийство. Логично ведь?
Ответ !AlexandrX на комментарий
Безусловно, я не могу говорить за всех :) Но, тем не менее, осмелюсь сказать, что это образ в голове случайного среднестатистического писателя комментариев, по которому вполне можно судить об отношении если не всей общественности, то значительной ее части.
Ответ iFilin на комментарий
Нет, что, собственно, и является недостаточным. И да, США не обязаны предоставлять мне доказательства. Но тогда и я не обязан считать эти действия обоснованными, и имею полное право трактовать их как неспровоцированную агрессию и в обсуждениях мешать США с г***ом.
Это называется образ в глазах общественности. Запретить использование продуктов компании в собственной стратегической отрасли — вполне нормальная практика для любого государства. Но начать против компании войну на уничтожение уже за пределы нормы выходит. Если страна не хочет выглядеть в глазах общественности неспровоцированным агрессором — она должна свои действия обосновать, предъявив ОБЩЕСТВЕННОСТИ убедительные доказательства. «У нас они есть, но мы вам их не покажем» — не катит. Если США плевать на мнение общественности — что ж, мнение будет таким, которого такие действия и заслуживают. И пока они выглядят просто беспределом по праву сильного.
Ответ Ззлой Мужык на комментарий
Я пользуюсь. Мессенджер с очень удобным поиском, позволяет найти нужного человека, например, по ФИО и месту учебы/работы, если они указаны, даже если других контактов человека нет. А зачастую и просто по ФИО, если они достаточно редкие. Игры в фотки-лайки мне неинтересны, но как мессенджер он ничем не хуже других.