Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 109199286418214799588@google на комментарий
Сто раз уже объяснял. Чтобы иметь устройство, которое в сложенном состоянии помещается в карман — и, следовательно, которое удобно всегда носить с собой безо всяких сумок, в отличие от планшета — а в разложенном при этом имеет планшетную диагональ, поэтому пользоваться им намного удобней.
Может, и поддержка Beidou будет так же всем полезна? Как и поддержка Galileo.
Ну а особенно печально, что ради этой фигни MS отвлекает ресурсы от действительно востребованной основной десктопной Винды.
Кстати, давно пора. Если тотальный переход на удаленку тоже назревал, но я ожидал, что он случится еще через несколько лет — то отказ от бумаги в деловых отношениях назрел и перезрел уже много лет назад. Доходило до полного абсурда, когда все документы заполняешь онлайн, после чего говорят — а теперь распечатайте, подпишите и привезите бумажную копию. И прешься с ней как дебил на другой конец города, как будто не в XXI веке живем.
Должны оставаться бумажные книги, поскольку есть немало людей, которым просто доставляет удовольствие листать страницы. Удовольствие — это святое, и тут о вкусах спорить бессмысленно. Но в любых деловых отношениях бумагу давно пора похоронить и оставить в прошлом.
Заодно и леса сбережем.
Ответ 112637145250898542707@google на комментарий
Хуавей во всем мире лидирует. Samsung на втором месте. Apple на третьем, а если посчитать весь BBK в сумме, то и на четвертом.
А Чипи превзошел сам себя. До этого его посты выглядели сочинениями разумного человека, пусть и переполненными предвзятостью, «доказательствами» непонятного происхождения и иногда откровенным враньем. Но хвалебные воспевания из этого поста — это уже творчество глубоко больного мозга. Ну или умелого тролля. Так что не тратьте время на опровержения по пунктам, там все чушь.
Кстати, по патентам в ряде областей Китай уже впереди. В 5G, например. А недавно оказалось, что и ключевая технология в процессорах Интел принадлежит китайскому университету.
Уже ведь было немало прецедентов. Например, санкции на Хуавей, при которых некоторым компаниям, тем не менее, выдавались (и, насколько я знаю, продолжают выдаваться) разрешения сотрудничать с Хуавеем — если компания покажет, что санкции бьют по ней сильнее, чем по Хуавею.
В случае с WeChat Apple может, например, ввести региональные ограничения на запуск приложений, привязанные к GPS. Если вы физически находитесь за пределами Китая, система вам установить приложение не даст. После въезда в Китай это станет возможно, но после выезда из Китая запустить установленное приложение станет невозможно, можно будет только деинсталлировать.
Apple вполне может добавить в iOS поддержку подобных региональных ограничений для установки/запуска приложений, после чего убедить власти, что она полностью контролирует аппараты и ограничение действительно будет работать, и при этом запрет сильно ударит по ее бизнесу, и на этом основании получить разрешение оставить WeChat в магазине.
Не обязательно все будет именно так; но мне кажется, если запрет WeChat действительно будет для Apple настолько критичен, наиболее вероятным сценарием будет какое-то подобное «исключение из правил».
Ответ KiringaPuh на комментарий
Мне сейчас немногим за сорок, но, насколько я помню себя двадцать лет назад, я бы и тогда подобным не интересовался :)
Ответ binneu на комментарий
Во-первых, насколько я понимаю, яблочный монитор можно купить и отдельно — существует Apple Thunderbolt Display.
А во-вторых, да, есть специалисты, которым нужен действительно качественный экран. И для них на рынке есть профессиональные мониторы, цены на которые способны шокировать привычных к ширпотребу людей, но которые, полагаю, яблочные экраны превзойдут.
Ответ SpecT&R на комментарий
Вы думаете, население не найдет других способов подеградировать? Развивать свой интеллект и расширять эрудицию людей силой не заставить. Впрочем, и наоборот: те, кто хотят развиваться, тоже вполне имеют возможности.
А вот за городом на даче уже немало лет работает беспроводной интернет. Даже не помню, сколько — уже лет десять, наверное. Сначала 3G, потом 4G, модем подключен к роутеру и раздает по WiFi на весь участок. Провести оптику, наверное, можно, но практически все упирается даже не в стоимость такого решения, а в то, что моментально сопрут :)
Огромная экономия и с точки зрения работодателей (не нужны офис, оборудование, все за счет самих работников), и с точки зрения работников (не тратится время на дорогу, на сборы). Да и с общечеловеческой точки зрения — все говорят про перенаселение планеты, между тем сейчас на каждого тратится двойной объем жизненного пространства, днем в офисе и ночью дома, плюс ежедневная нагрузка на транспортную инфраструктуру перемещением туда-сюда. Дороги перегружены, все стоят в пробках, в общественном транспорте толкучка и давка в часы пик, и весь этот транспорт ведь вносит немалый вклад в разрушение экологии. Удаленка решает множество проблем со всех точек зрения.
Ну и, разумеется, еще больше возрастает мобильность труда. Больше не надо ехать в другой город/страну ради работы в понравившейся, но далекой фирме.
Конечно, не для всех профессий это возможно, но если на удаленку массово перейдут хотя бы те, где возможно — уже будет огромный плюс всем.
1. А разве распространенные ныне видеочаты (типа Zoom) такого не умеют? Они же вроде все один за другим анонсируют как раз функцию замены фона. Я, правда, этим ни разу не пользовался, поскольку не понимаю, зачем это надо; но по описаниям — как раз оно.
2. Вроде AR очки от VR отличаются тем, что они прозрачные, но поверх видимого мира в них что-то рисуется. Но в этом случае фон заменить не удастся, он будет просвечивать. Или же очки будут совсем не такие, как фантазируют поклонники на концептах (прозрачные с проектором сбоку), а полностью непрозрачная маска и камеры снаружи.
Но это война не с вами, вы написали спокойный рациональный пост, вам и отвечают так же, и плюсов много поставили. И если техника Apple вам подходит, удобна, нравится — используйте, все за вас искренне рады, никто вас ненавидеть не будет.
Ответ Nikkoelio на комментарий
Я не понимаю, почему это считается достоинством. Вместо перехода на индустриальный стандарт компания упорно продолжает изобретать свой велосипед… ну продолжает и продолжает. Но само по себе это не делает систему ЛУЧШЕ, просто делает ДРУГОЙ. Ну и концептуально она существенно отличается, что автоматически означает, что есть люди, которым лучше подходит iOS, а есть те, кому лучше Андроид. А остальные достоинства (качественные материалы, свои разработки и изобретения, поддержка и гарантия) — есть и у других производителей.
Ответ Nikkoelio на комментарий
Если говорить про профессиональный рынок, однозначный вариант — это та система, под которую есть нужные профессионалу прикладные комплексы. Что почти автоматически означает Windows. Apple сильна ровно в двух нишах: работа с мультимедиа и разработка для айГаджетов. В этих двух сегментах все или почти все сидят на Маках, в остальных сегментах — почти никто. На профессиональном рынке решает именно этот фактор.
Ответ 139953058@vkontakte на комментарий
Для любых лучше пластик. Премиальность металла, как и стекла — дурацкая мода.