Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ MrTO на комментарий
Потому что есть конкуренция. Даже выше в новости написано — Facebook, TikTok и Instagram.
Проблема не в абсолютной величине выплаты, она может быть хоть 10%, хоть 100%, хоть 1000%. Тут в принципе нельзя угадать, какая «справедливая». Поэтому она должна определяться КОНКУРЕНЦИЕЙ. И наезды на AppStore/PlayStore связаны с тем, что на этих платформах нет альтернативных магазинов. Как только будут и конкуренция начнется, тогда она справедливый уровень выплат и определит. Может еще в результате и до 50% дорастет, кто знает :)
А в сегменте продажи пользовательского видео другие игроки есть есть. И Гугл успешен со своей ставкой В УСЛОВИЯХ КОНКУРЕНЦИИ. Значит, нет проблем, все честно, просто его предложение лучше.
На мобильном у меня стоит ВК, конечно, чтобы не пропустить важное сообщение. Но писать с мобильной клавиатуры — сущее мучение, отвечаю, только если вопрос действительно срочный. Иначе предпочитаю дождаться, когда доберусь до десктопа. И все прочие действия, само собой, тоже только с него.
Ответ iMikhail на комментарий
Ага, а один карьерный самосвал потребляет столько же бензина, сколько 18 мопедов… понятная аналогия? :)
— Хмм, мужика тоже не узнаю, но вот эти кроссовки я точно где-то видел…
Ответ Chipi. на комментарий
Вы вообще за этой историей следите? Она началась с того, что некий эксперт по безопасности сообщил, что Apple собирается внедрить сканер запрещенных материалов, встроенный в iOS/PadOS и УСТАНАВЛИВАЕМЫЙ НА УСТРОЙСТВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. И на следующий день Apple подтвердила это официально — функция будет поэтапно добавлена в следующих обновлениях ОС. Пообещав при этом, что сканироваться будет только облако, но вполне очевидно, что этому обещанию доверять нельзя — для сканирования облака, повторяю, ставить сканер на устройство было бы не обязательно. А появление сканера на устройстве официально подтверждено.
Текст новости говорит о том, что должна быть возможность использовать альтернативные платежные системы и магазины. И это абсолютно правильно и законно, долой монополию.
Но те, кто в условиях наличия альтернатив останутся с Гуглом/Эпплом — естественно, и комиссию будут платить дальше. Заголовок создает впечатление, что Гугл/Эппл хотят заставить работать бесплатно, это чушь. Должна быть конкуренция, но в пределах своей системы Гугл/Эппл, естественно, останутся вправе устанавливать любые свои правила.
Ответ MIDIMaker на комментарий
Ну, например, в метро. Для студента работать в метро — вполне нормальный вариант. Самому в студенческие годы приходилось :) В том числе и на ноуте. И нет, экранная клавиатура не лучше. Экранная клавиатура — это мучение, даже в просто адресе в браузере я две-три опечатки делаю, потом еще долго пытаюсь попасть курсором в нужные места, чтобы поправить.
Ответ MIDIMaker на комментарий
Мы же об эпохе карантина говорим. Когда всю группу отправляют на семестр сидеть дома, и компьютер учебного заведения доступен 0% времени. Среди моих знакомых есть пара студентов, которым в результате пришлось решать проблемы нестандартного офиса на домашней машине.
Ответ Chipi. на комментарий
В том-то и дело. Третьей стороне я бы вполне поверил. А официальный представитель компании — лицо заинтересованное.
Вор в суде встал и сказал — вы чего, какие улики, не крал я ничего. Оппа, официальный представитель обвиняемой стороны дал исчерпывающий ответ. Спорить больше не о чем, расходимся… Видите провал вашей логики?
Ответ Chipi. на комментарий
Во-первых, не голословно, а поскольку заявление противоречит фактам. Для того, чтобы сканировать облако, нет нужды ставить что-то на смартфон.
Во-вторых, пока не обвиняю, но выражаю обоснованное сомнение. Но вполне обоснованное.
Ответ 103764872744829969423@google на комментарий
Скорее, люди вошли во вкус удаленной работы. И когда карантин (надеюсь) отменят, эта революция останется с нами.
Ответ repir на комментарий
Ну само собой, под астрономическим событием, произошедшим прямо сейчас, всегда имеется в виду событие, которое мы видим прямо сейчас. А так-то, естественно, если оно произошло на расстоянии N световых лет, то произошло N лет назад.
Ответ directio на комментарий
Вспыхнувшую прямо сейчас сверхновую в нашей галактике с большой вероятностью было бы видно и без обсерваторий каждому желающему :)
Ответ 117778182408783342329@google на комментарий
Почему угнетает? По-моему, симпатичная девушка, стройная и гибкая. Какое отношение к теме новости имеет — непонятно (ну ладно, понятно, разглядел я у нее на руке браслет, но не сразу), но глаз радует.
Как я понимаю, картины, как и любые произведения, переходят в общественное достояние через 70 лет после смерти автора. И для Васнецова (умер в 1926), Куинджи (в 1910), Айвазовского (в 1900) срок охраны прав уже вышел. Для Рериха (умер в 1947) — еще семь лет.
Да, физическая картина принадлежит галерее. Но цифровую копию, насколько я понимаю, уже вполне законно распространять свободно, без ограничений и никого не спрашивая. А если нет, то почему?
Ответ MIDIMaker на комментарий
Я не о цене говорю, а об удобстве использования. Ноутбук можно держать на коленях, или даже вообще на весу, если нужно — держать одной рукой и управлять другой. Конструктор из планшета и приставной клавиатуры в таких условиях развалится.
Ну и других аспектов немало. Студенту может понадобиться софт, которого на планшете нет. Даже простейший MS Office на планшетах урезан, в нем нет макросов. Что будет делать студент, если в курсе информатики у него будет освоение Офиса (весьма частое дело), для которого понадобятся отсутствующие на планшете функции? Я уж не говорю о научных или статистических пакетах, которые нужны не только на технических, но и на экономических специальностях.
Планшет — инструмент, например, художника. Или фотографа/видеооператора. Снять, сразу отредактировать и выложить. Для этого под планшеты есть софт, адаптированный под планшетное управление. Но студенту брать планшет вместо ноутбука — весьма спорное решение. В крайнем случае уж лучше гибрид под Windows.
Ответ Chipi. на комментарий
Затем, что я не верю этому «исчерпывающему ответу», и объяснил, почему. С одной стороны — поскольку Apple — заинтересованная сторона. Заинтересованная в том, чтобы пользователи верили в сказки про конфиденциальность. С другой стороны — поскольку, если верить объяснениям Apple, действия Apple становятся бессмысленными. Не нужно что-то ставить на устройство, чтобы сканировать облако.
У вас какая-то слепая вера Apple. А я верю заявлениям производителей относительно собственных продуктов только в том случае, если они согласуются с независимо известными объективными фактами. В данном случае это не так.
Впрочем, теперь я действительно повторяюсь. Но что ж делать, если вы с первого раза не поняли.
Ответ Chipi. на комментарий
А я и не говорю, что это плохо. Я не о том, хорошо это или плохо, я о том, правда это или неправда. Видите разницу?
Ответ 100919634967446091202@google на комментарий
И какие же катастрофы могут уничтожить человечество полностью, до последнего человека?
Ядерная война — сильно маловероятно. В результате масштабной ядерной войны, скорее всего, значительная часть планеты станет непригодна для жизни, но есть и районы, которые никто не будет бомбить, поскольку они никому не нужны. Даже при том, что радиоактивное загрязнение переносится ветрами и т.д. — достаточно чистые области останутся. Умножьте на возможность пересидеть сколько-то времени в бункере, а радиация ведь убывает по экспоненте, закон полураспада. И учтите, что даже в зараженном, но не очень сильно регионе человечество выжить может — будет значительно более высокий уровень некоторых болезней, но в целом выживание не исключено. А загадить всю планету так, чтобы нигде нельзя было выжить — теоретически можно, см. кобальтовую бомбу, но делать это надо целенаправленно, существующие боеприпасы на это не ориентированы.
Загрязнение окружающей среды — как предыдущий пункт в версии лайт. Останутся незараженные регионы, в зараженных регионах вырастет уровень некоторых болезней, но до вымирания человечества довести нереально.
Глобальное потепление или другие климатические катаклизмы — пригодные для жизни области перераспределятся, но не исчезнут, до состояния Венеры или Марса мы планету никак не доведем. Другие дело, что в результате такого перераспределения война может начаться, смотри выше, но опять же вряд ли доведет до полного уничтожения. А ледниковый период человечество уже переживало, и не один, а сейчас у нас и технологии для этого получше.
Пандемия — опять же, человечество не одну эпидемию чумы уже пережило. Да, без принятия карантинных мер нынешний коронавирус вполне мог бы, как испанка столетие назад, убить больше миллиарда — 10-20% населения. Но всех практически невозможно.
Наиболее радикальная причина массовых вымираний в истории биосферы — космические катаклизмы, падения огромных метеоритов или взрывы сверхновых. Но гигантские метеориты падают очень редко (раз в сотни миллионов лет), при том, что мы развиваем против них защиту. Сейчас еще вряд ли сможем остановить (хотя засечь сможем), но через несколько десятков лет Земля уже, вероятно будет защищена. Что до сверхновых — сейчас в опасной близости нет потенциальных кандидатов, и сотни тысяч лет останется так же. ЕМНИП, ближайший кандидат в сверхновые — Бетельгейзе, которая должна взорваться в ближайшее время. Только вот «в ближайшее время» в данном контексте означает несколько десятков тысяч лет, точнее современная астрономия сказать не может. Может завтра, а может через тысячелетия. И она все равно слишком далеко, более 500 св. лет. Даже если будет гамма-всплеск (Земля попадет точно в релятивистский джет, что весьма маловероятно), насколько я помню, погибнут все космонавты, а на планете будет выжжен озоновый слой. Придется несколько лет ходить под зонтиком или рисковать заболеть раком кожи, пока озоновый слой не восстановится. Но прямой угрозы жизни на таком расстоянии уже нет.