Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Soyejan на комментарий
Нет, именно личными предпочтениями. Латынь знают миллионы людей (например, всех врачей ей учат), но добровольно на ней практически никто говорить не будет, и язык остается мертвым. И Spofity с переводом на латынь вряд ли кому нужен.
… хотя, конечно, «Прекрасное Далеко» на латыни послушать было забавно :)
Ответ yd77 на комментарий
Какая разница, что там решают чиновники в угоду политической конъюнктуре. Не институты решают, как правильно.
Повторю еще раз мой пост недельной давности: язык определяется традициями. Я вырос еще в советской интеллигентной семье, школу с медалью закончил, я русский язык хорошо знаю. И знаю, что полвека назад языковый уродец «в Украине» никому и в голову не мог прийти. «На Украине» без вариантов, я к этому с детства привык, и так и должно оставаться. И не надо пытаться искать какие-то логические аргументы, в языке правило одно — как сложилось, так и правильно, потому языки и полны исключений. Правила пытаются описать и систематизировать сложившиеся нормы, а не навязывать изменения.
И, конечно, язык может развиваться и изменяться, но это должно происходить за счет внутренних механизмов, а не насильственно в угоду каким-то политическим играм.
Ответ nz.phone на комментарий
Естественно. Вопрос в том, какой язык он предпочитает сам, если есть выбор. И многие ли захотят использовать интерфейс на украинском, если есть варианты на русском или других языках.
Впрочем, это неважно. Даже если такой пользователь один будет — компания пошла навстречу, и это хорошо.
В среднем Apple в последние годы продавала примерно 215 млн смартфонов в год. Но в прошлом году не смогла предложить 5G (в отличие от нормальных производителей, из-за собственной жадности поругалась с Квалкоммом и была наказана) и в результате продала менее 200 млн. Сейчас же все, кто тогда отложил обновление, отправились покупать новые аппараты.
Но, очевидно, это не долговременный эффект, и сейчас мы уже наблюдаем, что всплеск проходит и продажи возвращаются к нормальным. Итоги же можно будет оценить только в конце года — посчитать среднее за 2019-2021 и посмотреть, скомпенсировались ли падение-взлет и вышла ли Apple на свой средний показатель 215 млн в год.
Я хочу жить в Интернете, который «это Интернет, детка...» Где дураку можно сказать в глаза, что он дурак, а подонку — что он подонок. Поскольку каждому полезно слышать правду о себе, а не жить в плену иллюзий. И я вполне существую в Интернете уже больше двадцати лет, и как-то не помер, неврозов не заработал и здравый рассудок сохранил. Зато мозги прочистил, в немалой степени благодаря тому, что другие могли спокойно говорить мне в лицо, что обо мне думают. Если это пустое хамство — у меня вполне хватает ума это понять и пропустить мимо ушей, «собака лает — ветер носит». Зато конструктивную критику я на ус мотал.
Травля, конечно, чудовищна, но это нечто совсем другое. Это когда толпа объединяется против одиночки. А одно резкое слово — совсем не травля, тем более, что оно может быть вполне заслуженным и по делу.
Ответ KRAW на комментарий
Через 15 секунд советскую станцию расстреляла артиллерия марсианской обороны. А американцы с ними договорились еще в 47 году в Розуэлле. Раз в несколько лет можно присылать автоматические аппараты в пустынные районы, при условии семидесятилетнего моратория на пилотируемые миссии. В 2017 запрет истек, теперь можно лететь.
Ну и жаль, конечно, что не переводятся, простите, идиоты, которые в марте продолжают кататься на коньках. Причем не на катке, а на водоемах. И еще учителем работает, чему он детей научит с таким отношением к бытовой безопасности?
Ответ 106933820866305898336@google на комментарий
Поскольку питаться становиться не на что — надо кредит за часы выплачивать :) А на подножном корме не растолстеешь.
Ответ D_uran на комментарий
Я уже не раз приводил банальный расчет. Вместо всех этих эмоций «ооо, тысячи инженеров» возьмите сухую цифру R&D бюджета Apple (по которому, кстати, компания далеко не лидер, не говоря уже об относительной доле R&D в прибыли) и разделите на количество яблочных устройств, продаваемых в год. Убедитесь, что результат не превосходит 50$ на аппарат, а в реальности ближе к 10$, и помните это, когда в следующий раз будете оправдывать ценовую политику Apple якобы высокими расходами на разработки.
Плюс, вы получите продукт, в котором точно нет творчества инженеров в виде каких-нибудь нестандартных фирменных деталей и разъемов, которые потом лишат вас возможности апгрейда. И получите продукт, в котором нет творчества программистов в виде предустановленного мусора, из-за которого первым делом приходится сносить ОС и ставить чистую. Можете заказать в магазине предустановку чистой Windows, причем имеете законное право на ОЕМ. Насколько я знаю, Майкрософт изменила EULA, и самосбор больше не считается ОЕМ, теперь ОЕМ — это только собираемое для других за деньги. Но магазинная платная сборка вполне подпадает.
А если вы сами не разбираетесь в конфигурациях, попросите компетентного друга подобрать. По крайней мере, если он хороший друг, он будет руководствоваться вашими интересами и целями, а не необходимостью сбыть в составе готовой системы то, что плохо продается.
Ответ Lexa2015 на комментарий
А что, для простой кнопки интерфейс USB имеет ОБЪЕКТИВНЫЕ преимущества? Вы кнопку собираетесь так часто нажимать, что пропускной способности RS232 не хватит?
Вообще-то, в разной промышленной электронике RS232 до сих пор используется широко. Поскольку прост как валенок, из-за чего
1. Превосходит более навороченные интерфейсы в надежности и помехозащищенности. Вы имеете доступ к протоколу на низком уровне и можете делать настолько устойчивый протокол, насколько надо, хоть по сто раз каждый байт повторять.
2. Имеется даже в самых дешевых микроконтроллерах, восьмибитных с десятком байт оперативной памяти и парой килобайт программной. А если в них нет аппаратного USART — легко реализуется программно. И для кнопки этого вполне достаточно. USB в таких контроллерах — большая редкость, а программно на таких ресурсах вы его вряд ли реализуете.
Ну, я понимаю, что эстетство некоторых требует ставить на каждую кнопку четырехядерный гигагерцовый процессор с графическим ускорителем, ибо это современно и прогрессивно. Но инженеры, к счастью, практики, и используют для простых задач простые средства.
Ответ D_uran на комментарий
Лол, в договоре Евросоюза прописано, что Эйрбасы должны выпускаться совместно? Ну, ну, откройте текст Маастрихтского договора и поищите в нем упоминание об этом. А когда не найдете — подумайте, с чего вдруг политическому договору опускаться до технических деталей организации отдельных отраслей. В общем, феерическая чушь. Лучше сами себе повторите:
Ответ D_uran на комментарий
Эйрбас был создан объединением нескольких национальных производителей, поскольку по отдельности они не выдерживали конкуренции с американскими компаниями. И создан он был в 1970, за двадцать лет до договора о Евросоюзе.
Ответ D_uran на комментарий
К сожалению, все падает. Недавние истории с Боингами 737 освежите в памяти. У Эйрбасов таких скандалов не припоминаю, но катастрофы тоже бывали. Например, A330, разбившийся в Атлантике в 2009 из-за обледенения датчиков скорости.
Ответ D_uran на комментарий
Действительно, то ли дело Маск… упс, он тоже занимается коммерческими запусками, вот незадача.
Ответ D_uran на комментарий
Русофобскую чушь вы несете, самую низкопробную.
Ответ Pavel_JJ на комментарий
Вот 3 Гб карты для эфира уже не годятся, как и 4 Гб. Но знакомые мне майнеры сразу собирали свои фермы с запасом по памяти и ничего никуда не перепродают, так и продолжают гонять. Откуда эта идея с «потом перепродать» — понятия не имею, практически никто так не делает.
Ответ Gzom на комментарий
Вот только продажи зарядок выросли в шесть раз. Значит, огромному количеству людей была создана дополнительная проблема.
Как я уже писал, самый честный вариант — тот, что предложила Xiaomi: предлагать пользователю два комплекта на выбор. И это не совсем то же самое, что «предлагать без зарядки, пусть он сам докупит», поскольку
1. Пользователь может просто не знать, что нужна зарядка, пока не придет домой, и не обнаружит, что придется возвращаться в магазин. Если ему явно предлагают два варианта — такой проблемы нет.
2. Пользователь должен разбираться, какая сторонняя зарядка подойдет. Тут же предлагается комплектная — т.е. гарантированно совместимая.
Ответ Phoenix56 на комментарий
Насколько я знаю, Xiaomi предлагает выбор, можно взять комплект с зарядкой или без зарядки. ИМХО, самый достойный вариант.
Ответ stalinets на комментарий
А с чего вдруг карта «устареет для майнинга»? Разумный майнер, раз собрав ферму, будет ее гонять до физического выхода из строя — зачем резать корову, несущую золотые яйца. А самый разумный майнер еще и немного даунвольтнет, чтобы ценой небольшого снижения производительности значительно снизить потребление — а заодно нагрев, и за счет этого повысить долговечность.
Да, у Эфира есть «эпохи», и однажды карты устареют. Но, во-первых, 8 Гб карты проработают до лета 2027 года, а с большей памятью — еще дольше. А во-вторых, после этого можно перейти на другие виды крипты.
Более существенный вопрос — насколько я понимаю, алгоритмы Эфира очень чувствительны к пропускной способности памяти. Насколько интересны майнерам будут карты без HBM2?
Ответ Phoenix56 на комментарий
Ага, наверное, и знаменитая «клавиатура для блондинок» идет комплектом :) Интересно, случайно ли этот корпус выпустили именно 8 марта?