Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Сергей П на комментарий
Вообще-то, Galaxy Fold этим и является. Его диагональ превосходит диагонали любых «лопат», помещая его в категорию небольших планшетов. Планшет, который можно сложить в смартфонные габариты и убрать в карман. Этим он и ценен.
А вот Galaxy Flip — бесполезное барахло, дизайн ради дизайна.
Ответ Super Killer на комментарий
Вот та же мысль возникла, особенно учитывая рассказ про лазер… если попали в приемную антенну — WiFi, а не попали — подогрев пищи :)
Ответ sbatrov на комментарий
А для тех, кто пальцем не попадает и при этом испытывает отвращение к рукописному и голосовому вводу — по-прежнему есть нормальные устройства с нормальной диагональю :)
скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.
Компании могут сколько угодно вещать о том, как выгодна для пользователя подписка, но ларчик открывается просто: они бы не продвигали подписку с таким энтузиазмом, если бы не зарабатывали на ней больше. А зарабатывать они могут только одним способом: взяв больше из кармана пользователя.
Если речь о Вт*ч — то это как раз и есть единственно верный способ указывать емкость. Не знаю, кто придумал идиотские А*ч. Дело в том, что из аккумулятора, скажем, 12 В 10 А*ч можно запросто получить и 1000 А*ч — преобразовав напряжение в 0.1В. И без дополнительного указания напряжения А*ч не значат НИЧЕГО. А Вт*ч — это абсолютная единица, с ней никаких махинаций не сделать — закон сохранения энергии запрещает.
Ответ 114264854378333644092@google на комментарий
Мне казалось, что к 137 ближе.
Ответ abblrwalg на комментарий
И как вы будете контролировать, что получается на селфи, если не видите экран? Новый тренд — селфи вслепую?
Ответ Hance на комментарий
Запросто — ввести уголовную ответственность за любые операции с криптовалютами, как в СССР с долларами было. Полностью это крипту не уничтожит, но сразу сделает очень маргинальной. Большинство людей, работающих сейчас с криптой — что майнеры, что трейдеры — не пойдут на криминализированное деяние.
Ну и дальше через провайдеров отслеживать трафик, заходит кто-то часто на сайты криптобирж — отправляем маски-шоу. А для самых умных с ТОРами и ВПНами спецслужбы вполне могут сделать вирус для основных ОС, который поищет признаки запрещенных действий и сольет кому надо. Да, полученное таким образом доказательство не имеет веса в суде, да и не захотят власти признаваться в таких действиях. Поэтому сделают вид, что интуиция подсказала проверить, а там уже приехавшие оперативники изымут технику и получат законные доказательства. Или не вирус, а прямо потребуют от разработчиков ОС внедрить как штатную службу, причем не афишируя — прецеденты были, про ПРИЗМу наверняка все слышали. А Apple вон уже, не стесняясь, в открытую обещает искать у клиентов запрещенный контент.
В общем, при наличии политической воли все делается. Особенно если политическую волю проявят западные страны, у которых рычаги давления на нужные компании есть.
Ответ Cash-in-sky на комментарий
Подозреваю, что затея «включить запись и оставить телефон на столе, чтобы незаметно снимать окружающее» противоречит закону. В частности, самой идеей «незаметно снимать происходящее» — по-моему, сейчас это запрещено как в РФ, так и во многих странах Западной Европы. Ну, если вы не из тех организаций, которым разрешено, но им для этого смартфоны не нужны :) «У них есть такие приборы… но мы вам о них не расскажем».
Дома пусть у всех остаются GeForce да Radeon, против геймеров санкции вводить не будут. Поскольку от геймеров все равно политические и экономические решения не зависят, а денежные и репутационные потери будут немалые. А вот организациям в современном мире импортозамещение необходимо жизненно, если не хочется быть стоящей на коленях шестеркой США, поддакивающей всем их авантюрам.
Поэтому китайцы сделали свою ОС, свой процессор, теперь вот свою видеокарту. Поэтому и у нас делают Эльбрусы и Авроры и переводят на них организации. И конкурентоспособность от них совершенно не требуется, у них требования совсем другие: чтобы хоть как-то работали (соответствовали совсем невысоким, на самом деле, требованиям офисных машин) и при этом были отечественными.
А что сотрудники на этих офисных машинах поиграть не смогут — так это для организаций тоже плюс.
Ну а с другой стороны — это задел, это рабочие места для своих специалистов, которые научатся, наберутся опыта, и дальше, может быть, и конкурентоспособный коммерческий продукт выкатят.
Спасибо, не надо. Я по тем же причинам и презентации не смотрю, ибо тоже рекламное мероприятие. Шоу, специально срежиссированное психологами, чтобы стимулировать импульс «забыть обо всем и броситься покупать». Лучше я на следующий день почитаю сухой обзор стороннего аналитика, в котором будут факты, а не восторги «Мы!!! Сделали!!! Новый самый лучший!!!» И по прочтении обзора сделаю вывод, что не так-то новинка и лучше прошлого поколения, и денежки сберегу.
Ответ 110685099653071280815@google на комментарий
В камерах Apple отстает примерно на год от флагманов на Андроиде. Ночной режим, например, на год позже появился.
Но с другой стороны, эффективную площадь надо мерить по максимальному прямоугольнику, вписанному под челку. «Уши» по бокам челки для полезной информации непригодны, они только для индикаторов. А тогда увеличение высоты челки эффективную площадь таки уменьшает.
А чего, раньше этого не было?! Я как-то уже привык к тому, что уровень заряда на всех аккумуляторных гаджетах — базовый стандартный индикатор и везде есть.
Ответ Darius на комментарий
Ответ 113690125428548422576@google на комментарий
А почему вы обязательно представляете модель «использовать на ходу»? В смартфон ведь на ходу разумные люди тем более не смотрят.
Зато сел в кафе или в самолете, надел на нос очки вместо того, чтобы доставать смартфон — и наслаждаешься картинкой, полностью заполняющей поле зрения — как в кинотеатре — при том, что гаджет карманный, в руках держать ничего не надо, да и не подсмотрит никто. Лепота!
Ну а на ходу — это так, вывести сбоку поля зрения стрелочку навигатора, чтобы не заглядывать в карту каждую минуту. Если кто-то на ходу себе полноэкранный фильм включит… ну сам дурак, что еще можно сказать.
Ответ Chocky на комментарий
Как раз наоборот. Эпик не ставит Apple условий «что продавать и за какую цену». Эпик требует дать покупателю тот самый выбор, что ему приятно, дабы он проголосовал рублем. Будет не 1 магазинчик, а 2, но у каждого — полная свобода ставить свои правила, проценты отчислений и так далее. Вот ЭТО и есть свободный рынок.
Ответ MrTO на комментарий
И это совершенно правильно!
Продавец должен иметь полное право ставить любые правила, какие хочет, никто не вправе его ограничивать. Но нужно создать ему конкурентов, тогда рыночные механизмы сами его жадность и ограничат. Это же азы. И кто знает, может быть, у других магазинов издержки большие будут, наценки будут выше, и в результате и сама Apple свой процент поднимет. Что ж, значит, это и будет справедливо.
Суд не должен ограничивать процент, суд должен пресечь монополию, а дальше рынок уже сам определит справедливый процент.