Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 109187772591565895440@google на комментарий
Кстати, недавно была новость, что Подэкранный сканер в смартфонах Xiaomi можно использовать как камеру.
Ответ gruzdev_f на комментарий
В том-то и дело. Все эти проекты, что Гугловские воздушные шары, что Масковские спутники, хотят дать Интернет всяким Африкам, где его пока нет. Но нет его там потому, что там не могут платить даже 10$/месяц. Если бы могли, там бы создали инфраструктуру, ибо, если в РФ при таких платежах рентабельно, нет причин, почему было бы нерентабельно в Африке. Но там люди могут платить, грубо говоря, только 1$/месяц.
Я к тому, что любой проект, нацеленный на «охватить тех, кого при ценах текущих технологий охватывать все еще нерентабельно», должен быть намного дешевле текущих технологий. Просто по определению.
Ответ vvarior9 на комментарий
Моя зарплата позволяет покупать несколько айфонов ежемесячно, но речь не обо мне, а об общих закономерностях и значимости показателей.
Ну и в данном случае я говорю вообще о другом. О том, что показатель «самой популярной модели» бессодержателен и создает неверное впечатление о популярности брендов.
Ответ 114369911807409941550@google на комментарий
В кармане брюк лично мне неудобно носить даже кредитку, хотя она маленькая и тонкая. Любые жесткие предметы сразу чувствуются, когда садишься. А вот в боковом кармане пиджака или куртки или нагрудном кармане рубашки предметы не мешают вообще — опять же, любых габаритов.
Ответ 387630769@vkontakte на комментарий
И при таких ценах они претендуют на обеспечение Интернетом «тех, кто раньше не мог его себе позволить»? Я плачу за Интернет ВДЕСЯТЕРО меньше. И сомневаюсь, что это еще самое дешевое из возможных предложений.
Как система для обеспечения Интернетом немногочисленных жителей очень труднодоступных районов пойдет, но как сколь-нибудь массовый продукт — при таких ценах вряд ли.
На будущее всей мировой индустрии человечество тратит меньше, чем на почти бесполезные игрушки.
Фирма A сделала 1 модель и продала 10 млн штук. Фирма B сделала 100 моделей и продала по 1 млн штук каждой. Формально — да, единственная модель A самая популярная. Но кого это волнует, если в сумме B продала 100 млн штук, в десять раз больше, да еще и предложила пользователям намного лучший выбор?
Ответ MrTO на комментарий
Может быть, сейчас соглашение подписали, деньги появились — так и людей вернут и работы продолжат?
Ответ vombatx на комментарий
Остальные тоже играют, но стесняются признаться :) И да, я, скорее, удивлен, что целая половина населения не играет. Учитывая, что даже не нужен постоянный интернет — достаточно хоть раз оказаться там, где можно что-то скачать, а потом играть оффлайн. Да в любом современном телефоне хоть что-то предустановленное есть.
А дальше — вы сидите в очереди, вам совсем нечем заняться, а в руках гаджет, в котором есть какая-то развлекалочка… много ли тех, кто в такой ситуации хоть раз да не запустит посмотреть, что это такое?
Я не спорю, что Америка сильна наукой. Там хорошее образование, хорошие условия для работы ученых — что и привлекает кадры со всего мира, и помогает расти своим. Но «засеивалось» это поле семенами со всего мира.
Ну и главное, что я хочу сказать — Китай хочет повторить то же самое, и нет причин, почему у него это могло бы не получиться. Нет какой-то магии, которая позволяет науке развиваться только в определенных точках на Земле. Если есть желание, деньги и политическая либо экономическая воля, в любой стране можно создать условия, которые привлекут ученых, которые затем создадут в этой стране уже свои школы и свою науку.
Ответ MimoProxodil на комментарий
Если бы купила Apple, такая опасность была бы. А китайским производителям телефонов с НВидией нечего делить, НВидиа смартфоны не делает. Скорее всего, на базе ARM НВидиа будет делать блоки для суперкомпьютеров, сделав свое процессорное ядро в пару к своим Теслам. Может быть, настольный рынок атакует, где новый игрок добавит интереса. А смартфонным производителям ядра как лицензировались, так и дальше будут, на чипах по 50$ максимум интересной для НВидии маржи не сделать.
Ответ Chipi на комментарий
В новости явно сказано, что ДАННЫЙ РАНЕЕ СРОК ПРОДЛЕН еще на 45 дней. Но, впрочем, новость писал не я, так что и оправдываться не мне :) Я просто пояснил, что противоречий в фактах нет, а сформулировать, может быть, можно было и лучше.
Ответ 113690125428548422576@google на комментарий
Почему вы говорите в будущем времени? Устройства давно продаются, множество людей уже пользуются. И я имел дело с Windows на 7" еще в первом Eee PC. Да, некомфортно, но пользоваться можно.
Ответ exI на комментарий
Я же сказал — все гиганты этим занимаются. Но при этом, на мой взгляд, моду на патенты на «скругленные углы», «двухпальцевое масштабирование» (показывать размер двумя пальцами — традиционная норма культуры, попросите любого знакомого показать размер сливы и горошины) и прочие тривиальные вещи ввела именно Apple. Впрочем, тут не буду настаивать, возможно, это мое субъективное впечатление. Я хотел сказать, что
1. Проблема не в так называемых троллях, а в мусорных патентах. Просто корпорации это устраивает.
2. В данной новости именно Apple ругается на мусорные патенты с целью торможения индустрии. Вот я и указал, что она сама подобным занимается.
Ответ exI на комментарий
Ну в идеале да. Но в реальном мире, где теоретически перед законом все равны, а на практике у частника нет шансов против корпорации, фонды дают частникам возможность заработать хоть что-то на своих идеях.
Кроме того, они с удовольствием записывают в тролли и университеты. Хотя в условиях рыночной экономики, когда государство отправляет ученых самих себя обеспечивать, основной заработок научных учреждений как раз и должен идти от лицензирования разработок.
Ответ exI на комментарий
Не надо изображать гигантов пострадавшими. Во-первых, посмотрите, кто лидирует по количеству патентов в год, статистика публикуется. Это крупные компании с тысячами заявок. У мелких игроков банально нет таких ресурсов, а крупные компании упреждающе патентуют все подряд, причем на уровне абстрактных концепций, когда понимания конкретных реализаций и решением технических проблем еще и не пахнет. Хотя патенты должны защищать как раз конкретные решения технических проблем.
И обратите внимание, что крупные компании воюют против троллей, но никто из них не ратует за чистку патентной системы от мусора. Потому что их это устраивает.
Ответ Кукуптыш на комментарий
Я даже специально ссылку привел на новость, почитайте, что там запатентовано. И, кстати, новостей только про подобные патенты Apple «разнообразные шарниры в гибких смартфонах, если вдруг кто другой их придумает» на IXBT было штук 5 за последние годы.
Ответ 113865261227462451926@google на комментарий
Но, повторяю еще раз, американские научные успехи в значительной степени обусловлены утечкой мозгов в США со всего мира. Потому что, да, американцы создают условия. Вот теперь китайцы тоже создают условия. И кто знает, какая страна будет лидировать по нобелевским лауреатам еще через полвека?