Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
При том, что без кастрюли суп тоже не сварить.
Станок просто позволяет осуществлять определенные технологические операции, формировать микроструктуры определенных размеров. А что именно это будут за структуры, какой формы, из каких материалов, при каких температурах — чтобы в результате оно работало как транзистор или субпиксель, причем со стабильно повторяемыми свойствами — все это разрабатывает уже производитель. И это и есть «рецепт супа», который отличает хорошего повара.
Да как раз по софту Windows богаче Андроида тысячекратно. Под Windows делаются профессиональные программные пакеты — обработка фото и видео, средства разработки, научные пакеты… да все на свете. Что этому противопоставит Андроид, формальное количество в 100500 вариантов Hello, world?
Да и если игры взять — под Windows делаются AAA-проекты, с мощнейшей фотореалистичной графикой, глубокими игровыми процессами с множеством возможностей, сложными сюжетами, и самых разных жанров на любой вкус. А под мобильные ОС (под iOS, кстати, тоже) — пиксельные аркады уровня Злых Птиц. Ну, я немного утрирую, но разрыв и здесь колоссальный, и вполне обоснованно. Мобильный гейминг предназначен для того, чтобы убить выпавшие свободные полчаса, а потом без сожалений закрыть игру и вернуться к делам, и человеку нужно что-то простенькое спинномозговое, разбираться в хитросплетениях игровой механики он не будет. А если человек действительно выделил время для отдыха и хочет поиграть всерьез и основательно — он сядет за компьютер или приставку. Плюс, разумеется, качественную графику не потянет телефонный чип, да и пользователь все равно не разглядит на 5 дюймах. И ценник на мобильные игры не позволяет отбить нужные для AAA бюджеты.
И причины куцести мобильного софта для работы, в целом, аналогичны. На мобильнике никто не будет работать всерьез — так, чуть-чуть поправить документ, основную работу делают на десктопах и ноутбуках, где большие экраны и удобные клавиатуры с мышками. Это даже к iOS относится, несмотря на всю ее борьбу за «вырасти в рабочую платформу», даже офис там до десктопного не дотягивает (например, насколько я знаю, нет макросов). Мобильные версии якобы профессиональных iOS пакетов урезаны — от «нет плагинов» через «только часть функций» вплоть до «просто клиент к приложению в облаке». А то и к «десктопному приложению, которое вы должны сами запустить на своем десктопе, тогда потом с мобильника можете с ним связаться». Ну а на Андроиде все еще печальней, и правильно, не для работы/игры мобильная техника, а для «скоротать время в дороге или чуток поправить документ».
Поэтому заявления про Майкрософт, которому надо устранять разрыв между Windows и Android — это или незнание источником матчасти, или троллинговый вброс. На который я, хмм, повелся :)
Ответ Nuke Dukem на комментарий
Формально да, но по сути это близкие вещи. Контрастность — отношение максимальной яркости к минимальной, и повышение контрастности при той же яркости означает снижение минимальной яркости. Что тоже выливается в улучшение темных тонов.
И я бы хотел видеть от HDR именно это. Я не хочу, как писал первый комментатор, чтобы на максимальной яркости дисплей сиял как Солнце. Чтобы под ним можно было загорать, а при просмотре фильма о жизни в тропиках — мазаться кремом для загара, чтобы не сгореть. Я предпочитаю ограниченную максимальную яркость, я не хочу утомлять зрение, поэтому предпочитаю смотреть фильмы в затемненной комнате (не в полной темноте, но в сумраке) и уменьшаю яркость телевизора. И если на экране происходит, допустим, ослепительный взрыв — я не хочу, чтобы он меня и правда ослеплял, и потом перед глазами долго темные пятна прыгали, мне вполне хватает картинки, информирующей, что «это взрыв», без аутентичного ощущения ослепления.
А хочу я от HDR как раз снижения минимального уровня яркости и повышения числа ступеней между минимумом и максимумом, чтобы лучше различались все нюансы оттенков, и в особенности темных.
Ответ Mr.Madguy на комментарий
Она и есть на собственном ядре.
Ответ D_uran на комментарий
Что тестирует? Инженерные образцы собственных процессоров для собственных тестов покупает в розничном магазине?!
Ну и, разумеется, я шутил насчет «такого быстрого процессора, что он назад во времени сдвинулся». А реальность в одном из двух
— или это предзаказы
— или Интел уже начала поставлять процессоры, создавая запасы на складах магазинов, но пока запретив продавать, но кто-то не сдержался
Ответ D_uran на комментарий
Эту теорию выдумал один обозреватель, который включил смартфон и увидел EMUI. Что вполне естественно — Huawei обкатала EMUI на Андроиде, а потом ее же установила на Гармонию. А люди, копавшиеся в коде ядра, прекрасно видели, что ОС полностью новая.
А в остальном — да, Хуавею придется создавать все с нуля. Но штука в том, что у Китая хватит для этого потенциала. А когда это будет сделано — те, кто сейчас пошел на поводу у Америки, взвоют, поскольку конкурировать с Китаем не смогут, а душить будет уже нечем. Лучше было договориться сейчас.
Ответ MrTO на комментарий
И в этой настройке оборудования и состоит 90% технологии, само оборудование ничего не решает.
1. Чтобы система работала ПРОЗРАЧНО. Чтобы в нее можно было установить ЛЮБУЮ плату (а не только из коротенького списка совместимости производителя, в котором зачастую только пара видеокарт), а потом поставить обычный драйвер, и плата бы выглядела для драйвера как установленная во внутренний PCI-E слот.
2. Чтобы коробка для плат стоила 50$, а не 500$. Поскольку это просто коробка с блоком питания, корпус для PC с блоком питания я за 50$ могу купить, почему ТБ коробку не могу? Тем более, что это не целый компьютер, там киловатт не нужен, всего ватт 300, это дешевые БП умеют. А за чип контроллера больше 5$ требовать — это уже наглость, это ж не процессор.
Но за десять лет Интел так и не смогла реализовать эти два пункта.
И физические носители остались уделом 10% коллекционеров, которым хочется, чтобы на полке стояло что-то материальное и символизировало. И вполне логично винил для этого годится лучше. Для послушать — хуже, ну так не для послушать это берут :)
Хорошо, мама вовремя увидела. Очень переживала. А мораль в том, что дети всегда и везде одинаковые. Поэтому нельзя делать никаких разъемов низких напряжений похожими на розетки 220 В.
Ответ D_uran на комментарий
Свой софт они развили, Гармония уже давно доступна разработчикам и со дня на день выйдет пользовательский релиз. И процессоры и модемы у них свои, нет только литографии. И этим они тоже занимаются, просто это дело не одного дня. Рывок в Китае начался всего лет двадцать назад, до этого они были отсталой страной с отверточным производством. А сейчас умеют почти все, и это фактически чудо. Ну вот литография — среди того немногого, что не умеют. Не рассчитывали, что TSMC прогнется под США. Но и литографией уже занимаются. Мне сейчас лень искать, но была новость, что Huawei хочет строить завод, была новость, что многие китайские производители объединяются и создают консорциум для разработки своего производства. Три-четыре года — и TSMC пожалеет, что прогнулась и дала повод взрастить себе конкурента.
Ответ D_uran на комментарий
На что менять стратегию? На «ничего не выпускать»? Да, они остались без процессоров и модемов, поскольку им перекрыли доступ к единственный на весь мир фабрике, умеющей делать тонкую литографию. Поэтому они вполне логично могут заняться бизнесом, для которого не нужен столь передовой хайтек. Вытачивать шестеренки много где умеют.
Впрочем, это все равно пока слух. Подождем и посмотрим, что выйдет. Но логика в таком решении есть.
Ответ D_uran на комментарий
Еще бы, он такой быстрый, что первые счастливчики смогли купить его за месяц до того, как его физически произвели! :)
С одной стороны, обидно, что ученые, вместо серьезных научных результатов, вынуждены устраивать этот цирк с лайками. Метать бисер перед гыгыкающим быдлом с отрицательным IQ, которое вряд ли вообще в курсе текущего уровня исследований и понимает задачи аппарата и ожидаемые результаты.
А с другой стороны — без этого проект не получит финансирования. Поскольку оплачивается из налогов, а значительную часть налогоплательщиков составляет как раз это гыгыкающее быдло. И, может быть, и правильно, что часть получаемых результатов ориентирована на тех, кто оплачивает этот банкет, а не просто на непонятное широким массам удовлетворение любопытства высоколобых интеллектуалов.
Хотелось бы, конечно, чтобы уровень образования и просвещения в целом в обществе рос, чтобы люди интересовались и разбирались в научной картине мира, а не в том, с кем спит очередная кинозвезда… Но с третьей стороны, может быть, как раз цирк с лайками и подтолкнет хоть кого-нибудь заинтересоваться и почитать о научной стороне исследований.
Ответ MIDIMaker на комментарий
Да, если в форс-мажорной ситуации пришлось повредить чужую собственность, то уголовного иска против тебя не будет, но гражданский будет и оплачивать ущерб будет тот, кто повредил.
Вот и если человек сам повредил свой автомобиль — пусть и в форс-мажорной ситуации и он был вынужден это сделать — то оплачивать ущерб должен он сам, а не производитель. Вроде логично.
Ответ user0 на комментарий
Мы с вами в каких-то разных контактах сидим. Я ВКонтакте никакой проправительственной пропаганды практически не встречаю (ну, пару раз кто-то из знакомых репостнул что-то патриотическое), зато у меня есть другая пара знакомых, которые постоянно репостят (соответственно, и мне в ленту) тонны антипутинской пропаганды, разоблачений Навального и так далее из нескольких профильных пабликов. Уж не знаю, платные они американские агенты или искренне по собственной инициативе за собственные убеждения агитируют.
Что характерно, это в том самом ВКонтакте, который все клянут за связи с «товарищем майором». И их вообще никак не трогают, даже не банят. Хотя некоторые их посты выходят, на мой взгляд, за рамки допустимого и вполне дают основания для исков о защите чести и достоинства. Не говоря уж о «подрыве веры в существующий строй», под что вообще можно было бы подвести половину комментариев вот прямо на этой странице :) Но ведь не то, что люди на воронке не приезжают — не банят даже.
Может быть, дело в том, что наш якобы «кровавый» режим уважает свободу слова на деле, а не на словах?
Ответ docz на комментарий
Почему? Ну вот представьте, на вас в лесу напал медведь, вы, например, оторвали от автомобиля бампер и этим бампером от медведя отбились. Но бампер погнули. Вполне понятно, что ситуация у вас была форс-мажорная, и вам честь и хвала, что вы проявили находчивость и смелость и спасли жизнь и здоровье ценой имущественного ущерба. Более того, даже если вы оторвали бампер от чужой машины, закон вас не осудит, это называется «крайняя необходимость», ст. 39 УК РФ (ну, конечно, если у вас не было другого выхода; если рядом ружье лежало, но вам по пьяни захотелось с медведем на бамперах подраться, тогда осудит).
Но с чего вдруг из этого следует, что производитель должен вам бампер бесплатно чинить? Он тут вообще не при чем, с чего вдруг на него ущерб перекладывать?
В данном случае человек разобрал автомобиль, извлек деталь, использовал ее нецелевым образом и в результате испортил. По-моему, эталонная негарантийная ситуация, что «скотского» в поведении менеджеров?