Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 840353487153@odnoklassniki на комментарий
Действительно, поставили бы micro-USB. Ну и что, что от перегрузок и тряски при взлете разъемы выпали бы, зато модно, по-хипстерски.
К счастью, космосом занимаются люди, которым ехать, а не шашечки. Иначе в космосе нельзя. А что касается табличек на шурупах — от этого таблички хуже работают?
Ответ 115692229626130795570@google на комментарий
Ага, а если бы не игла электричества, водопровода, канализации и так далее — я бы до сих пор жил в бревенчатой избушке. Или в пещере.
Что за дурацкая идея жаловаться на доступность благ цивилизации? Интернет в кармане — это доступ к огромным объемам информации в любой момент, возможность получить ответ на любой вопрос, от технических справочников до результатов спортивных матчей. Это удобная связь. Это возможность совершать разные действия, делать покупки или проводить платежи. И это еще и развлекательный комбайн.
Разумеется, без этого плохо. Не потому, что это «игла». А потому, что Интернет в кармане действительно улучшает качество жизни, не просто повышает комфорт, но и дает новые возможности. Глупо от этого отказываться — точно так же, как глупо отказываться от других достижений цивилизации.
Разумеется, если вы чувствуете, что Интернет начинает вытеснять нормальную жизнь, из помощника становится тираном — с этим боритесь. Сила воли вам на что? :)
А с кнопочным телефоном жить вполне можно, если вы постоянно носите с собой планшет или ноутбук как основное устройство. Большой экран имеет определенные достоинства, а телефону остается роль модема, ну и звонки, да.
Ответ MrTO на комментарий
Могу нафантазировать, что Мираж — эксперимент по проецированию на территорию вероятного противника гигантских трехмерных изображений ОБЧР :) А про вампиров могу нафантазировать еще и не такое… так что лучше уж пусть кто-нибудь расскажет, что это на самом деле.
Уязвимость в iOS: позволяет хакеру получить повышенные права, что означает возможность запускать сторонний код, воровать данные и так далее.
Уязвимость в Андроид: в Signal (даже не в самой ОС, а в дополнительном приложении) обнаружилась прямо невероятно опасная уязвимость — если вам пересылают фотку, хакер может вдобавок к ней скинуть еще одну.
Прямо одного уровня опасности. Небось Apple после обнаружения уязвимости попросила и про Андроид хоть что-то написать :)
Ответ s3rgi на комментарий
Вот да, насколько я понимаю, ЛЮБОЙ провайдер ТВ в РФ (антенный, кабельный, спутниковый, интернет — не важно) обязан предоставлять каналы из федерального списка бесплатно. И мой IP-TV провайдер предоставляет. Более того, даже если отменить все платные подписки — предоставляет.
Ответ Андрей7777 на комментарий
И в каком же месте рассматриваемое устройство не подходит под это определение?
Это И вертолет, И дрон. Вертолет по аэродинамической схеме и дрон по типу управления. Оба слова его описывают верно — с разных точек зрения. Вы же не будете спорить, например, про крокодила — хищный он или зеленый.
Ответ Дмитрий Даров на комментарий
Ну вот :/ Я никого не хотел обидеть :)
И на самом деле, конечно, между фундаментальным научным результатом и практически удобным устройством лежит целая пропасть. И понадобилось усилия множества ученых и инженеров в самых разных областях на протяжении столетия, чтобы искровая установка Герца превратилась в несколько маленьких кремниевых кристаллов в пластиковой коробочке, которую прижимает к уху современный обыватель.
Тут и достижения в области электроники, которые подарили человечеству сначала лампы, потом транзисторы, а потом микросхемы. Ну и про математику не будем забывать, теорию информации и кодирования, без которых не было бы современных CDMA и OFDM, и никакие гигабайты в секунду смартфону бы и не снились.
Но если говорить о тех, кто открыл физический процесс, лежащий в основе радиосвязи, и построил первую реализующую его установку — то это Максвелл, предсказавший явление теоретически, и Герц, проверивший теорию на практике.
Я против зоопарка стандартов по принципу «давайте просто так наплодим побольше, а то скучно», что требуют некоторые.
Ответ Corvair на комментарий
Максвелл и Герц, конечно.
Максвелл в 1873 опубликовал фундаментальный трактат, содержавший уравнения электромагнитного поля, объединив в единой согласованной теории большое количество ранее известных разрозненных законов. Но это сейчас теория общепризнана, а поначалу физики встретили ее с большим скепсисом. Мало того, что уравнения были очень сложны — это сейчас их четыре простых, а в изначальном варианте их было 12, причем в кватернионах, которые и сейчас знают, мягко говоря, далеко не все. Так еще и из уравнений следовал совершенно абсурдный вывод — что при определенных условиях поле способно «отрываться» от носителей заряда и распространяться в пространстве в виде самостоятельных электромагнитных волн.
Герц был одним из скептиков, который, однако, решил это проверить. И к 1887 году построил экспериментальную установку с излучателем и приемником, с помощью которой продемонстрировал, что электромагнитные волны таки действительно существуют. Правда, на вопрос о практических применениях он ответил «что вы, какие применения… это просто эксперимент, проверяющий некий тонкий аспект абстрактной физической теории. Эксперимент, который показывает, что маэстро Максвелл, как ни странно, был прав. С точки зрения фундаментальной науки это очень важно, но применения… вряд ли».
Радио появилось почти одновременно в разных странах в течение следующего десятилетия, поскольку опиралось на модифицированную установку Герца :)
Ответ 16637451@vkontakte на комментарий
Что ж всем так хочется конкуренции API… то новых ОС хочется вместо Андроида, то вот теперь альтернативных графических API...
Вы представляете, сколько это лишних проблем для разработчиков? Написание и отладка софта под несколько разных несовместимых платформ? Вы представляете, в какие это лишние расходы выльется? А понимаете ли, что с большой вероятностью многие разработчики на это не пойдут, и некоторые платформы просто останутся без тех или иных приложений? Ну кому это надо?!
Рынку нужна конкуренция нескольких производителей, СОВМЕСТИМЫХ ВНУТРИ ОДНОГО СТАНДАРТА. Которую мы сейчас отлично и наблюдаем — конкуренцию NVidia и AMD в рамках Direct X / OpenGL / Vulcan. Конкуренцию, к которой хочет в ближайшее время присоединиться Интел. И 3DFX в этой компании я тоже буду вполне приветствовать (хотя и не верю в то, что компания без многомиллиардных ресурсов способна стать достойным конкурентом — даже у Интела это выходит с большим трудом). Но именно как конкурента с теми же API, правильная конкуренция должна быть только такой.
Ответ deadlock на комментарий
Я врубаюсь в бизнес-модель консолей и хочу, чтобы она была уничтожена. Как и продажа принтеров ниже себестоимости с целью отбить на расходниках, продажи фотоаппаратов с целью заработать на аксессуарах, раздача смартфонов «бесплатно» с целью заработать на контракте и так далее.
Продавать товар ниже себестоимости в расчете на будущие платежи — это само по себе жульничество и обман покупателя. Он думает, что вещь дешевая, и еще не знает, что потом с него собираются содрать столько, что дешевле было сразу дорогую купить. С банковскими кредитами некогда тоже так было, а в результате банки обязали точно указывать полную стоимость кредита. И я за то, чтобы каждая вещь честно стоила столько, сколько она стоит. А купивший ее пользователь мог на этом с продавцом расплеваться и за расходниками/аксессуарами/контентом/обслуживанием и так далее обратиться к другому участнику рынка. Каждая сделка должна быть самостоятельной, независимой и не накладывать обязательств будущих обязательных сделок только с данным контрагентом.
Если уж кого-то брать вторым подрядчиком — то это Боинг с их SLS и Старлайнером.
а) качество и надежность полученных таким образом драйверов нередко вызывают нарекания
б) производитель вполне может и возмутиться и в суд подать, если его железо и драйверы будет реверс-инжинирить не Вася из Урюпинска, а конкурирующая коммерческая фирма
Поэтому Хуавей занимается, как я понимаю, переговорами, пытаясь убедить других производителей самих поддержать его систему, сделать для нее драйверы и запустить на своих устройствах. И с другими китайскими производителями у него шансы неплохие — над ними тоже висит угроза внезапных американских санкций плюс желание собственного правительства обрести технологическую независимость.
Ответ Roker2002 на комментарий
К грамотному техногику, который и бэкапы сделал, вопросов нет. Но миллион пользователей из соседней новости подразумевает, что вслед за техногиками и их рассказами «полет отличный» на 11 Винду пошли и «неандертальцы» в вашей терминологии. Вот мне и хочется, чтобы люди осознавали риск, на который идут. Все же предрелизные версии — они именно для техногиков.
Ответ Roker2002 на комментарий
Да, извините. Метафора про «пороховую бочку с зажженным фитилем» действительно подразумевает неизбежность. Виноват, каюсь. Пусть вместо этого будут «танцы на минном поле». То есть — может, в принципе, и пронести, но риск высокий и ненужный.
Ответ Eternal_student на комментарий
Я называл русских классиков, и Яндекс работает в основном в России. Какие переводы? И зачем издательство? Можно взять оригинальный текст из любого издания и свободно распространять, все эти произведения уже по закону принадлежат всем.
На переводы иностранных произведений авторское право распространяется точно так же, перевод считается самостоятельным произведением, так что 70 лет после смерти переводчика. Дореволюционные переводы чаще всего уже тоже в общественном достоянии.
Специально для конспирологов могу подкинуть теорию, что Apple специально делала напряженное стекло в рамках программы гарантированного устаревания, чтобы экраны полопались по окончании гарантийного срока. Но что-то пошло не так…
Steam не является монополией. На PC много разных магазинов приложений, и сбор и правила Стима установились в условиях конкуренции.
А вот их надо обязать разрешить на своих приставках сторонние магазины. Так же, как и на Айфонах.
«Updates» — вижу разницу, из желтого значок стал оранжевым.