Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Хитачик на комментарий
Ну так она не просто давно назрела, она давно и разрабатывается. Другое дело, что это опять не настоящий QLED (в котором квантовые точки и являются светоизлучающими элементами, напрямую преобразуя в свет электричество), а уже существующий тип экрана (OLED в данном случае) со слоем квантовых точек вместо светофильтра. Такой слой можно на любой экран нанести, хоть на ЭЛТ, но ничего принципиально революционного в этом нет, комбинация уже освоенных решений.
Ответ Big23 на комментарий
А как они могли что-то сделать со стеклом ПРОГРАММНЫМ патчем?
Ответ MrTO на комментарий
Эх, конечно, я патриот и всегда стараюсь радоваться за отечественных производителей. Но, простите, завод резисторов меня не очень впечатляет. Конечно, они тоже необходимы, спору нет. Но, как бы сказать, это далеко не самый хайтек в мире радиодеталей. И весьма обидно, если всё полупроводниковое там будут импортным, а отечественные — только резисторы, конденсаторы, да печатная плата и сборка.
Надеюсь, в этом оборудовании все же будут и микросхемы отечественной разработки, пусть даже и выпущенные TSMC. Как Эльбрусы. Вот тогда это будет уже наше оборудование, без сомнений.
Ответ Кукуптыш на комментарий
И разрешения дадут именно потому, что эта угроза вполне реальна. Но, конечно, было совершенно ясно, что бизнесу собственных компаний американцы вредить не будут.
Себе в ногу американцы не стреляют, и, если санкции наносят вред их собственным компаниям, эти компании волшебным образом получают любые нужные разрешения, вопреки любой риторике об «угрозе национальной безопасности». На примере истории с Хуавеем это было отлично видно, санкциям уже больше года, а некоторые «лицензии в виде исключения», по-моему, до сих пор действуют.
Ответ Котопёс на комментарий
1. Ноутбуков с аналогичными характеристиками весом в полтора кило и впятеро дешевле навалом. Ну, немного утрирую, но в целом более тяжелых и более дешевых. Здесь цена именно за сверхмалый вес. И если вам не надо — ну и не покупайте. Какой смысл ругаться на продукт, который просто ориентирован не на вас?
2. И зачем это надо кому-то: если вы хоть раз пробегаете пять-шесть часов с ноутбуком на плече, вы очень хорошо прочувствуете разницу между 800 г и полутора килограммами.
3. В Японии вообще все дороже, с поправкой на это ценник далеко не такой астрономический.
Ответ mg71ru на комментарий
ИМХО, разумные люди используют то, что им больше подходит, без фанатизма (это был тушения пост :). И я сижу и там, и там, поскольку в каждой из сетей у меня есть контакты, которых нет в других. Точнее, ни там, ни там я постоянно не сижу, использую их только как мессенджеры. Но использую обе.
Ну и вот могу по своему опыту сказать, что ВКонтакте построен намного логичней.
Тривиальная вещь — как посмотреть список своих друзей? Сверху есть тулбар с иконкой «Друзья» и слева есть панель с кнопкой «Друзья» (зачем, кстати, дублировать кнопки — это отдельный вопрос к дизайнерам интерфейса). Но и та, и другая открывают список рекомендуемых друзей (который мне, кстати, вообще нафиг не нужен — я сам решаю, кого буду добавлять, а не рекомендациям следую, но соцсетям просто очень хочется пинать всех к большей социализации).
Но все же, а как посмотреть список уже принятых друзей? Оказывается, надо в правом верхнем углу нажать кнопку входа в свой профиль. В нем свое меню, в котором есть пункт, который точно так же называется «Друзья», но вот там уже друзья принятые.
Ну вот скажите, как после этого вообще можно говорить что-то хорошее об интерфейсе Фейсбука? ВКонтакте многократно последовательней и логичней, пусть внешне и кажется скопированным. Там под кнопкой «Друзья» вполне понятные вкладки, «принятые», «исходящие заявки», «входящие заявки».
Ответ 112496937888333184471@google на комментарий
Затем, что меня, например, интересуют глобальные события и тренды. Я хочу видеть дальше своего носа и знать, что происходит в мире. Не говоря уж о том, что мировые тренды со временем аукнутся и на нас.
А Индия — третья в мире экономика по ВВП (ППС) и вторая по количеству пользователей смартфонов. Просто из-за гигантского населения — в Индии пользователей смартфонов больше полумиллиарда, т.е. больше, чем в принципе людей в любой другой стране, кроме Китая. И по этим причинам влияние Индии на мировой смартфонный рынок не стоит недооценивать.
Ответ vorber на комментарий
Ну так волны блестят, когда на закате их солнце освещает!
Но в данном случае, очевидно, имелась в виду амплитуда. Для света яркость — это и есть амплитуда волн. Но в результате конструкция получилась дикая, согласен.
Ответ Maksim1 на комментарий
ЕМНИП, не так давно была новость, что Windows удалял пользовательские данные. Так что ОС, в общем, и сама может...
И что характерно, насколько я помню, там тоже была проблема в синхронизации с облаками. «Синхронизация» предполагает, в том числе, и удаление файлов, а если такая операция автоматизируется, рано или поздно обязательно проскочит ошибка и будет удалено что-то не то.
Ответ 108460437662960707175@google на комментарий
Во-первых, они и так ниже плинтуса. А во-вторых, гуляют слухи, что последние запреты США приведут к тому, что они сами продажи Apple в Китае обрушат.
Ответ Impedans на комментарий
ARM — при том, что на ней держится большая часть современной вычислительной техники — на самом деле не такая и большая в денежном выражении. Квартальный оборот меньше полумиллиарда долларов, а у NVidia почти 4 млрд.
Ну и то, что основным генератором денег NVidia становятся вычислительные комплексы, подтверждает то, что я говорил раньше — зачем ей ARM. С этой покупкой NVidia сможет продавать готовые комплексы с собственным CPU в пару к своим Теслам.
Ответ kent160 на комментарий
Из шести-семи китайских телефонов у меня дома зарядка разболталась у одного. Филипса, да. При этом его брат-близнец отлично работает года три, порт держится плотно, ничего «подтыкать и не трогать» не надо. Так что полностью отрицать проблему не буду, но и на массовость она совсем не тянет. Скорее всего, дело в том, что обращаться надо аккуратно, вставлять без перекоса, не дергать за вставленный провод и т.д.
Ответ 100000990151419@facebook на комментарий
Никоим образом. Речь о том, что фирма не может ограничить ПРАВО ГРАЖДАН ПОКУПАТЬ НЕ У НЕЕ. Или обложить налогом покупки. Налоги платят государству или муниципалитету, а не частным фирмам. Компания может открыть торговый центр и ввести в нем какие угодно правила, но не может запретить открыть другой магазин и покупателям ходить туда. Компания может выкупить всю землю в городе и вынудить открывать альтернативные магазины за чертой города. Но обязать покупать только через нее не может.
Если фирма построила — пусть не город, а дом, а я покупаю в этом доме квартиру, схема монетизации может быть разной. Может быть так, что я плачу единовременно и получаю квартиру навсегда. А может быть так, что я беру квартиру в аренду и плачу периодические суммы. И то, и другое законно. А вот схема «я получаю квартиру бесплатно на том условии, что буду делать покупки только у определенного продавца, а он за это отстегнет строителю дома» незаконна, поскольку ограничивает право покупать у кого угодно, а это право по антимонопольным принципам ограничено быть не может. И подобное условие в договоре будет через суд объявлено ничтожным.
В данном же случае Apple именно что ограничивает право проводить покупки в приложениях мимо нее. Это нарушает антимонопольные принципы. Покупатель может купить у Apple смартфон, может даже купить через магазин Apple приложение. Но вот дальше любые покупки в приложении он должен быть вправе делать не через Apple — точно так же, как у жителей дома или города нельзя отнять право покупать у кого они захотят на одном лишь том основании, что до этого они купили дом, город или что-то еще у определенного продавца.