Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 427774886@vkontakte на комментарий
Вероятно, просто решила, что дорого. А зачем улучшать новую модель, если ее все равно и так, и так купят.
Ответ BXMk85 на комментарий
Это сарказм такой? С ужасом жду выхода Sun Valley, поскольку обещают дальнейшее УХУДШЕНИЕ эргономики. А именно, увеличенные межстрочные интервалы в проводнике — меньше информации на экране одновременно, больше скроллинга. Чудовищная зараза современных дизайнов интерфейсов. Вот даже до IXBT добралось год или два назад, раньше комментарии были компактней и читались намного удобней. Что характерно, на мобильных устройствах, ради которых это якобы делается — тоже. Скроллить сотню комментариев, растянувшихся на десять экранов по высоте, в равной степени неудобно на любом устройстве.
Видимо, больше десятка строк текста на экране одновременно уже перегружают хрупкий мозг поколения снежинок :/
А остальное все (скругленные кнопки, отодвинутое от таскбара окошко Пуск и прочее) — это бантики, от которых ни жарко, ни холодно. Эстетически интерфейс десятки настолько уродлив, что бантики ничего уже не изменят.
Ответ Phew на комментарий
Оно по всякому бывает. В таблице внизу написано, что у 300 должно быть 82 блока, а у 250 их 80. При этом, скорее всего, сам кристалл сделан с запасом, поскольку «заработало все» при таком количестве транзисторов — действительно редчайшая редкость. Наверняка в полном кристалле их 84, а то и 96. Ну и после этого вполне может оказаться, что «отборных, в которых все работает» — действительно единицы, но вот перешедших порог «82 рабочих» вполне может быть, скажем, 80%. А надо топов только 20%.
Разблокировкой заблокированных ядер на видеокартах, превращающей плату в старшую, занимаются уже много лет. И да, это лотерея, но зачастую вполне получается — оказывается, что в младшую карту искусственно превратили старшую, в которой работают почти все модули. Это весьма распространенная ситуация.
Ответ DamirOK на комментарий
Я слышал, что иммунитет от «переболел» долго не держится и многие заболевают повторно. А прививка, как я понимаю, дает более стойкий. Так что все равно лучше привиться.
1. Изначально для всех модификаций GA-120 делается один кристалл, затем в зависимости от количества исправных блоков маркируется как -250 или -300. Это обычная практика.
2. Изначально исправных кристаллов оказалось слишком много, поэтому у части были заблокированы полностью исправные блоки с целью продажи как -250. Поскольку компании жадные, цены на топ снижать не будут, лучше уж урезать заведомо исправный товар — это тоже обычная практика. А большого спроса на дорогущую 3090, видимо, не предполагалось.
3. Заново оценив спрос на 3090, NVidia решила часть этих (полностью исправных) чипов обратно разблокировать и продать как -300.
Во-вторых, и здесь непонятно, зачем это. Расчет оптимальной логистики делается безо всякой визуализации и выдается скучными таблицами. А прикрутить к этому красивую картинку собственной верфи… ну можно, да, прикольно. Но для решения заявленной задачи не требуется.
Ответ 112392169598087364587@google на комментарий
В идеале да. А на практике работа иногда так выматывает, что сил остается только доползти до кровати, рухнуть и немного расслабиться с книжкой. Бульварной, чтобы думать не заставляла, потому что думать сил тоже нет.
Ресурсы организма не безграничны, и не надо упрекать в лени людей, которые уже не могут выжимать из себя еще больше.
Конечно, если и время есть, и силы есть, и человек это все на ветер пускает… ну тут уж каждый сам себе злобный буратин.
А если есть, то почему бы и не покопаться в коде винды. Кому-то книги, кому-то игры, а кому-то код копать, почему нет. Как хобби. Пару часов в неделю. Если повезет — пару часов в день. А большего никто и не заявлял.
Понятно же, что установка из сторонних источников используется в трех случаях:
1. Если софт предоставлен доверенным источником. Например, компания ставит софт на гаджеты сотрудников. Или вообще вы сами этот софт написали.
2. Если на смартфоне нет ничего ценного и его не жалко как песочницу для экспериментов.
3. Если мозгов нет.
На дополнительную занятость помимо основной работы — да, времени вряд ли хватит.
Да, если что, мне уже за 40, давным-давно зарабатываю сам, как и большинство моих знакомых.
Ответ asher+ на комментарий
Вручную перебором, набирали в этом окне разные слова из 8 букв, к 25 году дошли до MORTIMER…
Ответ ivati на комментарий
Речь и идет о налоге с продаж. О налоге, скажем так, за пользование рынком и получение прибыли с продаж гражданам страны. Адаптированном к условиям, когда монетизация косвенная и явной продажи якобы нет.
Другое дело, что подобных вопросах здравый смысл, правота и справедливость ничего не решают, решает право сильного. Как и почти всегда в международных отношениях, несмотря на все попытки человечества притвориться цивилизованным. Ну посмотрим, кто в итоге уступит.
Ответ Nuke Dukem на комментарий
Заглянул в ту новость. На некоторых аппаратах поломалось, в основном Пикселях. У меня проблемы нет. Но и там скоро починят.
Ответ TRIOSOFT на комментарий
Что примечательно, в сложенном виде он меньше места в комнате не занимает, поскольку судить надо по занимаемой площади на полу :)
Ответ 3650889351696154@facebook на комментарий
Нет, конечно. Не на углеводородицу, а на атом/термояд, из которых кому-то выгодно делать жупел. Если бы все деньги, пущенные на ветер экопопулизма, направили в проект ITER, термояд бы у нас уже был.
Когда представляют новый смартфон, я всегда представляю себе, как продавец в магазине отпирает стеклянный шкафчик и кладет рядом с сотней практически одинаковых телефонов сто первый, по большому счету, такой же, как остальные. Ну там плюс-минус где-то процессор побыстрее, где-то камера получше. Но о чем здесь испытывать эмоции — я вообще не вижу.
Причем это и к Xiaomi относится, и к Samsung, и к Apple, и ко всем производителям.
Поэтому все эти эмоции, мечты, нетерпеливые ожидания новой модели, трепетное восхищение каждой утечкой, многодневное ожидание в очереди перед магазином — по мне это полный бред. Смартфон — утилитарная вещь, используется, пока не сломается. Потом берется Excel-таблица, в которую сводятся характеристики всех этих примерно-одинаковых-коробочек, и выбирается тот производитель, который положил все нужные возможности за минимум денег.
И все эти хайпы, доходящие до подгузников, мне глубоко непонятны. Да, разумеется, презентации не смотрел и не собираюсь. Рекламное мероприятие, не хватало еще добровольно себе мозг мыть. Пусть журналисты посмотрят, я потом прочитаю их сухой объективный анализ без лишних эмоций.
Ответ Soussi на комментарий
У меня планшет десятилетней давности, все приложения до сих пор получают обновления через Google Play. Включая и системные приложения, в отличие от Айфонов, где они обновляются только с прошивкой.