Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ A-Gugu на комментарий
В теории :) На практике все зависит от того, как вы делаете этот одноразовый блокнот. Если компьютерным генератором ПСЕВДОслучайных чисел — то взламывается. А генераторов истинной случайности в распоряжении обычного обывателя не так и много. Ну, можно монетку подбрасывать (и то Википедия утверждает, что с непредсказуемостью там не все однозначно). Восемь раз подбрасывать на каждый байт — т.е. на каждый килобайт, а это ведь совсем немного текста, восемь тысяч раз… вы готовы к таким подвигам? Ваша переписка НАСТОЛЬКО секретна? К вам уже едут :)
Ответ NFS-Racer2 на комментарий
А зачем обязательно искать виновного? Уголовная ответственность нужна людям, чтобы дисциплинировать, чтобы не отвлекались. А роботы и так не отвлекаются.
Полагаю, будет как в авиации. Определенные нормы, тесты и лицензии — как у самолетов «сертификат летной годности». Если производитель попробует продавать автомобили, не прошедшие эту сертификацию — то тогда для него будет ответственность, вплоть до уголовной. Если выяснится, что авария случилась из-за неисправности автомобиля — исправный (должным образом сертифицированный) справился бы — то отвечать будет тот, кто выпустил на дорогу неисправный автомобиль. А вот если исправный, прошедший все тесты и сертификацию автомобиль попадет в аварию, поскольку случилось то, чего никто не предполагал и не догадался в тесты включить — тогда, увы, никто не виноват. Как было, например, с первыми реактивными пассажирскими Кометами, когда люди просто не знали понятия «усталость металла». Разберутся, научатся справляться и добавят в тесты и сертификацию. Да, к сожалению, такие вещи пишутся кровью, но хорошая новость в том, что такое происходит исключительно редко.
Ответ SeHR на комментарий
Прочитайте внимательнее: для передачи важной информации.
Договариваться с приятелем выпить пива на выходных можно без проблем. Есть простой критерий: не стоит доверять Сети (ЛЮБЫМ сервисам — почте, мессенджерам, системам голосовой связи) любую информацию, попадание которой к третьим лицам (ЛЮБЫМ) для вас нежелательно. Поскольку, как мне много лет назад сказал один мой приятель-иностранец, there is no privacy on the Internet. А все разговоры про то, что кто-то более защищенный, шифрование использует и так далее — это разговоры. Гарантий вам никто не даст.
Просто, когда пишете что-то в мессенджере, соцсети и так далее — постоянно представляйте, что кто-то посторонний это прочитает и по возможности использует против вас. Привыкните оценивать все, что пишете, с этой точки зрения. Ибо защиты от этого нет. Ну разве что вы свой мессенджер напишете, сами реализуете для него шифрование и друзьям раздадите. И то не факт, что вы сможете реализовать шифрование, которое не взломают в ЦРУ. Или вас не посадят за сам факт разработки своего шифрования, ибо такие вещи тоже в законах оговорены.
Но это совсем не значит, что соцсетями нельзя пользоваться. Критической информации, на самом деле, очень мало, и обсуждать с друзьями планы на выходные можно запросто. Ну да, противно, конечно, что их будут читать посторонние… но что делать. Но повредить вам это вряд ли сможет.
Но совсем личное (что и в какой позе вы собираетесь сделать с женой… тем более с фотографиями, утечек была уже пропасть из самых защищенных хранилищ) и, естественно, деловые секреты — лучше оставлять для личных встреч. Шепотом в ванной включив воду :)
А Интел, к сожалению, уже умирающий динозавр, денег еще очень много, заводы строить можно, но отставание в технологиях, видимо, уже непреодолимо. Давно надо было браться за ум, а не сочинять сказки про «дутые нанометры конкурентов», скрывая проблему, пока она не стала катастрофой.
Конечно, апофеозом этого являются некогда мелькавшие на IXBT новости «фото дня: новый процессор Intel/AMD». И на фото черный квадрат с надписями. Фотографии самого кристалла (со снятой крышкой), на которых можно разглядеть функциональные блоки — да, очень интересны, но на что смотреть на собранном процессоре?
Фото планшетов/смартфонов, конечно, чуть разнообразней, но только чуть. Раскладушки, слайдеры, гибкие аппараты еще бывают интересными, но моноблок — это параллелепипед, спереди экран, все. Можно разве что заднюю крышку под Хохлому расписать. Но художественные задние крышки делает разве что Caviar.
Ответ Octagon на комментарий
А для чего еще нужен планшет? Для любой серьезной работы нужен десктоп/ноутбук, поскольку нужны клавиатура и мышь, да и софт зачастую под Wintel. А планшет — это перед сном в кровати книжку почитать да фильм посмотреть.
Даже к смартфону требований больше, поскольку смартфон — мобильный компаньон «всегда с собой» и должен выполнять все задачи информационного устройства вдали от стационарной техники. А планшет слишком велик, чтобы везде носить с собой в кармане, его ниша дома, где и другая техника есть. И задачи его — только расслабиться в кровати (на диване, в кресле) и попотреблять контент.
Я, как человек, который зачастую и через семь лет не видит причины менять смартфон, считаю, что за такое надо засуживать до «лишить последних штанов и пустить по миру».
Но ради моего уважения к Гуглу надеюсь, что это не намеренно, а просто сбой.
Ответ 115714461586402090162@google на комментарий
Именно. И использовать БОВ для «незаметного убийства» — все равно что киллеру для незаметного убийства приехать на танке. На поле боя танк, безусловно, впечатляющая штука, но для убийства непригоден совершенно. Вот то же самое и к БОВ относится — полный идиотизм его применять (тем более редкое и труднодоступное), когда есть, хотя бы, банальный ботулотоксин, который можно списать на просроченные продукты.
Но зато слова «боевое отравляющее вещество» производят впечатление на публику, а критическим мышлением публика обделена.
Собственно, единственная особенность «Новичка» по сравнению с любыми другими ядами — в том, что он в массовом сознании ассоциируется с Россией (хотя фактически формула известна и в других развитых странах). И, соответственно, российским спецслужбам применять его и подставлять страну совершенно неразумно, а смысл есть только тем, кто хочет РФ подставить (если уж вообще верить в то, что там был «Новичок»). Это шито насквозь белыми нитками, но из-за отсутствия у публики критического мышления прокатывает…
Ответ MrTO на комментарий
Нет, мне нужен HDR — именно в виде повышенного отношения белый/черный. Что, собственно, HDR буквально и означает. Но не за счет повышенного белого, а за счет пониженного черного.
Это уж не говоря о том, что весьма сомнительно, позволят ли Apple купить Intel. Вон планы NVidia купить ARM здорово забуксовали.
Ответ MrTO на комментарий
Ну вот даже если в кадре солнце — я не хочу, чтобы оно ослепляло, как настоящее солнце. А то так можно доиграться и до того, что если в кадре ядерный взрыв — все должны ослепнуть, как от настоящей ядерной вспышки. Спасибо, не надо. Мне от HDR нужен реализм, но без вреда для зрения, поэтому ограниченный потолок яркости меня более чем устраивает. А вот «вниз» хочу максимальной детализации.
Ответ MrTO на комментарий
В кинотеатрах, например, свет в зале гасят. И я считаю это оптимальными условиями просмотра фильмов — чтобы ничего не отвлекало, чтобы не было отражений на экране, чтобы различались детали в тенях. Понятно, что какую-нибудь жвачку-сериал за ужином на кухне в темноте смотреть не будут, но оно того и не стоит, тут и HDR не так важен. А под хороший фильм, для которого действительно выделяешь время, чтобы насладиться полностью, лучше помещение затемнить. Не до полной темноты, но до глубокого сумрака.
Ответ Alex_bender на комментарий
Нет, это не о полупроводниковых фабриках было. У них уже давно все в порядке, и по объемам тоже огромный рост. Просто спрос вырос намного сильнее и обгоняет рост предложения.
Ответ MrTO на комментарий
Ну вот мне как раз максимальная яркость совершенно не нужна. Я фильмы смотрю в затемненном помещении, глаза перегружать не хочу, и ослепляющий прожектор в лицо мне не нужен. Мне яркости 250 за глаза хватает, мне нужно именно высокое отношение светлый/темный, детализация темных оттенков и качественный черный.
Ответ 167876618@vkontakte на комментарий
Меньше недели назад писал, и вот опять :( Что ж, скопирую оттуда, хотя уже надоело.
Дефицит потому, что очень быстро растет спрос. При этом производство (и вместе с ним продажи) растут тоже, но за спросом не успевают. Превышение спроса над предложением = дефицит.
А почему спрос так круто вырос — почему ни с того, ни с сего миру вдруг понадобилось в разы больше микросхем — тоже легко объяснимо. Но это будет на втором уроке :) Когда, простите, люди усвоят первый и перестанут спрашивать, «как может быть дефицит при росте продаж». Потому что объяснялось уже сто раз и вопрос достал.