Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ mszx на комментарий
Я не в курсе, каким образом это отвечает на мой вопрос.
Ну вот западная компания строит в России завод по производству автомобилей. Выпускает, часть в России продает, часть экспортирует, все нормально… а потом приходят люди и говорят — мы из комиссии, мы решили, что вы теперь будете только электромобили выпускать. Нам плевать, что там у вас со спросом, какие заказы, что ваш собственный отдел планирования решил — мы вот тут решили все за вас.
Это нормально, так принято?
И тут вдруг такой удар, официальное признание багов…
Ответ Андрей7777 на комментарий
Возможно, у стоящего аппарата винты находятся выше человеческого роста (у летящего — тем более). Тогда придется очень постараться, чтобы от них пострадать.
Ответ Кукушкин на комментарий
Что было по первому каналу — я понятия не имею, телевизор не смотрю уже мало лет. Я говорю о том, что нашел в источниках в Интернете. Источниках с самых разных сторон и позиций в этой информационной войне. И там было только про Родченкова, про царапины и еще про доклад Макларена, который сказал, что «у нас еще много других доказательств, но мы вам о них не расскажем».
И да, в суд подавать действительно смысла нет — судить будут те же, кто и в МОК/WADA сидит, и кому дали политический заказ «валить Россию». Но я, как частное лицо, оценивая предоставленные общественности доказательства, нахожу их совершенно неубедительными.
Что, в общем-то, подтверждается и самой позицией «вы должны признать вину» — если бы сами обвинители располагали убедительными доказательствами, в требовании признать вину не было бы нужды. Но вместо этого они опустились до шантажа "вы будете наказаны, если вину не признаете", и вот это мне кажется крайне вопиющим в самой своей идее. Если доказательства есть — признание обвиняемого не нужно, а если нет — то с чего вдруг наказывать? Сама эта формулировка, которую мы сейчас снова видим в новости в отношении дочери директора Хуавей, по-моему, попирает все основы справедливого правосудия.
Ответ 114340297465546108630@google на комментарий
Были новости о поддельных партиях микросхем. Может, такие попали?
Но, к сожалению, иногда приходится идти на компромиссы. Настольный монитор не возьмешь с собой на встречу в кафе, а ноутбук не сунешь в карман. Тем не менее, вполне понятно желание людей жертвовать ради компромисса как можно меньшим — т.е. в каждом классе (стационарное устройство, сумочное, карманное) иметь предельно большой возможный в этом классе экран. Для карманного гаджета — это 7".
P.S. Кстати, искренне не понимаю людей, которые работают в офисе на ноутбуках. Не на ноутбуках с подключенным нормальным монитором, а именно за ноутбучным экраном. На стационарном основном рабочем месте в офисе, сидя за большим столом, на который нормальный монитор влезет запросто. Странные люди…
Ответ 117415436495220621479@google на комментарий
Я не возмущаюсь, я спрашиваю. Чем она будет отличная? Что пользователи в ней нашли, что с таким энтузиазмом рвутся попробовать?
Я вижу в ней десятку с изуродованным интерфейсом. Было много новостей об удобных функциях, которые поломали. Зато новостей о том, что в 11 ХОРОШЕГО, я не припомню. Ну согласитесь, то, что меню Пуск отодвинуто на несколько пикселов от панели задач — это ж явно на повод для апгрейда не тянет.
Ответ Reech2021 на комментарий
И что с того? Они, выкупив патенты, погасили долги оригинальной Jawbone — потратив собственные деньги. Почему теперь в свою очередь они не вправе вернуть эти деньги, заработав на купленных патентах? Почему производители считают, что раз оригинальная Jawbone обанкротилась — разработки стали ничьи и можно пиратствовать?
Ответ 458573383816104689@mailru на комментарий
Если эти звуки инсталлируются из облака только при активации функции, то отлично, возражение снимается. Из текста новости это не было очевидно.
Ответ 110685099653071280815@google на комментарий
Вот я тоже поражен этой схемой. С тех самых пор, как она же использовалась против России в допинговом скандале.
У нас нет доказательств вашей вины (иначе, ясное дело, давно бы суд состоялся), но мы будем наказывать вас как виновных, пока вы сами себя не оговорите. Что это, (censored), за (censored)? И они имеют наглость называть себя правовым государством и учить правам человека других?!
Ответ Сергей П на комментарий
Новость рассказывает о двух разных функциях. РАСПОЗНАВАНИЕ звуков для людей с ограничениями — хорошее дело и претензий не вызывает.
А вот ФОНОВЫЕ ЗВУКИ означают, что память вашего смартфона забьют дополнительными звуковыми файлами, даже если эта функция вам не нужна. Поскольку, вместо того, чтобы сделать это приложением/библиотекой звуков, которые могут скачать ЖЕЛАЮЩИЕ, это сделали частью ОС принудительно для всех.
Кстати, я бы не отказался и от того, чтобы все сервисы для людей с ограничениями сделали DLC. При всей безусловной важности обеспечения им максимального комфорта, ну зачем устанавливать эти сервисы ВСЕМ?
Меня интересует, ЗАЧЕМ вообще обновлять десятку на десятку с изуродованным интерфейсом (а ведь при выходе десятки мы думали, что хуже некуда...), которая вдобавок требует TPM, Secure Boot и прочую хрень. Да, в моей системе TPM можно включить в BIOS, но я просто НЕ ХОЧУ этого делать. Не хочу, чтобы в МОЕЙ системе появлялся какой-то не мной управляемый криптопроцессор, и не вижу, какую пользу он принесет МНЕ. В корпоративной среде — понимаю, зачем TPM, в домашней — нет.
Недостаток — в максимальном качестве без звука. Если контент стоит того, чтобы качество имело значение (что в целом большая редкость) — приходится отдельно качать звук и видео и собирать.
Дефицит «толстых» техпроцессов уже вызывает вопросы, но ок, допустим.
Но теперь еще и сталь с пластиком?! Их то куда умудрились про… ть?
Не могу не вспомнить Лурк.
И что дальше, скоро им песка под ногами начнет не хватать? Ах да, ведь уже, им уже кремния на подложки не хватает… даром что второй по распространенности элемент в земной коре после кислорода.