Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Tuchbora на комментарий
Ага, сразу вспоминается чудесноеИз серии Гарри Гаррисона про Стальную Крысу.
Идея рыночных отношений в здоровом обществе состоит в том, что каждый производит что-то общественно полезное, продает и получает деньги, которые потом позволяют ему получить часть совместно созданного богатства. Если же компания ничего полезного не производит, а только паразитирует на системе — ну да, для ее сотрудников лично польза есть, а для общества — сомнительно. И для тех, кто действительно занят чем-то общественно полезным, цены вырастут, и в результате они получат меньше общих благ, поскольку часть забрали паразиты.
Я, впрочем, никоим образом не пытаюсь осуждать именно данный случай — вполне возможно, что в данном случае компания защищает от пиратства вполне содержательный патент, за который имеет честное право на вознаграждение. Я в принципе о вашей логике, ваше оправдание сутяжников-вымогателей недалеко ушло от рассуждения из Стальной Крысы.
Ответ LonerD на комментарий
Плоской мышкой неудобно пользоваться, мышка должны заполнять ладонь. Так и хват уверенней, и кисть отдыхает, лежа на мышке, а не вися сверху над плоской штукой, удерживаемой кончиками пальцев. И по той же причине выломанная из клавиатуры кнопка будет еще менее удобной, она еще и маленькая.
А КрАЗ должен быть исключительно грузовиком, причем до предела брутальным, чтоб танки давил и не замечал!
Ответ Квасок на комментарий
Спасибо, а то я уже успел крайне озадачиться. Было известно 50 трлн цифр, стало 62,8 трлн, итого разница — 10 новых цифр. Это что вообще?! :)
Ответ 108061933549609938384@google на комментарий
3,14159. Если девятку отбрасывать, то 5 по правилам округляется до 6.
Ответ Korben Dallas на комментарий
Может, потому, что она равна нулю? Или вы остальные 75% держите?
Ответ 114369911807409941550@google на комментарий
Когда прошлый раз так подгадили, дело закончилось судебными исками и предписаниями Еврокомиссии. По довольно тонкому льду ходят.
Ответ RedGeek на комментарий
Нет, конечно, тут все тоньше. Дело в том, что покупка Айфона богатства не требует. Это смартфон, который в определенных кругах считается статусным, при том, что его цена посильна практически каждому. Особенно если брать не самое последнее поколение, да еще и подержанный — вполне можно за 15-20 тысяч найти. Мне трудно представить, сколько надо зарабатывать, чтобы мечтать об Айфоне и не суметь столько накопить.
Вот и получается вещь одновременно доступная и статусная. В силу чего есть и круг людей, которые берут ее для статуса, а потом начинают пытаться самоутверждаться (в первую очередь в собственных глазах). Что вызывает естественное раздражение окружающих, которые прекрасно понимают, что в покупке Айфона ничего выдающегося нет. Ну нравится — ради бога, но никоим образом лучше других это человека не делает.
В отличие от Феррари, до которых желающий самоутвердиться, но мало зарабатывающий человек не дотянет. А те, кто Феррари покупают, обычно уже действительно состоятельные люди, которые соответствующей уверенностью в себе обладают и не нуждаются в том, чтобы что-то кому-то доказывать.
При этом, поймите меня правильно, я далек от мысли, что все пользователи Айфонов такие. Просто вот есть такой круг. Который, к сожалению, самый громогласный — на фоне тех, кто купил и просто пользуется, потому что удобно. Они и создают поклонникам бренда токсичную репутацию.
Ну и есть и другие причины, подливающие воды на мельницу чувства исключительности пользователей техники Apple. То, что Макбуки очень долго были маргинальными, и их немногочисленные владельцы действительно ощущали себя не такими как все. И, как я уже говорил, сама Apple со своими Think Different.
Ответ Квасок на комментарий
Хмм… ну да. Мне сначала подумалось, что имелась в виду фраза «компания XXX подобным образом рекламировала свой продукт YYY», и просто из-за сбоя кодировки или чего-то подобного XXX стало знаками вопроса. Хотя, конечно, учитывая, что YYY = Xiaomi Mi 11, XXX вполне очевидно, можно и опустить :)
Ответ 110253026480721464791@google на комментарий
Ну вот, а нам рассказывают, что Андроиды мучают владельцев постоянными и невыносимыми тормозами и глюками. Я уж даже прямо не представляю, что делаю не так, если ничего подробного не замечаю, и мои аппарты, даже бюджетные, отлично работают.
И да, я не знаю, зачем мне iPhone. Поэтому у меня его и нет.
Ответ 117778182408783342329@google на комментарий
Когда я фотографирую — я хочу увидеть на снимке не ночь, а, собственно, предмет съемки, с максимумом деталей. И если фотография позволит увидеть даже те детали, которые из-за ночного времени глаз не видит — это прекрасно.
… признаю, возможно, я не понимаю, что такое художественное ночное фото. Но мой простой обывательский подход к фотографии такой, как я написал. И максимально высветляющий ночной режим отлично устраивает.
Ответ sbatrov на комментарий
Печально, когда дауншифтинг захватывает также и культуру с воспитанием. Но мне с хамами общаться неинтересно. Поговорим, когда научитесь себя вести и собеседников уважать.
А с другой стороны, проблема выбранной Теслой модели в том, что это совсем неподходящий психологически для человека режим. Если во время поездки от тебя вообще ничего не требуется, очень тяжело постоянно сохранять предельную готовность для того единственного случая, когда совершенно внезапно потребуется за доли секунды отреагировать и спасти свою жизнь (и пассажиров).
Из моего опыта игры в футбол это мне напоминает позицию вратаря. Когда почти весь матч не участвуешь в игре, просто зритель, но совершенно неожиданно из кучи игроков мяч вдруг выстреливает в твою сторону, и надо среагировать и прыгнуть и все вдруг зависит только от тебя. И по моему опыту. психологически постоянно держаться наготове намного труднее, чем постоянно бегать с мячиком по полю.
Но, тем не менее, держать водителей в тонусе надо. Не знаю, может быть, устроить что-то аналогичное QTE в играх. Время от времени ( со случайными интервалами, скажем, в среднем раз в час) внезапно вспыхивает команда — поверните руль вправо или влево, или еще что-нибудь такое. Если за секунду не среагировал — авто плавно тормозит и дальше управление только ручное, а автопилот на три дня блокируется. Второй раз сфейлил — на неделю, третий раз — на месяц… если пять раз подряд QTE прошел — счетчик ошибок сбрасывается. Как-нибудь так :)
Кстати, нетрезвый человек, даже чуть-чуть, тест на реакцию не пройдет. Это тоже из моего опыта (из бурной студенческой молодости, до того, как я бросил пить). Даже после бутылки пива, когда кажется, что еще совсем трезвый, реакция и координация на самом деле заметно проседают.
Соответственно, отличие от простого круиз-контроля — что система уже в принципе совсем самостоятельная, только не гарантированно. И держать руки на руле надо не для того, чтобы самому рулить, а для безопасности, быть готовым перехватить управление. Но 99.9% времени она уже делает все сама как надо.