Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ mrvl на комментарий
Ааа, понял. Строго говоря, в заголовке вообще речь шла про английские слова. Я в принципе не уверен, что к ним применимо понятие «мат».
А мат — да, узкое ядро самых-самых нецензурных слов. И мое понимание полностью совпадает с тем, что написано на Википедии. Корни на «х», «п» и «е», и интуитивно хочется добавить к ним слово на «б», но вот оно матерным не считается, хотя по уровню нецензурности близко. А вокруг этих слов — группа нецензурных, но, скажем так, менее нецензурных. А еще шире круг слов, вполне цензурных, но при этом оскорбительных или ругательств. «Дурак», например, или «козел», безусловные оскорбления, но нецензурными не являются.
P.S. Под нецензурными я понимаю слова, которые недопустимо говорить по радио/ТВ без «запикивания» или писать в книге/газете/посте в Интернете без звездочек. Ну и которые воспитанный джентльмен не будет употреблять при дамах, а воспитанный взрослый — при детях.
Вроде того, что их «f**k» — примерно как наше «черт!». Легкое выражение неудовольствия, вполне допустимое в приличном контексте. Зато «go to hell» — крайне грубо, как наше «иди на ***».
Ответ Eugene11111 на комментарий
Судя по всему (в том числе и по вашей феерической истории), стадия «начинает» давно уже пройдена. Градус абсурда давно зашкалил куда-то в космические дали.
Ответ 101940046780684088384@google на комментарий
Можно переключить и вернуться к тому, что было. Только, к сожалению, не очень очевидно.
Надо
1. В адресной строке набрать «chrome://flags»
2. В поиске набрать «Tabs»
3. Переключить «Tab Grid Layout» и «Tab Groups» в Disable
4. Перезапустить браузер — закрыть через панель запущенных приложений и открыть заново. Вкладки он все перезагрузит, не волнуйтесь, но переключение будет выглядеть по-старому.
Ответ 108833569250195243032@google на комментарий
Ну вот мне это тоже показалось очень неудобным. Я нашел переключатель и выключил. Grid View некомпактный и требуется больше скроллить, мне миниатюры не нужны, я и по заголовкам знаю, какая вкладка мне нужна. А группировка еще и требует двух нажатий на переключение вкладки, причем в уменьшенные миниатюры внутри группы еще и трудно попадать, я нередко нечаянно закрывал вместо переключения или наоборот.
Ответ S.q.R на комментарий
Это, полагаю, от профессии зависит. У меня рабочий день все равно ненормированный, определяется тем, что сделать требуется. Так что мне и в офисе случалось до поздней ночи засиживаться (да и до утра случалось). Как работу закончил — свободен; и дома то же самое. Только в офисе, закончив к полуночи, с ужасом думаешь, что сейчас еще час (и это еще кому как повезет!) домой ехать. А дома закончил работу — и оп! ты уже дома :)
Впрочем, я и до пандемии нередко из дома работал, но на разные совещания и демонстрации мотаться все же приходилось. А теперь совещания стали удаленными, и бессмысленных поездок стало меньше.
Ответ Domin1c на комментарий
Ок, верю. У меня своего Мака нет, но за чужими работать приходилось, и вот там размера дока был дефолтный (такой, как на всех гуляющих по Сети скриншотах), и на мой вкус это слишком крупно. Может быть, хозяевам Маков так было удобней, или же они просто не знают, что это настраивается (и где это настраивается) :)
Ответ buben на комментарий
Не понимаю людей, которые ходят в офис, если разрешено работать из дома. Во-первых, экономится время (и, что еще важнее, нервы) на дорогу. Во-вторых, можно не заботиться о внешнем виде, не бриться, не одеваться в цивильное, а сидеть в любимом халате в любимом кресле — или даже на диване с ноутом лежать.
Мужик поспорил с приятелем, что следующих трех прохожих уговорит прыгнуть с моста. Идет первый.
— Здравствуйте, а вы по национальности кто?
— Англичанин.
— Так, англичанин… А вы знаете, что вчера за обедом королева взяла вилку не той рукой?
— О боже, нет! Честь Англии погублена, мне больше незачем жить...
Прыгает с моста.
Идет второй.
— Здравствуйте, а вы по национальности кто?
— Француз.
— Так, француз… А вы знаете, что во Франции запретили публичные дома?
— О боже, нет! Мне больше незачем жить...
Прыгает с моста.
Идет третий.
— Здравствуйте, а вы по национальности кто?
— Русский.
— Так, русский… А вы знаете, что закон запрещает прыгать с этого моста?
— ЧТО? ДА ПОШЛИ ОНИ!..
Ответ lavtentev на комментарий
Не падайте духом, в Кидонию, по-моему, спускаемые аппараты еще не отправляли. Может быть, там все есть :)
Ответ CaptainBlack на комментарий
Культивируемых культур на Земле и так достаточно, зачем еще? Жизнь на Европе ищут по совсем другим причинам.
1. Это возможность оценить вероятность того, что на пригодной для жизни планете зарождается жизнь. Это один из самых неопределенных сомножителей в формуле Дрейка. Оценки различаются от «жизнь практически гарантированно возникает на любой пригодной планете» до «жизнь на Земле — редчайшая случайность, планет с жизнью практически нет» (а то и «Земля уникальна»), и в пользу всех оценок есть серьезные аргументы.
2. Если жизнь на Европе найдется, мы узнаем, какая она. Если она будет похожа на нашу (углерод в основе, полимерные цепи на основе углерода, белки и ДНК), это будет серьезным аргументов в пользу того, что наша биология — единственная возможная и другая жизнь во Вселенной, скорее всего, аналогична. Если же жизнь на Европе будет иметь совсем другую основу — тогда мы узнаем, какой еще бывает биология. Очень трудно обсуждать, каким бывает разнообразие жизни, если в нашем распоряжении всего один пример.
А вот на планшете, где надо тыкать толстым пальцем, крупные кнопки хороши. Так что Хуавей сделал все как надо, а Apple — как не надо. Как обычно.
Ответ dmi на комментарий
По-моему, я уже ответил. Я не беспокоюсь, что моей переписке найдут что-то диссидентское, поскольку этого там нет. Но мне просто НЕПРИЯТНО, если кто-то читает мою личную переписку. Скажем, если я пишу жене, что я ее люблю и целую — это предназначено для жены, а не для всего мира. Не то чтобы в этом было что-то, что надо скрывать, просто это личное.
Вот и одежду я ношу по схожим причинам. Так-то, объективно говоря, там скрывать нечего, анатомия у меня такая же, как у миллиардов других людей и во множестве учебников описана :)
Ответ MrTO на комментарий
Какая разница, что в других ОС было. Речь о том, что у самой MS в их собственной системе это уже было сделано.
Потом они убрали, потому что «не надо», а теперь с гордостью снова сделали. Хотя можно было просто не ломать старое.
Причем, подозреваю, новая реализация еще и сильно прожорливей, поскольку требует запустить и держать в памяти целый браузер.
Ответ 3689610241081617@facebook на комментарий
Я вам про антропогенное влияние больше скажу.
Люди вышли в космос всего полвека назад, и тогда в Солнечной системе было девять планет! А сейчас уже осталось только восемь…