Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Alaska14 на комментарий
Они уже давно в свои бюджетники Unisoc ставят. И это основная причина, по которой в бюджетном сегменте я Самсунг не беру. Может, это мои тараканы в голове, но я не доверяю Unisoc.
x^n+y^n=z^n
в натуральных числах?
Ответ v-00 на комментарий
Вот да. Если бы он имел манипуляторы и умел выполнять команду «Сгоняй на кухню приготовь бутерброд, а то мне лень вставать с дивана» — это была бы классная штука. А робот, который умеет только ездить за хозяином, преданно заглядывая в глаза, мне полезным не кажется.
Ответ 111538878330581899525@google на комментарий
Если вас выпустить на улицу, и вы забредете в темную подворотню — вас могут оглушить и ограбить. А если вас запереть в квартире — вы в беду не попадете. И что, это аргумент против свободы?
Я предпочитаю системы, где у меня есть выбор и право принимать решения. Но да, и ответственность за их последствия тоже на мне. И необходимость мозги включать. Я как бы на то и взрослый человек, не ребенок давно.
Ответ sbatrov на комментарий
Однако. Я не уверен, что рискнул бы включать повторно после такой первой попытки.
Ответ lwolf78 на комментарий
Марокко на берегу Атлантики. Берем соленую воду из океана, часть воды разлагаем, ставший немного более крепким рассол сливаем обратно в Атлантику. Думаете, океан заметит? Если в него будет литься не промышленный сток, а та же океаническая вода, просто чуть-чуть погуще — это вполне экологично. Тем более, что дистиллированная вода из водорода тоже будет возвращаться в Атлантику — в Англии, несколькими тысячами километров северней. Так что даже баланс океана в целом сохранится — для тех, кого эта капля в море (в буквальном смысле!) все же беспокоит.
Ответ deadlock на комментарий
Мем «вы его неправильно держите» появился именно из-за конструктивной ошибки в Айфоне 4. Конструкторы решили обойти проблему «антенна не работает в металлическом корпусе» изящным образом — сделать антенной сам корпус. Но не учли, что при этом части антенны, которые должны быть изолированы, замыкаются через руку пользователя. При вполне естественном хвате при нормальном использовании, никаких извращений и глупостей там не было.
Ну а дальше была история о том, как Apple юлила и изворачивалась, до последнего отказываясь признать свою ошибку. И в конце концов отделалась раздачей бамперов, скрывающих внешний вид аппарата, который многие покупали именно за дизайн. Вот это поведение и отношение Apple и припоминают мемом про «неправильно держите».
Ответ SashaSmile на комментарий
Просто выделите это словосочетание и в контекстном меню выберите «найти в Гугл». Множество ссылок, и совсем не только на IXBT, так что это не местное изобретение. В том числе ссылки и на сайты производителей, которые сами так называют свою продукцию.
Ответ Квасок на комментарий
Для таких случаев нужно покупать аппараты других производителей, жадность которых еще не дошла до терминальной стадии.
Ответ Ззлой Мужык на комментарий
Не знаю, мне не запрещают. Хотя основное подключение у меня проводное, сотовый использую изредка. Но вот совсем недавно (в пятницу вечером, если точно) был у клиента, у него отвалился Интернет. Я в USB его компьютера воткнул кабель своего смартфона, разрешил на смартфоне USB модем, и все у нас сработало, оператор ничего не запретил. Хотя тариф у меня безлимитный.
Ответ Coyro на комментарий
В необходимости оплачивать вторую симку я никаких «всяко лучше» не вижу. А телефон при использовании в режиме модема подключаю к компьютеру USB-кабелем. Так он и подзаряжается вместо «разрядки как не в себя», и заодно просто тратит меньше — не нужно поддерживать эту самую точку доступа. Ну да, мне повезло, я не болею аллергией на провода.
Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
А зачем нужно оставлять Инет ноуту, если вы сами в этот момент им не пользуетесь, а оставили его дома и ушли в магазин?
Ответ Сергей П на комментарий
Во-первых, в тех флагманах на Андроиде, что стоят сравнимо с Айфонами, есть настоящие уникальные технологии с самого переднего края исследований. Складные экраны, например. Да, они еще не дошли до совершенства — но это возможность для энтузиастов уже сегодня прикоснуться к технологиям завтрашнего дня. Apple же делает обычные, ничем не примечательные телефоны, но хочет за них как за эти технологические чудеса.
Во-вторых. я уже говорил, что последнее время практически все инновации идут из мира Андроида и появляются у Apple с опозданием на год или больше. Увеличенные диагонали (лопаты), экраны OLED, 5G, ночной режим в камерах, беспроводная зарядка — все это в мире Андроида появилось раньше и только позже пришло на Айфоны. Вот сейчас ждем врезную камеру и через пару поколений складные аппараты, а на Андроиде это уже продается.
В третьих, информацию о расходах Apple на R&D я уже приводил. «Сделать свою ОС» Apple обошлось меньше, чем в 1 миллиард — iOS появилась вместе с первым Айфоном в 2007, когда R&D бюджет Apple был 0.78 млрд $, а ведь за эти деньги еще и сам аппарат был разработан. С тех пор iOS только дорабатывается, причем последнее время бюджет разработки все больше, а инноваций все меньше. Нынешние миллиарды, похоже, уходят на рисование эмодзи бородатых женщин.
Ну и без труда можно получить грубую оценку сверху — общие расходы Apple на R&D с 2007 составили около 100 млрд $, при этом недавно Apple отметила выпуск 2 млрд Айфонов, так что не более 50$ на аппарат. На самом деле, Apple не только Айфоны разрабатывает — там и Айпады, и Макбуки, и часы с прочими аксессуарами. А нынешний стремительный взлет R&D бюджета, предположительно, связан с автомобильным проектом, поскольку аналогичного взлета инновационности в продаваемой технике совершенно не наблюдается. Так что реально в одном Айфоне R&D долларов на 10.
Но даже при грубой верхней (и заведомо завышенной!) оценке в 50$ на аппарат — это 5% от его тысячедолларовой цены. Так что хватит уже рассказывать сказки, что высокая цена Айфона оправдана стоимостью разработки вложенных в него технологий. Эти сказки легко опровергаются со строгими цифрами в руках.
Техника — это ж не человек, который становится сильнее от всего, что его не убивает. Техника изнашивается.
Ответ Кукушкин на комментарий
Вообще-то, если человек невиновен, он не должен идти в суд. И уж тем более доказывать невиновность, чтобы уехать домой. Есть такая концепция — презумпция невиновности, слышали?
В здоровом правовом обществе обвинители должны собрать доказательства. И, если собрали достаточно, то они и должны обращаться с суд. А если нет — извиниться и отпустить безо всяких судов. Требовать от обвиняемого идти в суд и что-то там доказывать, чтобы уйти домой, если ОБВИНИТЕЛИ ЕГО ВИНУ НЕ ДОКАЗАЛИ — это тоже вопиюще.