Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ KRAW на комментарий
Смысл в том, что дескторные сокетные процессоры — это другой уровень TDP, но и производительности. Грубо говоря, новый процессор в 40 Вт предложит мне ту же производительность, которую мой текущий десктопный выдает со 100 Вт. Ну и нафиг мне ТА ЖЕ производительность? Я хочу процессор на архитектуре нового поколения в 100 Вт классе, который утилизирует эти 100 Вт для достижения невиданной ранее производительности. А такого нет :(
Ответ 865510906900118@facebook на комментарий
Sony сэкономила на количестве исполнительных блоков и была вынуждена запредельно разогнать чип, чтобы не слишком отстать от ИксБокса. Поэтому и понадобилось мощное охлаждение, поэтому и габариты такие.
Ответ Octagon на комментарий
Планшеты никакие не взлетели. Для работы есть ноутбуки, а в остальных нишах их вполне заменили «лопатофоны».
А в любой бытовой нагрузке, характерной для смартфонов, любого современного процессора давным-давно достаточно и огромным запасом. Скажем так — флагманский процессор в сто раз быстрее, чем достаточно, а нефлагманский — только в пятьдесят.
Ответ Kingg на комментарий
Ну, строго говоря, язык программирования — таки Пайтон, поскольку назван в честь шоу «Монти Пайтон», а не в честь змеи :)
Ответ 102359328494295988923@google на комментарий
Нет. Потому что, как я уже говорил, это вопрос столкновения моих прав и прав других граждан. Нам обоим надо пройти/проехать через это место, и этот вопрос надо как-то разрулить. Как известно, свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого, и вот эти границы устанавливает государство и задает правила поведения на этих границах. Это правильно, это одна из причин, для которых государство и существует.
Вопросы возникают, если государство начинает контролировать аспекты жизни людей, никак не взаимодействующие с интересами других граждан. Вот тут уже возникает резонный вопрос, с чего вдруг ограничивать свободу одного, если речь не идет о столкновении со свободой другого.
Обратите внимание, что у вас дома никому и не приходит в голову ставить светофоры. Во всяком случае, если вы живете один; в случае супружеских отношений, например, законов сразу возникает дофига, поскольку опять же речь о взаимодействии прав двух людей. Но если вы живете один — вам запрещено только мешать соседям (шуметь, заливать их, устраивать пожары). А если вы живете один в избушке среди чистого поля — то можете делать вообще все. Обратите внимание: закон строго и последовательно регламентирует ТОЛЬКО то, что может задеть права других.
Ответ 102359328494295988923@google на комментарий
То есть, против выкладывания на каждом углу APK для самостоятельной установки у властей возражений нет?
Ну и вообще-то, если власти признают за гражданами право свободно пользоваться ТикТоком, но при этом создают препятствия для реализации этого права — это тоже весьма сомнительная практика для свободной страны. Посмотрю я, как отреагируют граждане, если в день выборов их не пустят на избирательные участки с мотивацией «право голосовать у вас есть, голосуйте как хотите, а вот участки мы закрыли».
Государство ограничивает те действия, которые могут нести угрозу другим, и это правильно. Ну, например, если кашляешь, носи маску, чтобы не заражать других. Но сам при этом можешь сожрать килограмм мороженного и потом проваляться две недели с воспалением легких — пусть это идиотский поступок, никаких законов на этот счет нет. Полная личная свобода в тех пределах, в которых не затрагиваются другие (пусть даже и свобода вредить себе) — краеугольный камень свободного общества, разве нет?
И почему в таком случае власти свободной Америки запрещают своим гражданам ставить себе любой желаемый софт? То, что аналогичных запретов полно в Китае — не аргумент, Китай не позиционирует себя как свободная страна.
Я еще понимаю, если бы они батарейки параллелепипедами сделали, а не цилиндрами, чтобы повысить плотность упаковки — цилиндры без зазоров не упаковываются, и вот это вполне резерв оптимизации.
Ну, расходы на стенки — это да. Но почему бы тогда не собирать батарею прямо в аккумуляторном отсеке вообще без дополнительных внутренних перегородок? Идея собирать киловатт-часы тысячами пальчиковых батареек мне, признаюсь, с самого начала казалась столь же бредовой, как копить на автомобиль пятикопеечными монетами.
Ответ denisrux на комментарий
Я не смотрю, потому что мне жалко времени и есть огромное количество другого более интересного контента. Технические характеристики я узнаю из текстовых обзоров, их прочитать намного быстрее, чем смотреть видео. Но даже видообзор производительности — я бы понял. А каким новым знанием меня обогатит просмотр видео о том, как гаджет достают из коробки? Что я получу взамен десяти минут моей единственной и неповторимой жизни?
Я, между прочим, уже несколько лет последовательно утверждаю, что производительность смартфонов давным-давно ушла за предел востребованного. Что смартфон — это не рабочая станция, на которой решают тяжелые задачи, это мобильный терминал, чтобы зайти в Интернет и что-то посмотреть, и производительность среди его параметров, мягко говоря, далеко не на первом мести. И что производительность настольных чипов намного важнее. И что БелАЗу вообще смешно смотреть на соревнования «самых мощных в мире самокатов». И чертовски обидно, что все эти годы я ощущал себя единственным здравомыслящим человеком в царстве глухих.
А еще чертовски обидно, что завтра, если вдруг выясниться, что это фейк, все сразу забудут про «не важна» и опять будут прославлять «Великую Apple». Двойные стандарты — они такие, и это печально.
А вы что, берете аппараты, которые при покупке глючат и тормозят, что так молитесь на обновления «может быть, через пару лет допилят»?
Искренне не понимаю, почему люди придают такое значение «многолетней поддержке». Когда я покупаю автомобиль, производитель не обещает мне с выходом каждой новой модели бесплатно заменять двигатель, и я вполне нормально к этому отношусь. Я покупаю вещь потому, что она меня устраивает такая, как есть на момент покупки. Если бы мне ее не хватало, и я знал, что меня устроит только модель следующего года — я бы и подождал с покупкой до следующего года.
Да, обновление может принести новую фичу, но это именно небольшой приятный бонус в довесок, а не ключевой решающий параметр. Не говоря уж о том, что новые фичи мне больше нужны в приложениях, а от ОС просто требуется, чтобы она эти приложения запускала. А обновления приложений продолжают прилетать и на мой уже почти десятилетний первый Huawei Mediapad. Включая и системные приложения, которые в iOS являются частью прошивки и обновляются только пачкой, а на Андроиде продолжают обновляться и на давно забытом всеми старье.
P.S. Интересно, люди, которые восхваляют и возводят в степень культа обновления iOS и люди, которые проклинают обновления Windows и ищут новые и новые хаки, чтобы их отключить — это одни и те же люди?
Ответ 103762358686013487271@google на комментарий
Возможность в разложенном состоянии иметь планшет, который в сложенном влезает в карман, полезна любому обычному пользователю. Это, наконец-то, действительно реальная практичная инновация, а не декоративная фигня вроде экранов-водопадов.
«Продольные» раскладушки вроде Флипа и Разра — да, пустое баловство. Поэтому у Разра слабые продажи, а Фолд 2 смели с прилавков.
Ответ 116651430322696903056@google на комментарий
Вообще никаких проблем. Просто я ношу смарт не в кармане брюк, где мне и кредитка мешается, а в боковом или внутреннем нагрудном кармане пиджака или куртки. И там толстые предметы не чувствуются вообще.
Ответ 401400850403@odnoklassniki на комментарий
Тут не то, что докрасна — аж до инфракрасна плата раскалилась!
Не ожидал, что авторы IXBT не в курсе, что «красное каление» означает температуру, при которой начинается свечение в ВИДИМОМ диапазоне, и инфракрасная камера уже и не нужна. Но только это температура в 650 градусов, а не в 65. И цвета на картинке инфракрасной камеры — сугубо условные.
Ответ nestoroff на комментарий
Ага, библиотеку Ивана Грозного, Янтарную комнату, убийц Кеннеди и даже инопланетян… революционное устройство может найти ВСЕ!
Ответ Боримир на комментарий
Такое, что любая сделка такой значимости требует одобрения всех мировых регуляторов. Которые зачастую срывают результаты многолетних переговоров, стоимостью в миллиарды долларов, просто по желанию левой пятки какого-то чиновника.