Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Skyl0rd на комментарий
Полагаю, полет на авторотации вполне алгоритмизируется, там ведь не нужен ИИ, это четко просчитываемые детерминированные аэродинамические модели. В результате автоматика, полагаю, будет справляться лучше любого пилота, поскольку будет действовать гарантированно и стопроцентно оптимально.
И, думаю, у всех этих городских аэроавтомобилей и вообще все управление будет именно таким. Пилот задает общее направление движения, а конкретное управление винтами для поддержания устойчивости (с учетом возможных отказов оборудования) берет на себя компьютер. Впрочем, возможно, машины будут сразу без руля, а с автопилотом. Пассажир указывает, куда его доставить, а дальше может смотреть кино или дремать.
Ответ romiros на комментарий
Только его сперва попробуй урони, он отказ двух-трех двигателей спокойно переживает. В отличие от вертолета, у которого двигатель всего один и резервирования нет в принципе.
Ответ 16967552307592841639@mailru на комментарий
Если в один момент попытаться все обналичить — да, просядет сильно. А если по 0,03% в день сливать в течение 10 лет — думаю, вполне реально продать все и не слишком сильно уронить курс.
ОНО имеет наглость уже немало лет называться автопилотом, и только сейчас научилось знаки различать?!
Ответ MisterGrim на комментарий
Ну вот как раз ту историю не надо вспоминать как «Apple делала процессоры». Когда Apple понадобился процессор для своего Ньютона, они нашли команду с УЖЕ ГОТОВОЙ АРХИТЕКТУРОЙ и дали им денег на доработку под свои требования.
А вот современные процессоры Apple — да, делаются уже внутренней командой Apple. Можно придраться к тому, что не взращенной внутри Apple, а купленной целиком P.A.Semi. Но, тем не менее, сейчас эта процессорная команда — внутреннее подразделение Apple.
В режиме исполнения x86-кода (нативно на x86 / эмуляция на ARM) — бабушка надвое сказала. С одной стороны, эмуляция очевидно медленней, с другой стороны, в пользу Apple Silicon идет в разу лучший техпроцесс.
Ну а вот тем, кто наряду с работой в MacOS хочет запускать Windows в Parallels, однозначно необходим МакБук на x86.
По этим причинам, я полагаю, и делается две модели.
Как им это удается, ведь практически все там лежащее написано во второй половине 20 века — т.е. 70 лет, после которых наступает общественное достояние, пройти ну никак не могли?
Ответ bec7cbfea385448b6e69d379d3921986@livejournal на комментарий
Не лучше. Таких устройств было уже немало, но они не взлетели. От складного аппарата нужна именно возможность получить в разложенном состоянии единый большой экран. Чтобы в разложенном состоянии был аналог планшета по диагонали, а в сложенном влезал в карман.
А возможность открыть гаджет на 90 градусов и использовать половинки как два отдельных экрана никуда и не девается.
Ответ Zoltan2 на комментарий
Я тоже рад, хотя и не очень верю в успех — слишком многим решение в пользу Эпиков перейдет дорогу. Прецедент позволит разрушить бизнес-модель игровых консолей — Sony, Microsoft и Nintendo. А дальше дело дойдет и до компаний, работающих по схеме «продать дешевле, потом отбить на расходниках или аксессуарах» — производителей принтеров и фототехники, например.
И это правильно. Все эти бизнес-модели «продать дешево, но привязать к нам клиента, потом заработать на сервисах/услугах/контенте/расходниках/аксессуарах» ДОЛЖНЫ БЫТЬ УНИЧТОЖЕНЫ. Помимо прочего, это еще и обман покупателя — ему показывают заниженную цену, рассчитывая на дальнейшие завышенные платежи. Покупатель должен сразу видеть честную стоимость — точно так же, как недавно банки обязали показывать полную стоимость кредита без скрытых платежей. Но потом, заплатив эту честную цену, должен быть свободен в выборе компаний для любых последующих действий.
И в конце концов и производителей фототехники обяжут, например, предоставлять спецификации для выпуска объективов к их камерам всем желающим. Недавний успех закона «о праве на ремонт» внушает оптимизм. Рынок уверенно движется к разрушению монополий производителей на услуги и сервисы к их продукции.
Но, боюсь, пройдут годы. Вряд ли Эпики в одиночку смогут разрушить эту систему монополий. Нужно, чтобы множество производителей с потребителями объединились в единый фронт, как было с правом на ремонт. Но я уверен, если эта первая битва и будет проиграна, атак будет все больше и все чаще, и в конце концов монополии будут побеждены.
Ответ Кукуптыш на комментарий
Я привел это как пример того, что в принципе ваше право произвольно продавать или покупать кому угодно может быть ограничено. И да, в отношении розничной торговли ограничивают право отказа покупателям. А вот с случае интернет-площадок, предоставляющих услуги другим компаниям, требуют равноправия для этих компаний-клиентов. Вспомните, сколько Гугл гоняли по поводу того, что он в поиске давал преимущество собственным сервисам.
Ответ 116459708708275781748@google на комментарий
Конечно, используйте. И спасибо!
Я одобряю функции автоматической чистки, но они должны
1. Запускаться только по инициативе пользователя. Когда он сам решит, что мало места и пора заняться уборкой.
2. Предлагать кандидатуры и оставлять решение пользователю. Мне Винда постоянно пытается предложить удалить приложения. которые да, нужны весьма редко. Но зато изредка очень нужны. Не может пока автоматика угадать, что именно можно чистить. Да и не факт, что когда-нибудь сможет. Поскольку тут даже ИИ не поможет — другой человек за меня тоже не поймет, что мне нужно или не нужно. Тут надо именно мною быть.
Ответ 114369911807409941550@google на комментарий
Ну вот я пробовал, не понравилось. Сижу я дома, небритый, в халате. Или в туалете сижу. Или ванну принимаю. И тут звонит начальник. Или клиент. Или какой другой посторонний человек, с которым есть дела, но которого моя личная жизнь совсем не касается. И такая, знаете ли, радость, что звонок не видео!
Искренне не понимаю, почему сейчас в эпоху дистанционной работы все так зациклены на видеосвязи. Зачем всем так нужно созерцать рожи друг друга на рабочих встречах? Информация все равно передается голосом, лицо информационной нагрузки не несет. Всегда в подобных мероприятиях участвую без видео, отмазываюсь, что нет камеры. Ну никто и не настаивает.
Видеосвязь нужна только с родными, которые вдруг оказались далеко. По ним — да, скучаешь, их хочется увидеть. Но сеансы связи с ними делаю с компьютера дома. А в телефоне возможность в любой момент звонить кому-то по видео мне ни к чему.
Ответ 103606340871558522789@google на комментарий
Именно. Сравнение с прошлым кварталом показывает всего лишь сезонные колебания, и лучше бы его вообще не упоминать, дабы не вводить пользователей в заблуждение. А по сравнению с прошлым годом падение пренебрежимо мало. На фоне пандемии отрасль легко отделалась, по сравнению с другими.
Ответ 6660357@vkontakte на комментарий
А китайские среди них есть? А если Китай на этом основании запретит продавать оборудование ASML любой компании, прогнувшейся под американские санкции?
Но, конечно, воспользоваться подобной случайностью в рекламных целях — завет любого маркетолога.
Ответ Кукуптыш на комментарий
Да, вы можете построить магазин и не открывать его и ничего в нем не продавать. И имеете на это полное право, и претензий к вам не будет. Но если уж начали продавать — вы, например, обязаны предоставлять равное право покупки любым желающим, и не имеете права отказать покупателю, поскольку его лицо вам не понравилось. Есть такие законы.
А компания, предоставляющая площадку другим компаниям, точно так же обязана делать это на равноправных и прозрачных основаниях.
Когда я ранее утверждал, что ограничения, введенные Apple для приложений, нарушают если не букву, то дух антимонопольного законодательства, мне отвечали, что комиссия 30% за платежи внутри приложений идет за то, что эти платежи используют инфраструктуру Apple, и, что еще важнее, Apple предоставляет приложениям возможность «пользоваться своей репутацией», предоставляя пользователю гарантии, что платеж безопасен — тогда как, возможно, неизвестному приложению пользователь бы так не доверял. Вот за это и идет комиссия; но при этом авторы приложения вправе создать на своем сайте свою систему покупок и направлять пользователей туда вместо покупок внутри приложений, и этому Apple никак не препятствует. При этом действии пользователь явно и сознательно переходит на другой сайт, вводит там свою кредитку и понимает, что вышел из юрисдикции Apple, что Apple более не отвечает за безопасность платежа, что инфраструктура Apple не используется — но тогда и комиссию внимать не за что.
И я вполне принял это объяснение. Но если теперь выясняется, что Apple препятствует и такой платежной схеме, тогда я снова поднимаю свой аргумент, что это возмутительная монополия, которая должна быть пресечена.
Компания, пусть даже и создавшая продукт, не должна получать право контроля производных рынков (контента, аксессуаров, обслуживания и так далее) просто потому, что никакая компания никогда и ни при каких обстоятельствах не должна получать право полного контроля какого-либо рынка. В этом суть антимонопольных принципов.
Скажем, компания, построившая город, не имеет права обязать жителей пользоваться только ее магазинами, выстроенными в этом городе. Она может понастроить в городе супермаркетов и взимать с других компаний комиссию за их использование; она может выкупить всю землю в городе и лишить другие компании возможности строить свои магазины; но тогда конкуренты могут выстроить магазины за городской чертой и нельзя запретить жителям делать покупки в них. Нельзя на основании покупки одного товара ограничить право пользователя делать последующие покупки у других продавцов.
И не надо ссылаться на то, что таковое написано в лицензионном соглашении, с которым все соглашаются. Если написанное в соглашении противоречит законам, оно объявляется ничтожным и не имеющим силы. И прописывание в лицензионном соглашении каких-либо монопольных прав, разумеется, не должно быть оправданием монополии, поскольку у монополии не может быть оправданий.
Ну и можно еще добавить FAQ, «почему на сайте дешевле и нет ли здесь обмана», в котором уже подробно расписать про комиссию.
Насколько я знаю, SSD не дефрагментируют в принципе, для них оптимизация — не дефрагментация, а TRIM. В процессе которого секторы, освобожденные на уровне ОС, помечаются как освобожденные на уровне контроллера. Но из этого моего понимания следует, что TRIM можно делать хоть каждую секунду — если новых освобожденных секторов не появилось, он просто ничего и не сделает. Разве нет?
Поясните, пожалуйста, что именно я понимаю неправильно.