Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Azaphrael на комментарий
Во-первых, насколько мне известно, у Хуавея самый большой пул патентов. Конечно, можно спорить о весомости и значимости, но это уже трудно измерить объективно, а вот объем пула патентов — самый объективный критерий.
Во-вторых, насколько я знаю, Хуавей предложил операторское оборудование первым и недорого, и массовое развитие сетей в Китае пошло именно благодаря Хуавею. Страны, которые решили сделать ставку на других производителей, вынуждены были ждать и платить намного больше, и в результате по темпам развития сети сильно отстают.
Да и санкции против Хуавея начались именно из-за его лидерства на рынке оборудования, из-за того, что его предложения были уж слишком привлекательны и США запаниковали. Такое признание со стороны врага — тоже показатель.
Ответ 3650889351696154@facebook на комментарий
Во-первых, реакторы в космос уже запускали. И, справедливости ради, аварии тоже были — например, один советский военный спутник с реактором упал в Канаде и создал некоторое заражение, СССР пришлось заплатить штраф. Но люди в результате этих аварий, по-моему, не пострадали.
Во-вторых, на Землю может упасть реактор на спутнике на низкой орбите, где велико атмосферное торможение. Аппарат, летящий по межпланетной траектории, на планету не упадет — поскольку его направляют не прямо в планету, а направляют немного «мимо», чтобы он на подлете затормозил и сделал вокруг нее вираж. Если в полете двигатель выйдет из строя, аппарат не затормозит, пролетит мимо целевой планеты и, вероятно, выйдет на околосолнечную орбиту. Если скорость будет слишком велика, то улетит к другим звездам. В обоих сценариях будет серьезнейшая проблема спасения экипажа, конечно, но для жителей Земли или будущих колонистов Марса опасности нет.
В-третьих, если отказаться от развития космоса, как вы предлагаете, то и статистика пусков улучшаться не будет.
Другое дело, что на ионном двигателе с Земли не взлететь, а на ядерном, наверное, можно, но заражение будет таким, что не надо. Такие корабли надо собирать на орбите, доставлять экипажи челноками на химической тяге, и потом уже лететь к другим планетам. Но всерьез осваивать Солнечную Систему надо именно так, а не на химических ракетах.
Ответ Soyejan на комментарий
А что, у вас есть данные, что в других странах иначе? Пока исследование проведено в одной стране, и нет оснований предполагать, что результат нерепрезентативен. Поэтому не надо прятать голову в песок, выдумывая, что если данных нет — то, наверное, там все иначе.
Кроме того, есть и другой косвенный признак. Другие компании предложили пользователям выбрать, нужна ли им комплектная зарядка. И отказались от нее всего 5%. Т.е. 95% зарядка в комплекте нужна. И в ее отсутствие они все равно пойдут и купят отдельную.
Ответ Spectre82 на комментарий
Именно. Тот же миллион тонн потратили производители отдельных зарядок. Для экологии разница околонулевая. Просто пользователям пришлось еще раз идти в магазин и отдельно покупать зарядку, поскольку им продали устройство, неработоспособное из коробки. Ну а Apple наварилась, да, и теперь еще вешает нам на уши эколапшу.
Ответ Pshir на комментарий
Точнее и не скажешь.
Грустно видеть, что астронавтов отбирают не по критериям физической/психологической выносливости (т.е. способности справиться с миссией и возможными нештатными ситуациями), не по критериями знаний/навыков (т.е. полезности для миссии и умения решать те или иные стоящие перед ней задачи), а по полу и цвету кожи. Сплошной шовинизм под предлогом борьбы с ним.
Но, конечно, дареному коню в зубы не смотрят — лучше такое предупреждение, чем никакого. Что ж делать, если современная наука пока не научилась предсказывать землетрясения за часы или дни.
Ответ 268785896@vkontakte на комментарий
А за счет чего вообще предзаказы существуют, почему люди покупают котов в мешке? Потому что пользовались предыдущими продуктами компании и они понравились. Разумеется, совсем на одно доверие сделка не опирается: предзаказ — это все равно договор, который компания обязана исполнить и поставить продукт. Но вот в том, что он окажется хорошим, удобным и так далее — покупатели доверяют компании «авансом» на основании опыта использования ее прошлых продуктов.
И репутация в коммерческом мире — очень важная вещь, которая, хотя и эфемерна, оценивается в миллионы и миллиарды. Та самая «стоимость бренда», что по-английски называется goodwill. Компания ее зарабатывает, ею пользуется, и старается ее поддерживать — оправдывать ожидания с каждым новым продуктом, чтобы пользователи в следующий раз опять поверили. И то, что для компании выгодно оправдать ожидания, как раз и дает основания ей доверять.
Ну и с контентом, который зачастую нельзя попробовать до покупки, все продажи как раз и держатся в основном на доверии. Люди покупают игру, или книгу, или идут в кинотеатр, еще не поиграв, не почитав и не посмотрев. И платят авансом. Опираясь на отзывы, рецензии, а еще вот на это самое доверие издателю, автору и так далее.
Вот поэтому и вопрос — какой процент покупателей на этот раз решит, что CD Projekt не оправдала ожидания, не доверится и не пойдет за предзаказом в следующий раз? Естественно, есть всем довольные покупатели, как Евгений Иванов ниже, я рад за них. Вопрос в соотношении довольных и недовольных.
И об этом уроне репутации надо будет судить по следующему продукту.
Вот если они полноценную историю сделают по закрытым вкладкам, с возможностью просмотреть не только последние 8, но и заглянуть дальше назад, это было бы супер. Сейчас история формируется по дате открытия. У меня есть немало вкладок, которые я открыл полгода назад, держу их из сессии в сессию и периодически заглядываю. И, допустим, случайно одну из них закрыл, бывает, и вспомнил только двадцать вкладок спустя. Сейчас мне надо заново переоткрыть больше десятка последних, чтобы та, что нужна, всплыла в последние восемь. А в истории «открытых» я ее вообще фиг найду — разумеется, я уже совсем не помню, когда ее открыл. Поэтому именно полноценная история закрытых вкладок (сейчас закрытые вкладки хранятся всего день-два) — или хотя бы хранение в уже имеющейся истории даты закрытия с возможностью сортировки по ней — была бы очень кстати.
Вопрос только, об этом ли новость. Или просто о том, что уже имеющееся меню закрытых вкладок перенесли в другое место в дереве меню.
Ответ vytian на комментарий
Очевидно, очень многие поверили компании и купили на старте (или предзаказали) — до того, как узнали о проблемах. Реальной проверкой будет то, насколько CD Projekt сохранила репутацию и доверие — как хорошо продастся ее СЛЕДУЮЩИЙ продукт.
Ответ Octagon на комментарий
???!!! 90% управления приложениями в iOS не основано на наэкранных кнопках?
Ответ Octagon на комментарий
Нет, Apple вслед за Майкрософтом наступил на грабли «мечты об универсальных приложениях» и дал разработчикам средства, поощряющие их идти по легкому пути и творить уродство. Через годик посмотрим, но пока я сильно встревожен, что качество софта упадет.
Ответ 115589607269810444263@google на комментарий
Вот. С такой формулировкой я согласен. Кому-то нравится, кому-то нет, как и с любой другой вещью, это нормально. Колбаса тоже кому-то нравится, а кому-то нет. И если кто-то заявит, что колбаса — величайшее творение человечества, а если лично мне не нравится — то лично я дурак — я буду возражать. И с яблочными продуктами так же. Я знаю немало людей, которым они не подошли, это нормально. Возможно, в значительной степени это вопрос привычки, человек уже просто привык к логике Windows/Андроида.
Ответ Octagon на комментарий
Пользователей iOS 15% против 85% у Андроида, пользователей MacOS примерно такой же процент против Windows. На большинство никак не тянет. Пусть даже немало тех, кто «хотел бы, но слишком дорого», но, тем не менее, для утверждения «большинству удобно» объективных оснований нет.
Ответ Nuke Dukem на комментарий
Гуглу-то наплевать, а вот до реакции американских сообществ правообладателей могут и доиграться. У них там лобби мощное.
Ответ Егор на комментарий
Договор о космосе, статья 2.
Некоторые, правда, считают, что этот договор не позволяет вводить на небесных телах национальную юрисдикцию какого-либо государства, но не препятствует частным лицам заполучать космические тела в собственность. Хотя что такое частная собственность вне юрисдикции какого-либо государства — само по себе вопрос.
Ответ Octagon на комментарий
Лол, опять этот феерический аргумент. «Если наша система вам неудобна, проблема в вас». Нет уж, фигушки. Если системой пользоваться неудобно, проблема ВСЕГДА в системе.
Ответ Octagon на комментарий
К счастью, нет, поскольку оптимальный дизайн интерфейсов под тач и клавомышь отличается так радикально, что разрабатывать их надо с нуля и полностью независимо. А попытки сделать единый интерфейс приводят к уродству вроде Виндовых «Параметров», от гигантских кнопок которых, бессмысленно расходующих экранное пространство, на настольных системах рыдать хочется.
При этом приложений, имеющих Win и Андроид версии, совсем немало. И ядро у них вполне может быть общим. А интерфейс делается с нуля независимо, и это правильно.
Ответ 100136639935661725203@google на комментарий
ДААА?! Они свои ошибки признают с ОГРОМНЫМ скрипом и только когда их припирают к стене угрозой судов. Так с антеннагейтом было (когда в результате компания отделалась раздачей бамперов, уродующих внешний вид, вместо внесения изменений в конструкцию), так совсем недавно с намеренным замедлением было. А чтобы они хоть раз откатили непопулярное решение — я вообще не припоминаю. Как раз в Андроид-мире принято прислушиваться к отзывам пользователей. Тот же Гугл, например, во времена пятого Андроида попытался было ограничить работу с SD-картой, но, прислушавшись к пользователям, в следующих версиях вернул как было. У Apple хоть один подобный пример есть?