Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ fguy на комментарий
В этом и идея. 90% пользователей таковы, что существующие методы для них слишком сложны.
Ответ fguy на комментарий
Да. В этом и преимущество гибрида — если нужно сделать что-то серьезное, можно переключиться в ноутбучный режим и использовать полноценные варианты. А с другой стороны, если облегченных версий хватает, то интерфейс Андроидных версий зато лучше адаптирован под планшет.
Ответ fguy на комментарий
Ну, в играх я совсем мало разбираюсь. Но у меня есть приятель, играющий в рекламируемую на каждом углу Raid Shadow Legends. Вот он года два на десктопе гонял Андроидную версию под эмулятором — Nox'ом, кажется — прежде чем вышла родная Win-версия.
Ответ fguy на комментарий
Это вы о чем?
Во-вторых, спутники этой системы летают от 21500 км и выше, что чудовищно далеко для связи. Обычно для связи используют спутники на низких орбитах — у Iridium, например, 780 км. Чтобы достать на 21500 км, аппарат должен быть уже даже не как спутниковый телефон, а как чемодан с большой тарелкой.
В-третьих, а спутники Beidou вообще имеют функцию ретрансляции передаваемого на них сигнала? Насколько я понимаю технологию спутниковой навигации, таким спутникам вообще ни к чему приемник, в них стоят только высокоточные часы и передатчик. Китайцы предусмотрительно озаботились функций ретрансляции десять лет назад при запуске Beidou или теперь будут заменять всю орбитальную группировку?
А вот 256 Гб было бы оптимально, поэтому ее и убрали, чтобы заставить заплатить за 512 тех, кто не хочет мучиться со 128.
Ответ Chipi. на комментарий
Об этом никто и не говорит. Речь о том, что если вы взяли тариф «150 Гб трафика за 18 долларов» — теоретически вы заплатили 12 центов за Гб. Но если при этом фактически вы истратили только 10 Гб трафика — фактически за каждый из этих гигабайтов вы заплатили по 1.80$.
Ответ Chipi. на комментарий
Ну что ж, хорошо. А большинство людей не ставит самоцелью вычерпать предоплаченный трафик, а просто тратят, сколько надо. И зачастую это оказывается намного меньше предоплаченного объема, что и поднимает среднюю цену фактически использованного.
Да, разумный человек по опыту своего использования Интернета за несколько месяцев может перейти на тариф с меньшим предоплаченным объемом, если недобирает в разы. Но очень многие или не заморачиваются подсчетами вообще «хватает, и ладно», или просто думают «пусть запас будет, а вдруг понадобится много накачать».
Возможно, кстати, низкая средняя цена в Израиле связана как раз с тем, что там очень хорошо умеют считать деньги, а потому подбирают тарифы точно под потребности.
Ответ Chipi. на комментарий
Ну такой проводной — да. Мой проводной интернет многократно быстрее и стабильнее любых мобильных, что я пробовал, при том, что стоит менее 10$ в месяц за абсолютный безлимит. Но мы же вообще не об этом, при чем тут сравнение с проводным? Я просто о том, почему фактическая цена за гигабайт может быть намного выше теоретической, если фактически сильно недобирать предоплаченный трафик.
Ответ AndreyZ на комментарий
Внешние факторы (падение астероидов и т.д.) — это все равно естественный процесс. В том смысле, что не искусственный, не результат деятельности разумных существ — за отсутствием таковых в то время — а результат природного явления.
И я к тому, что ваши слова про «90% всех вымерших видов» создают ложное впечатление, что до этого никаких вымираний не было, а вымирание подавляющего большинство всех когда-либо живших видов произошло в последние тысячелетия исключительно в результате деятельности человека. Между тем природа устраивала катастрофы намного больших масштабов, да и во время обычного течения событий за миллиарды лет законы эволюции уничтожили очень многие виды.
Текст новости: машины в этот момент мало того, что были под управлением водителя, так еще и тихо-мирно стояли в пробке.
Жду следующего уровня:
Заголовок: беспилотная машина попала в аварию, не находясь под управлением человека!
Текст: в машине никого не было, она выключенная и запаркованная стояла у обочины, когда в нее кто-то въехал.
Ответ AndreyZ на комментарий
Изучите динамику массовых вымираний. Пики, пять крупнейших, на графике отлично видны. И ни в одном человечество не участвовало — его тогда просто не было.
Ответ Chipi. на комментарий
А вы все 150 Гб ежемесячно вычерпываете? Они, похоже, честно посчитали цену того, что вы фактически использовали за уплаченные деньги.
И поэтому на все эти новости об «остаточной цене» смотрю с иронией. Веселее только читать, как люди всерьез называют мобильник «инвестицией».
Я в этой борьбе не «за Epic против Apple», я против схемы «производитель основного продукта контролирует производный рынок». В любых ее проявлениях. Если Epic повинен в том же — не вопрос, значит, повинен.
Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
И что в этом неправильного? Я никакие планшеты не отличу, как и телевизоры, и смартфоны — спереди в особенности. Поскольку любой из них — это экран с крайне желательно, как можно более узкой рамкой по периметру. Разнообразить там просто нечего. У мониторов/телевизоров дизайнеры делают разные ножки, а у смартфонов играются с блоком камер — но это просто баловство, чтобы создавать видимость, что дизайнеры фирме нужны. На самом деле, мне все равно, какая ножка у моего монитора, и еще больше все равно, какой блок камер у смартфона — все равно 90% времени я на смарт спереди смотрю и мне все равно, какой он сзади. У этих устройств функциональность главное, а внешний вид определяется функцией и разнообразить в нем нечего.
Ну а у планшетов ножек нет и на камерах акцент не делается, поэтому обычно модуль камеры сводится к одинокой дырке сзади. Чего там дизайнить и как отличать? Вы еще модули памяти или жесткие диски со стертыми надписями предложите по виду угадывать.
Ответ JIEXArus на комментарий
Правда, годовые продажи Айфонов — всего около 200 млн, и далеко не все приходятся на новенькие модели. Но желающих, возможно, и 500 млн, просто у остальных денег нет :)