Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Mr.Madguy на комментарий
Windows 10. И тоже полет нормальный. Как и подавляющего большинства других, ушедших на десятку.
Ответ goak на комментарий
Такси без водителя — это каршеринг. Вот и рассматривайте ситуацию не с точки зрения цен на такси, а с точки зрения цен на каршеринг. Который вполне конкурентоспособен с личным авто. Я знаю людей, которые, имея свою машину, часто пользуются каршерингом.
Впрочем, выбор «личная машина или каршеринг» останется. Просто ни там, ни там не надо будет рулить самому или платить за это другому человеку.
Ответ Mr_Oboro на комментарий
Ну, унижают в основном шутку. «Кожаные мешки с костями» и так далее — это ж юмор такой.
А если серьезно — то Человек способен к Творчеству. Писать книги, картины, или программы, вот те же автопилоты. И в этом ИИ с ним не сравнится — во всяком случае, в обозримой перспективе. А вот рутину надо перекладывать на автоматику. Во-первых, поскольку просто унизительно заставлять Человека заниматься механической работой, и общество должно освобождать всех людей от подобных работ для чего-то созидательного, творческого и интересного. А во-вторых, поскольку Человек, созданный для Творчества, от рутины быстро устает и начинает скучать и отвлекаться. А робот способен десять часов подряд тупо «стоять у станка» или рулить машиной, безошибочно повторяя то, чему его научили. Он тупой и просто не понимает, что такое скука. Но из-за этого с рутиной справится лучше.
Ответ ROSH на комментарий
Чистые незапыленные камушки, лежащие в густой траве полянок, тут и там встречающихся в дебрях могучих марсианских лесов, где не ступала нога человека, и животные без страха подходят к загадочному упавшему с неба аппарату…
Ответ Temtaime на комментарий
Вот этот тезис, кстати, меня всегда озадачивал. Эволюция заложила сексуальное влечение как часть инстинкта размножения. Каким образом вариантом нормы может быть влечение, не способное привести к размножению? В свете этого первый аргумент просто означает, что сбой этого механизма широко распространен в природе и не только среди людей. Ну, кроме того, аргумент про природу вообще не к месту, ибо в природе происходит много чего такого, что осуждается среди людей. Но мы не об этом.
При том, что я гомофоб, я ничего против гомосексуализма не имею. И считаю, что взрослые самостоятельные люди по взаимному согласию могут заниматься чем угодно. Да хоть некрофилией, если один партнер в завещании указал, что не имеет возражений, чтобы после его смерти другой продолжил с его телом. Это их дело. И меня намного больше бесят моралисты, которые считают, что вправе лезть в чужую личную жизнь — которая их вообще не касается — с указаниями, кому что можно и нельзя.
Но при том, что я гомосексуализм не осуждаю, тезис про «вариант нормы» мне всегда казался с ходу вступающим в очевидное противоречие с логикой.
Ответ 34411135@vkontakte на комментарий
Обе причины довольно нелепы. Срок окупаемости — момент, когда карта окупила собственную стоимость и вышла в ноль. Если вы в этот момент ее сбросите, вы с нулем и останетесь. Между тем как раз с этого момента ферма начинает работать в плюс. Да, продав карту на Авито, вы какие-то деньги получите. Но если карта уже окупила стоимость себя новой — то дальше она заведомо сгенерирует больше, чем принесла бы продажа ее подержанной.
А что до гарантии — разве по окончании гарантии карта превращается в тыкву? Сгорает на следующий день? Мегахеши у нее резко падают? Она еще годы проработает и будет продолжать генерировать доход — уже чисто в плюс, поскольку себя окупила. Разумный майнер карту даунвольтнет и даунклокнет, поскольку при этом энергопотребление снижается сильнее, чем производительности, и показатель мегахэшей/Вт улучается. Но как побочный эффект — карта в щадящем режиме проработает очень долго. И поэтому менять карту на новую АНАЛОГИЧНУЮ, поскольку старая потеряла гарантию — полный бред: потеряете деньги на разнице стоимости новой и подержанной, а новая будет работать не лучше.
Апгрейдить на новое поколение — может быть разумно, но надо долго считать, сопоставляя эффективность карт и стоимость замены. Мои знакомые не заморачиваются, а просто продолжают гонять раз собранную ферму.
Ответ 139953058@vkontakte на комментарий
Откуда я знаю, может быть, школьники-майнеры читают, что эфир упал, и в панике сбрасывают карты… разумные майнеры знают, что эфир как упал — так и снова вырастет, тогда на пике и надо будет снова выводить в фиат, а пока можно помайнить на будущее.
Ответ vlad_new на комментарий
Как же уже достали эти постоянные рассуждения про «потом продать»… ни один из моих знакомых майнеров ничего не продает и не планирует. Если уж ферма собрана — ее гоняют до выхода из строя.
Ответ alexey_public на комментарий
Выяснение, сколько до конца, в любом случае потребует просмотра всего массива. Я не знаю, как можно в массиве разнообразных байтов найти первый ноль, не сканируя его последовательно. Но зачем выяснять, сколько до конца. Если делали на базе scanf — то он как раз не может узнать, сколько до конца, он вынужден работать с потоком по мере его поступления — и вполне справляется.
Ответ BRMAIL2 на комментарий
Это выдумки, никаких основания для такой фантазии нет. Я могу заодно сочинить, что расстреляют всех, у кого будет смартфон без обязательных приложений. А заодно и всех, у кого будет смартфон с приложениями. И тех, у кого не будет смартфона — тоже. Всех расстреляют! И съедят.
Фантазировать можно сколько угодно. Только не надо подавать это как что-то, имеющее отношение к реальности.
Ответ ivati на комментарий
В официально опубликованных документах ничего не сказано про неудаляемость, не так ли?.
Следовательно, это остается на усмотрение производителя. Как я и написал выше, если сам производитель не захочет заблокировать удаление, проблем с удалением не будет. Ну а если сам производитель захочет сделать приложения неудаляемыми — он и безо всяких законов может это сделать и всегда мог.
Важно, что закон неудаляемости не требует. И любые разговоры об этом — в чистом виде фантазии на пустом месте.
Ответ alexey_public на комментарий
Ну, честно говоря, я как раз думал, что стандартная библиотека предназначена быть не образцом для написания своего кода, а готовой деталью, которую рекомендуется использовать как есть. И которая соответственно оптимизирована. И для меня это не черная магия — думаю, я вполне могу написать sscanf — но я думал, что не надо изобретать велосипед. А стандартный велосипед, оказывается, с квадратными колесами :/
Ассемблер никто не требует, но можно же было вполне портабильно написать последовательное сканирование без заглядывания в конец. Ну, там, видим %d — читаем до первого нечислового символа, видим %s — до первого пробела, и так далее. Я бы именно так писал. И вроде разные strtod работают именно так (по описаниям, по крайней мере — скажу честно, в их исходник я тоже не смотрел, и сейчас мне уже немножко страшно), почему sscanf не может?
И в те времена 10 Мб, конечно, были роскошью, но и процессоры были медленнее. И аналогичное сканирование 10 Кб — когда оно превращается в 10 тыс в квадрате = 100 млн — на процессоре с частотой в сотню килогерц тоже весьма чувствительно.
Ответ ivati на комментарий
То, что Яндекс хотел предустановки — это понятно. А вот про «неудаляемость» — выдумки, периодически эта фантазия всплывала, но в официальных решениях везде и всегда говорилось, что софт будет удаляемый, неудаляемость даже не рассматривалась.
Теперь хоть сам садись все это переписывать…
Ответ 118138226013100442307@google на комментарий
Во-первых, промакс в максималке, может быть, и полтора покупателя, а в целом рынок у Apple достаточно немаленький. Во-вторых, компании интересна любая продажа, даже ОДНА. Поскольку это деньги, которые можно получить… или не получить. А компания должна зарабатывать деньги, и менеджмент отвечает перед акционерами за то, что не будет упускать никаких возможностей, даже незначительных. Копейка рубль бережет.
Ответ ivati на комментарий
С самого начала было известно, что приложения из списка можно будет удалить. И на Apple, и на любых других аппаратах. Если, конечно, сам изготовитель не захочет это заблокировать. Закон о предустановке неудаляемости не требует.
Интересно, можно ли как-нибудь выкорчевать из аппарата нафиг все эти «поделиться»? И исходящие, и входящие.